Как считаете, можно ли завершить ГВ в первые дни цикла и беременеть? Никак это не отразится на состояние созревающих фолликул ( яйцеклетки)? Может кому то вопрос покажется глупым, но я переживаю.
Завершить ГВ и в этом же цикле забеременеть?
Никакой разницы нет в том кормите вы или бросаете на момент зачатия.
А перевязка груди, боль, t37 (три дня мучаюсь с болью в груди)?
Нельзя перевязывать грудь! Категорически.
Сцеживать до облегчения.
Спасибо за ответ, просто плавного завершения у нас всё не получалось, вот и пришлось резко бросить гв.
Нельзя перевязывать! Если завершили резко, подсцеживайте до облегчения, чуть-чуть.
Я не сильно перевезала, а темп.ра, наверное, от того, что оно перегорает.
Температура от того что лактостаз. Доведете до мастита, не до планирования будет.
Можно резко бросить гв, причины бывают, но перевязываться незачем.
Спасибо! Буду сзеживать немножко, мне врач моя рекомендовала перевязаться, видимо, она не в курсе лактостаза.
температура от лактостаза, который может перейти в мастит. молоко не перегорает
Можно и на ГВ беременеть. Но не у всех это получается, тем более вот так "на заказ" - с первой же попытки. У вас цикл восстановился уже? Если да, то вполне можете пробовать.
У меня сыночку 1.6, а цикл восстановился через 2 мес. после родов, было очень много молока и я часто кормила, а сейчас буду планировать беременность вот и пришлось резко бросать гв.
А зачем бросать, если цикл итак восстановился? Если пролактин не подавляет овуляцию, то можете кормить при желании. Запоздалый, конечно, совет.., бросили так бросили - полтора года это более чем достаточно, на мой взгляд, вы правильная мама 
Спасибо большое! Я бросила, потому что хочу чтобы будущему маленькому витаминов хватало, всё таки рискованно беременеть, кормя грудью, хотя многие беременеют и это их право и их выбор.
Это понятно, что можно и без завершения беременеть, вопрос в том, что беременеть именно (!) на переломном моменте (когда только бросаю) происходит же гормональная перестройка.
гормональный фон через полгода после родов такой же, как у не беременных и не кормящих.
Яйцеклетки будут в восторге - никакой пролактин не мешает. 