Войти

Про еду

А у ребенка точно аллергия?

0
06.10.2017

Сказали диатес. А так не знаю на молочку в семье не у кого нет аллергии

0
06.10.2017

Мне четыре педиатра сказали,что аллергия,и только один, что это акне) а так я на перекусы обычно ем яблоки, бананы, сливы, салат из капусты и огурцов с маслом ( помидоры не очень люблю), но я худею, поэтому пока не ем орехи и все такое вкусное и калорийное(((

0
06.10.2017

А от капусты реакции у ребеночка нет??? Вспомнила про такой салатик, люблю его

0
06.10.2017

Нет конечно))))) вот и я люблю)) а вообще на гв ем много-много у меня перекусы как и приемы пиши стали))) пока не худела, перекусы были из шоколад а)))

0
06.10.2017

Я тоже ела шоколадки, потом в один день высыпало, хотя ела по три квадратика не больше))

0
06.10.2017

Может это все же акне?хотя утверждать не буду)) я в общем то с рождения ела все, а обсыпало в один день, 29 день жизни) ну и врачи- что это накопительное и ТД. Я испугалась и перестала все есть, а лицо становилось все хуже((( и пошла по врачам дальше...вот одна сказала что это акне, и все само пройдет. Другие то нет()

0
06.10.2017

А акне выглядит так же как и сыпь?

0
06.10.2017

Ну многие путают...вам три месяца, для акне наверно поздновато ((

0
06.10.2017

Главное чтобы прошло)

0
06.10.2017

Да, конечно))

0
06.10.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу Вы ходили, видимо он компетентный врач, в отличии от остальных)

0
23.10.2017

Я ходила в нашей поликлинике к педиатру из дневного стационара. Но вы наверно из другого района

0
23.10.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

А, я думала вы к платному ходили)

0
23.10.2017

Нет,у нас в районной есть прекрасный врач)

0
23.10.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ответ очевиден - не-молочку:) овощи, фрукты, орехи, злаки.

0
06.10.2017

Овощи сейчас уже не сезон, фрукты половина цитрусовых. Может какие рецепты вкусные есть

0
06.10.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Так исключить только молочку порекомендовали. Вы решили на всякий случай все исключить?? Питание должно быть полноценным и разнообразным. У вас уже молочка выбыла из рациона. Куда вы еще и овощи с фруктами?? Даже если вы боитесь цитрусов, что мешает вам есть яблоки, груши, бананы, виноград??

0
06.10.2017

Нет все исключать не собиралась, просто уже боюсь. Виноград не сладкий будет если есть по не многу?

0
06.10.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

А сладкого-то почему боитесь??:)

0
06.10.2017

До этого ела. А потом съела 2 конфеты Чио-рио и его высыпало. Но и творог ем каждый день. Я все таки думаю на конфеты, потому что ела до этого пол чайной ложки меда в кашу и тоже высыпало

0
06.10.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Если это пищевая аллергия, то, конечно, лучше узнать, на что, а не отменять почти все продукты на всякий случай. Я бы дождалась, конда кожа станет чистой, и стала бы пробовать по одному продукту. Например, сегодня цитрусы. Не высыпало - завтра цитрусы. Не высыпало - послезавтра цитрусы. Не высыпало - значит, не цитрусы, и их можно есть. Потом так же мед. Молочку лучше оттянуть максимально. А виноград вообще ни к чему приписали. Никогда не слышала, чтоб была аллергия на виноград))

0
06.10.2017

Да я тоже так думаю сделать, либо это мед либо конфеты я думаю

0
07.10.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Но вообще я сегодня была у врача с сыпью у трехмесячного сына. Оказалось, тупо обветривается, просто мазать защитным кремом для детей. Может, вам еще к какому врачу сходить?

0
06.10.2017

Да нам два врача сказали , что это диатез

0
07.10.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Почему в гв сообщество вопрос? Это, скорее, в кулинарное.

0
06.10.2017

Категория называется питание мамы

0
06.10.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я в курсе. Но вы просите рецепты без бкм.

0
06.10.2017

Я спросила что можно есть на перекус, а не рецепты.

0
06.10.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Что хотите, то и ешьте, откуда же мы знаем, что вы любите. Если у ребенка непереносимость бкм, уберите всю молочку, но много других продуктов: овощи, фрукты, орехи, выпечка, бутерброды, злаки. Ниже вы Насте написали, что хотели бы рецепты.

0
06.10.2017

Да, писала. Может кто сам напишет.

0
06.10.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Творог это кисломолочный продукт. Обычно аллергия на цельное молоко, уберите его, масло, сгущёнку и т.п. продукты, а творог, кефир можно есть

0
06.10.2017

Я как раз ем только творог, сметану иногда чуть, и биолакт

0
06.10.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Не путайте человека. Если непереносимость действительно есть, то она на все молочное (козье молоко и продукты из него тоже нельзя) и говядину.

0
06.10.2017

Я точно не знаю, врач по рекомендовала исключить, хотя я с рождения не ем, и ее было аллергии

0
06.10.2017
Фомка
Варвара, 12 лет 3 месяца Москва

Я сейчас ем часто и по не многу,полдник это у меня очередной прием пищи,что есть приготовленое то и ем овощи,макароны,мясо,рыба,могу и суп поесть.Готовлю разные гарниры,суп,мясо и разноображу в тесение дня.

0
06.10.2017

Спасибо!

0
06.10.2017
Neroli
Маркус, 8 лет 11 месяцев Йоханесбург

Я яблоки запечённые ем, тоже раньше был творог. Индейку отварную. И всё, мой список иссяк) До этого ела всё, а как появилась аллергия, то всё исключила)

0
06.10.2017

Эх... А кушать то хочется))) придется ради детей терпеть)

0
06.10.2017
Очень хочу кушать. . . Нужно ли выливать молоко?

Похожие записи