Войти

Я, наверное, плохая мать..

Лучший ответ

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Наверно у вас инволюция лактации началась. Один из аспектов инволюции о котором не принято часто говорить (психологический), иногда хочется чтобы ребенок не сосал долго (и вообще отстал) и сосание вызывает временами раздражение. Инволюция может продолжаться довольно долго (некоторые снова беременеют на фоне неё). Молоко со временем по составу приближается к молозиву, меньше питательных веществ больше иммунных факторов. Так что всё с вами хорошо ))).
Постарайтесь договариваться, ограничивать сосание, когда неприятно и не ограничивать, когда нормально. Я лично считаю это хороший момент выходить куда-то - на работу, учебу. Если есть с кем оставлять детей. Приходишь вечером и ничего не раздражает, наоборот кайф! А если целый день дома, то вечером наоборот - куда б себя деть! ))
С машинками - трудный, воспитательный момент. Если сильно неприятно, тогда придется дать понять что это с вами невозможно. Будет кричать и будет плакать, придется как-то это пережить. Решать вам. Насчет того чем занять руки, можно поискать варианты с мягкими игрушками книжками или чем-то еще.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за подробный ответ!Не знала про инволюцию. Села гуглить

0
19.12.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Я их 2 пережила, первый раз был тяжелее, так как еще беременность присоединилась (может быть из-за неё, точно не знаю). Второй раз было намного-намного легче. Трудности возникали в основном вокруг критических дней.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

У меня цикл ещё не восстановился, но вот кризисы именно по ощущениям, когда что-то с кд связанное как раз

0
19.12.2017
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

В этом возрасте я уже свернула ГВ.А с 1,5 лет кормления остались только ночью одно и утром,через пару месяцев убрала и утреннее.Поэтому дочь сосала во сне буквально минут 7.Я бы не позволила с собой так поступать,в миг бы от груди отлетела,это в конце концов не игрушка.Материнство не должно превращаться в жертвоприношение!Дочь 1 раз меня куснула случайно,дак я так заорала,что за 2 года она меня больше ни разу не укусила!Ребенку достаточно 1 раз дать правильную реакцию,а если внчале можно,а потом нельзя то это в голове ребенка не укладывается.Никогда бы не позволила 40 минут мусолить мне грудь ,дак еще и выдирать мне волосы машинками.Нужно себя уважать,чтобы потом Вас уважал ребенок.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за ответ. Да как-то сложилось, что я младшему много позволяю. У нас Сложный старт был- я до сих пор не отошла..

Буду думать, как теперь хотя бы выдирание волос и машинки по мне прекращать

0
19.12.2017
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Постарайтесь оставить кормления только в без сознательное время,перед сном и ночью.И естественно пресечь катания машинок и выдирание волос.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо

0
19.12.2017
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Может тогда пора сворачивать, раз раздражает.

Или установить правила - он же уже не малыш, чтобы столько мусолить, и играть, объяснить, что так маме неприятно, а вот так и так можно. В 2 года уже не надо кормить по требованию)

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Сворачивать, мне кажется,я морально не готова-это же возмущения будут.я лет до трёх планировала. Попробую устанавливать правила..просто не очень понимаю, это я плохая, что меня раздражает такое поведение у груди или оно и правда не очень.судя по комментариям, второе, тогда буду пробовать что-то менять

0
19.12.2017
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Конечно не вы плохая) про инволюцию вам уже написали, т.е в любом случае, ГВ в 2 года это не ГВ до года, оно идёт к плавному завершению.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Теперь понятно.спасибо!

0
19.12.2017

Вот зачем Вы на себя наговариваете??? Я так поняла из Вашего поста, что Вы мать ещё ого-от какая хорошая! Взять хотя бы то, как долго Вы кормите своего ребёнка! Я бы, например, столько не смогла бы) Некоторые вообще отказываются от ГВ ради своей прихоти.. так что не говорите чепухи! Вы замечательная мама))

А на счёт того, что Вам не нравится что-то, так это абсолютно естественно. Вы же тоже человек, разве нет? И имеете полное право на кучу самых разных эмоций, как плохих так и хороших, даже по отношению к своему ребёнку. Вас ещё не раз будет раздражать то, что он делает, но это не значит, что Вы плохая! Просто не давайте ему это делать и всё. Совсем не обязательно позволять ребёнку садиться себе на голову. Наоборот, это будет неправильно, если Вы это позволите.

0
24.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое за тёплые слова!

