питание при ГВ

Никакойсвязи. Ем все. Еда может на аллергию влиять только и то, если у ребенка естьсклонность то рано или поздно она проявится.
15.12.2017
Влияет... Как сладкого поем, на следующий день ребёнок орёт, плачет...
12.12.2017
Сдобу точно исключите. Мне показалось чтовлияет но не оч. Например сьела пирожок, вечером пипец. Потом не ем, 2 дня норм а потом опятт хотя нового ничего не ела. Потерпие, после 3м все пройдет
12.12.2017
Ещё как влияет. Лук и чеснок (сырые) , острое и кофе категорически нельзя, а в остальном не переусердствовать. Я с младшенькой месяца три на диете была, коликов ВООБЩЕ не было. Благодать просто!!!! Это уже опыт прибавился. А со старшими лопала все подряд, обе мучились от коликов, к тому же обе бросили ГВ до полугода. Вот вам и питание мамы. И ещё, месяца три в начале у ляли все равно настройка кишечника, ведь индивидуальную (не)переносимость ещё ни кто не отменял.
12.12.2017
Еда влияет на состав крови, не зря говорят сдавать кровь на голодный желудок, и соответственно влияет на молоко, даже на его вкус. Даже по реакции ребенка видно когда тот или иной продукт вводишь. И вообще простой пример - у коров от полыни молоко горькое становится. Не думаю что у женщины процесс выработки молока сильно отличается. Так что глупости это все, что не влияет.
11.12.2017
ИМХО, сказывается. Так или иначе наша еда влияет на весь наш организм, на кровь тоже, из которой вырабатывается молоко. Ягоды годжи тоже вроде как еда, а по е-лактанции имеют риск для ребенка. Значит что-то из еды попадает и в кровь, и в молоко. У сына, например, месяца полтора была реакция на творог. Как поем - все, бессонная ночь обеспечена. При этом на все остальное нормально реагирует.
11.12.2017
У нас взаимосвязь такая, меня пучит- его пучит. Иногда сама даже не понимала от чего. На диете была почти до 2 месяцев, уже месяц ем всё, ничего не изменилось.
11.12.2017
Из своего скажу что до 1,5 мес. занималась какой-то ерундой, типа гречка - говядина - бананы. В 1,5 мес. плюнула и стала есть вообще все, даже вреднятину иногда. И вскоре после этого же закончились наши колики, хотя их толком и не было (2-3 безутешных приступа за все это время даже не знаю считать ли). Вывод у меня очевиден. Мне кажется вообще есть только один смысл в диете - если ребенок реагирует аллергией (чаще всего это чужеродные белки, мясо, молочка, глютен). И то в этом случае можно запросто питаться широчайшим полноценным рационом.
11.12.2017
я тоже не могла борщ есть почти до ребенкиных полгода. газики сразу, ор по вечерам.
11.12.2017
Моя реагирует только на молоко и молочные продукты, сразу пучит и не может покакать. Но это логично - белок коровьего молока единственное, что не перерабатывается. В остальном связи не увидела..могла весь день есть суп - колики были адские, а могла трескать печеньки заедая пиццей - и ничего. Но - речь о коликах, вполне вероятно, что капуста и вызовет у ребенка газы, также как у взрослых..но макароны сомневаюсь)) Ем все, даже мандаринки вчера попробовала) Иногда ем вредности, 2 раза пила по баночке безалк пива)
11.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еееех разносит (( Питание при сильной аллергии