А нужна ли диета, если..

У старшего была аллергия на бкм. Перерос к 2.5 г. Младшей 2.5 мес, молочку не ем, когда ела, были реакции: мучалась животом, часто, много и жидко какала. Врач сразу сказала, раз у старшего такая песня,то и у младшей точно( Вам желаю, чтобы детку обошло.
21.09.2017
А как у старшего проявлялась аллергия? У нас со стороны ЖКТ я не наблюдала реакции.
21.09.2017
У старшего в год начались высыпания, после того как ввела коровье молоко. Сын на ив был, очень животом мучился до полугода, думала колики, а вот сейчас задумалась...может уже тогда начало проявляться. С года до двух мы постоянно на фагах сидели плюс энтерофурил, энтеросгель и тд. И полный отказ от молочки + глютен, это был ад, ну может не прям ад, но ооооч неудобно. После 2 начала иногда немного давать то одно, то другое, молоко самое посл дала. Переживала, как же он в сад пойдет, там же и каши, и творож запеканки и тд. А ничего. Перерос. Сейчас 4.8, каждый день ест молочку:творог, сметану, сыр, молоко и тд. Не сыпет, вообще никаких проблем.
21.09.2017
Да мы тоже намучились.. Может и колики сильнее были, а я не поняла что из-за смеси. До полугода беспокойный был ребёнок. Очень не хочется повторений со вторым малышом ((( А как самой питаться без молочки вообще не представляю. Если вам не сложно, может быть в личные сообщения примерное меню свое напишите, чтоб хоть знать что готовить можно.. Рецепты какие продумать заранее.
21.09.2017
Ой, я тут вообще Вам не помощник. Я питаюсь отвратительно. Много сладкого, булок, печенья, сухомятки, выпечки, ужас! Без молочки оч трудно. Пыталась более менее правильно пиьаться только месяц. Супы овощные, мясо, кура, индейка, рыба, крупы, картошка, макароны, печенье Мария, чай, яблоки, овощи тушеные. После месяца ем все подряд, кроме молочки в чистом виде. То есть я понимаю, что в моих бесконечных шоколадках и слойках есть молочные продукты, но ничего с собой поделать не могу, очень хочется вкусняшек на гв!
21.09.2017
Аа!! Еще перцы фаршированные! Это то что вкуснее всего мне было в первый месяц)) запекала сама мясо еще и ела с лавашом с салатным листом
21.09.2017
Все равно спасибо)) буду смотреть уже по ситуации..
21.09.2017
Я козью молочку употребляю:) Тоже дикий любитель молочки, в особенности творога)
20.09.2017
Родите и проверите. Сразу не начинайте коровье молоко пить. А если будут проявления, тогда попробуете диету.
20.09.2017
Спасибо. А молоко в каше тоже ведь считается?
20.09.2017
Все считается при аллергии на БКМ.
20.09.2017
Малыш на гв с постоянными высыпаниями на лице... Хочу поправиться