Доброго всем вечера!
Нелюбимая грудь
У меня дочь сначала не брала левую грудь совсем, тогда я пошла обманным путем, я ее прикладывала как бы из подмышки, чтобы она была расположена относительно груди также как и относительно правой.
Я так с роддома делаю... Все равно распознает и ноет.
Все детки разные, у моей соседки трое деток и ни один из них не взял левую грудь, так и кормила правой, а левую сцеживала
Что характерно, у нас тоже почему-то с левой проблемы))
У меня такая же ситуация уже в третий раз. Ни один ребенок не любил левую грудь. Со старшими детьми после нескольких месяцев мучений мы перешли на кормление одной грудью. Молока хватало. Минус только один -это ассиметрия груди при кормлении. Примерно 2-3 размера разница. После сворачивания ГВ все сровнялось.
Сейчас возраст уже... ткани не такие эластичные... не знаю сровняются ли снова размеры.
2-3 размера
Привередливые они что-то, эти дети...
Дочку нелюбимой левой кормила около 7-8 месяцев и год потом кормила только правой... сын все любит🤦♀️🙄
И у меня также( не знаю, что делать. Меня больше волнует - не отвиснет ли любимая грудь?