Войти

Правда ли что когда приходят месячные пропадает молоко?

Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Вам уже ответили, что это зрелая лактация, почитайте про это подробнее. Молока меньше не станет, его ровно столько, сколько нужно вашему ребенку. Пейте не менее 2х литров воды в сутки. У меня месячные пришли, когда ребенку было 8 мес, сейчас ей 1,3, кормится по требованию.

0
08.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Пить нужно по жажде. Никогда не пила два литра в сутки.

0
09.02.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

А я пью мин 1,5 л, иначе кожа становится сухая и общее самочувствие не очень. Здоровому человеку нужно пить 30 г воды на 1 кг массы тела в сутки, кормящим и спортсменам больше.

0
09.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Количество молока от выпитой вами жидкости не зависит. И сидеть вливать в себя воду - не самая лучшая идея, если ты не хочешь.

0
09.02.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

А я и не говорила, что от этого молока больше станет, дополнительная жидкость нужна не для увеличения количества молока. Я никого не призываю вливать в себя воду через силу, просто написала, сколько организму требуется воды с медицинской точки зрения. Хорошего вам дня.

0
09.02.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вы написали пить не менее 2-х л воды в сутки, без поправок на вес и желание пить столько воды.

0
09.02.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Я помню, что я написала. Это общие рекомендации, также как обычному взрослому человеку нужно выпивать не менее 1,5 л воды в сутки. Это примерно, если без поправки на вес. А про желание пить, то с маленьким ребенком это дело такое. Думаешь, пить хочется, отвлеклась и вспомнила через несколько часов, что хотела ж воды попить. Ну это у меня так. Поэтому и написала, что следить за этим нужно. Организму нужно достаточное количество жидкости.

0
09.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Меня веселят 5% у которых молоко пропало)))

0
08.02.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Может просто совпало с кризисом лактации, да и когда м приходят падает пролактин, это факт. Поэтому у и молока может быть меньше а может и не быть, у всех по-разному. А у кого-то молоко рекой льется и тот даже не заметил особой разницы, а у кого-то его и так не много и тут еще уменьшилось... Я так поняла надо чаще прикладывать и больше пить, остальное в руках природы)

0
09.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да надо давать грудь по требованию ребёнка, а пить столько сколько требует организм. Но из-за месячных молоко не может пропасть..молоко пропадает из-за неправильной организации гв..мамы этого не понимают или не хотят признавать и поэтому валят на месячные и молоко пропало...оно не может просто пропасть если ребёнок её регулярно сосет. Ещё постараться нужно чтоб молоко пропало)

0
09.02.2017
Карина
Нижний Новгород

Maria L,

0
11.11.2023
Кэт
Михаил, 11 лет Лобня

Так бы все и ориентировались по месячным с продолжительностью ГВ))) И вот еще интересно, какими способами можно в таком случае бороться за лактацию?... 3% считают, что у них не только возникла проблема, но и, что им удалось победить в схватке с месячными и все наладить))

0
08.02.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Ну видимо как обычно, висением на сиське сутками)

0
09.02.2017
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня пришли в 3 месяца и ушли. Сейчас уже 7, а их нет. С молоком никаких изменений в худшую сторону не случилось

0
08.02.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

о как бывает...

0
08.02.2017
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

Может просто зрелая лактация наступила у вас-грудь со временем и не должна наливаться,как раньше.А про прибавки у малыша не поняла-нормально прибавляет?

0
08.02.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

отлично прибавляет

0
08.02.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Статистика и правда весёлая)) У вас зрелая лактация, поздравляю) У меня она наступила к 3 мес, и такая же "пустая" грудь, и такое же негодование ребёнка. Месячные пришли в 6,5 мес. Кормились до 1,4. Молоко не пропадает, сказки это. "Пропадает" у тех, кому оно не нужно, а ещё от недостатка знаний о гв.

0
08.02.2017
Аня
Нью-Йорк

И человечество вымерло бы.

У вас все зрелая лактация

0
08.02.2017
Ольга
Maximilian, 17 лет 9 месяцевLeon, 9 лет 7 месяцев Дортмунд

У меня тоже приперлись , когда малому 8 недель было☹️. Перед началом всю ночь на мне висел, я аж паниковать стала. А с утра вот они родимые...Молока действительно меньше или вкус другой, не знаю. Попсиховал он немного у груди, и все наладилось😃

0
09.02.2017
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

Месячные пришли когда сыну было 1.5 мес. Докормила до года и 2!

0
09.02.2017

У меня пришли через 7 мес после родов. Я бы не сказала, что молока стало мало, но цвет молока стал голубоватым😅

0
13.02.2024
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

С сыном месячные пришли через 28 дней после родов прокормила больше года. Доче четыре месяца на ГВ и их еще нет

0
09.02.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Первые два цикла были очень обильные месячные и молока действительно становилось чуть меньше. Потом все нормально стало.

0
08.02.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

пришли в 7 месяцев, кормимся до сих пор.

0
10.02.2017

Пришли когда сыну было 1.8,потом еще кормились до 2.3,никак не повлияло)

0
09.02.2017
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

М пришли в 3 месяца, кормила больше 3 лет.

0
08.02.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Не влияет, конечно.

0
08.02.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Нет, неправда.

0
08.02.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Нет. Не пропадало.

0
08.02.2017
Если врач не разбирается в гв что происходит?

Похожие записи