0
24.12.2017
юля
Федька, 13 лет 10 месяцевМаруся, 8 лет Москва

меня здесь сейчас конечно закидают гнилыми помидорами,НО мне кажется что адекватное кормление грудью где-то до года...у меня в голове не укладывается-ребенок супчика тарелочку навернул,а пото сисей заел...?

нормальное у вас чувство-хватит!!)))

мря подруга до 3-х лет кормила...сидим мы на детской площадке,ее сын играет и вдруг вскакивает и кричит:"мама,дай сисю!"

простите,но по мне это уже не очень выглядит...

так что заканчивайте с чистой совестью.

0
26.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Вот к чему я смогла приучить после года, так к тому что в общественных местах - нини)

0
26.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Вы не одна такая, мне тоже многое не нравится, что делает мой ребенок, особено с грудью. Но почему грудь-то "пустая"? Моему сыну 2 года 2 месяца, и я беременна - но у меня и то грудь не пустая.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Ну, она первые минут пять полная-он выпивает, а потом уже и она сдувшаяся и он съезжает на сосок с разговорами с грудью в зубах..)

0
19.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Мой тоже чего только не делает... Щупает рукой сосок второй груди, разговаривает через грудь, но самое неприятное - когда он начинает заваливаться и резко падать всем своим весом в 15 кг, продолжая придерживать сосок груди зубами.

0
20.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Ох,да, понимаю!

0
20.12.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Не позволять катать машинки. И грудь забирать, если Вам неприятно. Почему вы терпите? Он ведь когда-то покатил по вам машинку впервые?

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Ну, меня раньше умиляло абсолютно каждое действие, тк гв до года шло через силу только моими стараниями и я позволяла все, лишь бы был у груди. Потом грудь ребёнок полюбил, ну а привычка с машинками и волосами осталась - когда забираю грудь - орет, мне становится жалко и замкнутый круг(

0
19.12.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Тем сложнее будет отучить. Вам нужно теперь будет установить границы, которых не было изначально. Конечно будет теперь орать, потому что раньше это всё можно было, он же и не представляет, почему вдруг теперь нельзя. А с другой стороны с двухлеткой можно попробовать договариваться, я со своей ток так сторговалась не орать истошно на приёме у врача, а я думала это нереально никак и никогда😂 В общем, установите правила, и будет в итоге всем счастье - терпеть и приносить жертву не надо, гв должно радовать маму, и только так!

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
19.12.2017
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Петь песни, катать машинки надо без груди во рту. А волосы у мамы выдирать нельзя! В каком месте это мило? Я всеми руками за гв, но не за игры с пустой грудью во рту.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Ну просто в год для меня в целом чужом было, что он грудь полюбил, вот и разрешала все.. спасибо.поняла,что надо что-то делать. Он не со зла волосы рвёт, играет так с ними..

0
19.12.2017
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Да это понятно, что не со зла. Он и не понимает ваши чувства. Но вам то неприятно же. Процесс всем должен нравиться)

0
19.12.2017
Dulcedo
Радмила, 8 лет 8 месяцев Якутск

А кто Вас заставляет так долго продолжать ГВ?

0
20.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Да,вроде,не долго..самоотлученя,я так понимаю, только около трёх обычно ждут.я бы хотела максимально спокойно для ребёнка завершить

0
20.12.2017
Dulcedo
Радмила, 8 лет 8 месяцев Якутск

А Вам не жалко из себя игрушку делать?) Жизнь полна стрессов. Отлучение от груди, пожалуй, наименьший из них. Никто от этого еще не умер.

0
20.12.2017
Инга
Денис, 11 лет 6 месяцев Прилуки

Я такое прекращала сразу. Просто терпеть, сцепив зубы, не могла. Несколько истерик и поймёт, что нельзя. Здесь не нужно подвигов, устанавливайте свои правила.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Ясно. Спасибо. Судя по комментариям,все же это не я плохая, что раздражает. Попробую установить правила

0
19.12.2017

Не разрешайте так делать. Поскандалит пару дней и перестанет. А так вы же сами разрешаете)))

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Да, надеюсь,привыкнет

0
20.12.2017
Litera
Данила, 22 года 8 месяцевВарвара, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

У меня такое со средней началось в 1,2. В 1,4 я гв свернула. Причем без опасений и истерик все получилось.

0
19.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Мне важно понимать, что такое в принципе бывает. А то потом очень виноватой себя чувствую и думаю "как так, ведь мне так нравилось гв!"

0
19.12.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Пусть скандалит, не позволяйте делать то, что Вам не нравится.

0
20.12.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо.поняла

0
20.12.2017
Отдельная кровать Завершение гв в 2 года

Похожие записи