Здравствуйте! Девочки, такая проблема, нам 5.5 месяцев, мы полностью на гв, прикорм пока не вводили. Дочь начала отвлекаться во время еды, то есть кормление выглядит так - даю грудь, она ее с аппетитом начинает чмокать, через 30-60 сек. бросает, посмотрит по сторонам, возвращается, так раз 5-6 (плюс-минус), в итоге через несколько минут от начала кормления бросает грудь и уползает по своим делам. Если пытаюсь настаивать, то получаю истерику. Пытаюсь повторить процедуру через полчаса, не берет - некогда, дел не в проворот, там посмотреть, сюда залезть и еще погрызть вооооооон ту штуку, кстати, отнеси меня к ней срОчно)))) Так уже неделю. Ночью ест хорошо, ну или днем сонную могу накормить. Вот изволновалась вся, врачи и так про недобор нам говорят, мы в 5 мес. весили 6900 при росте 67 см. Плюс начался пенистый стул, видно до заднего молока мы не добираемся(((( помогите советом, может кто сталкивался
Пустышками не пользуетесь? Из-за них бывает такое поведение как вы описываете. А пенистый стул у всех грудничков иногда бывает.
Пустышка у нас для засыпания, а в течение дня без нее. Она не то чтобы отказывается от груди, ей просто некогда сидеть на месте, голод чуть собьёт и пршла дальше мир изучать
Я бы грудь давала вместо пустышки-вот и дойдёт до заднего молока и заснет
У моего просто тоже такое поведение было. Пустышку сосал каждый раз на сон - дневные и ночной. В 5 мес- недобор. Точно могу сказать что недобор из-за пустышки появился, т.к. пока её не сосал- по 1 кг прибавлял стабильно. Убрала соску по дальше. Да, спать укладывать тяжело. Но кушать стал лучше. Не отвлекается в процессе, и памперсы тяжелее стали.
Такая же история, тоже почти 5,5 мес. И ест от силы 5 минут, это если ооочень голодный. Правда, он засыпает только с грудью, так что успевает и пока заснет что-то насосать.
Вес у вас отличный, если вдруг..
Ды меня вес устраивает, а врачи наезжают: второй коридор, недобор..... С 4х месяцев настаивают на введении прикорма или переходе на СВ...
Нормальное поведение для 5 месячного ребёнка.
Вес в пределах нормы.
Выкиньте знания про заднее молоко из своей головы
Читала про такие ситуации, все советуют комить вокруг снов. Почитайте