Боюсь съесть что-то не то(

Извини, но вставляю 5 копеек. Сиди хоть на каше и воде, но у всех деток до 3мес(даже на ив) проблемы с пищеварением, газики и колики. А строгой диетой ты только свой организм покалечишь. Это мое мнение пока не рожавшей и не кормящей, не надо со мной сильно спорить, если кто-то не согласен. Читала на эту тему, у меня в дневнике есть пост на такую тему. Общее мнение вышло такое, как я озвучиваю. Кушай все, но по чуть-чуть и не в куче. И держись, есть вещи, которые просто надо перерасти
23.05.2017
На кашах далеко не уйдете))Я первую когда родила меня врачиха тоже на диету посадила,так я дурочка возьми да послушай её,и через месяц молочко моё просто исчезло (((есть можно все но почучуть и смотрите на реакцию ребёнка)
23.05.2017
Посмотри в Инстаграме allergo_doc, у нее серия постов про питание при гв, я жалею, что они не попались мне раньше. В итоге я осторожно ем сладкое (стараюсь сразу после кормления, чтобы сахар в крови успел упасть), и ограничиваю молочку и мучное. Эффект налицо
22.05.2017
спасибо, сейчас посмотрю!
22.05.2017
Все можно есть. Пищеварение ребенка не зависит от питания мамы, реакцию могут дать только белок коровьего молоки и аллергены, их можно выяснить только индивидуально, у кого-то аллергия на гречку, у кого-то на сливы. И в беременность, и на гв ем все, абсолютно: ягоды, фрукты, овощи, мясо в любом виде включая тартар, бургеры, роллы. Нельзя курить и принимать наркотики. Алкоголь можно в ограниченном количестве, полбокала хорошего вина не повредят.
22.05.2017
Даже вино можно? пол бокала мне после такого длительного воздержания будет достаточно я думаю
22.05.2017
Найдите в интернете Калькулятор алкоголя, введите свои вес-рост и количество и крепость алкоголя, он вам покаже период выведения из крови. Когда алкоголя нет в крови-нет и в молоке. Акушер-гинеколог мне говорил, что кормящей маме необходимо 3 столовые ложки хорошего красного вина в день, для гемоглобина и адекватного восприятия действительности))) если ребенок постоянно на груди, то, конечно, не стоит. А когда появляются более-менее предсказуемые перрывы в кормлении, от 2х часов, то вполне можно себе позволить.
22.05.2017
понятно, спасибо!
22.05.2017
Месяцев до трёх держите относительную диету-не налегайте на сладкое,мучное и т.п.чуть пробовать можно, если ребёнок не аллергик.потом будете постепенно расширять)) я вот хочу роллы попробовать!)
22.05.2017
Роллы тоже очень хочу, всю беременность их не ела)
22.05.2017
Я первые 40 дней сидела на диете для кормящих, супы, варенное мясо, сухари! Ребенок не слезал с груди, весь день с 8 утра и до 1 ночи висел на сиське, глаза ни на секунду не закрывал, я зубы чистила только когда муж с работы приходил🙈🙈🙈 и при сцеживании молоко прям синевой отдавало, в начале когда не сидела на диете молоко жирнее было (а я сцеживала так как сразу как молоко пришло заработала лактостаз). Потом начала есть все все и жирное и жаренное и фрукты свежие и даже донер 🙈🙈🙈 и ребенок начал наконец то спать хотя бы по 20-30 минут и не висеть на сиське!!! А животик у нас кстати только на рис болел, да и прям сильные колики были только раз 5 максимум. И да я очень много читала что жирного и жидкого молока не бывает и т.д. и что еда не влияет на каллорийность молока и т.д. но я пишу лишь свою ситуацию и свой опыт!!! Но аллергенные продукты я вводила с осторожностью т.е. сегодня съела дольку мандарина и следила за ребенком, завтра уже 3 дольки и т.д. тьфу тьфу тьфу ни на что аллергии не было и нет.
22.05.2017
спасибо!
22.05.2017
Пробуйте по одному продукту новому и смотрите пару дней на реакцию
22.05.2017
страшно конечно, но буду пробовать...
22.05.2017
А иначе не узнаете что и как)
22.05.2017
Ну у моего ребёнка 100 процентов высыпает на сладкое! Проверено. Но не на всё) Безе ем спокойно))) По поводу живота ничего не скажу. Кажется это не связано. Что ешьте, что не ешьте все равно колики-газики до определённого возраста будут, если у ребёнка они есть
22.05.2017
а сладкого так хочется...я только печенье обычное себе позволяю(
22.05.2017
Ага. Хочется сладкого и мучного почему то) Моя подруга пекла торты сама и никогда у ребёнка никакой реакции не было. Надо пробовать!
22.05.2017
Вполне может быть не на сладкое, а на спрэд, например, в составе, или на какие-то пищевые красители. Если на безе нет, а там только белок и сахар, то сам сахар не причем.
22.05.2017
Да, скорее всего. Я просто забила, честно говоря. Хочется если, то ем. Аллергия у ребёнка проходит, опять начинаю.
22.05.2017
Аппетит во время ГВ Питание мамы на безмолочной диете