В общем, вся наша ситуация в заголовке - 9 месяцев ребёнок почти без прикорма. Ни каши в 6 месяцев, ни пюре баночные / самодельные, творог, мясо, ни еду с общего стола почти не ест. "почти" это значит что ложку пюре (фруктового) раз в два дня он все-таки съедает, кусочек яблока во рту погоняет, с моей тарелки макарошку стащит. Все. Весь прикорм. Мои переживания сменились на принятие этой ситуации, потом снова переживания и так по кругу. Были периоды, когда я не предлагала еду совсем, были моменты даже, когда с аппетитом ели по 6 ложек (!!!), но стабильности никакой и в целом еду мы скорее не едим, чем едим.
Поддержите, или наоборот напугайте, что так нельзя.
А, да, в 9 месяцев вес около 11 кг, чистое гв по требованию без бутылок, сосок и тд.
Спасибо!
Добрый день
ГВ до года или даже 1,5 основное питание
поддерживайте у ребенка пищевой интерес, а прикормом угощайте, не хочет ну и не надо, ему всего точно хватает