Девочки, помогите! Прекратила ГВ постепенно (последнее время оставались только утренние подсосы), 10 дней назад перестала давать окончательно. Молока было очень мало, грудь больше не наливалась, я уже выдохнула, что важное и ответственное дело, длившееся 1,2 г.,успешно завершилось. НО сегодня начала болеть правая грудь внизу. Уплотнений/покраснений/температуры/набухания груди нет, но боль сильная. Как будто ушиб или синяк какой-то - даже лёгкое нажатие вызывает боль(( Пробовала помассажировать и немного сцедить, улучшений не чувствую. У кого такое было? Чем спасались? Как прошло?
Боль в груди через 10 дней после завершения ГВ
У меня такое было, как будто ушиб, правда и температура была. Помог капустный лист. Отбиваешь его и прикладываешь к больному месту. Можно его в бюстгалтер подложить.
Добавлю. Под капусту можно траумель помазать. У меня было похожее только на 3 мес гв. Прошло при вышеизложенных процедурах за три дня
Спасибо! А массаж не делали? Траумлем сразу начала мазать, капустный лист вот только сейчас подключила. Как-то мне это поначалу (как прочитала в инете) показалось совкобесием))
Массаж душем не сильно горячем) я б сказала приятно прохладным. Я тож к капусте настороженно относилась, не верила, но когда был застой с темпой под 39 и дрожью в теле, отбитый капустный лист хорошо снимал отечность груди и охлаждал
Я всегда думала, что застой- это когда уплотнее чувствуется. А в моем случае такого нет.. Так и не понимаю, что это. Вроде полегче с траумелем и капустным листом, но пока все равно болит..(
Да я тоже) первый застой был с комком. А следущий вот просто грудь болела и без темпы, и без комка. Прошли оба застоя за три дня