Девочки, привет.
Малыш родился 4 дня назад, мы находимся в стадии налаживания ГВ. Возникло два вопроса.
1. Малыш регулярно срыгивает (2-3 раза в сутки), причем часто течет через одну ноздрю, тк кормимся лежа из-за моего эпизио. В итоге часть молока/молозива оседает в носу и мешает дыханию. Часто лазить вычищать не могу, тк слизистая итак опухшая и носик от пару прочисток (ватная турундула, смоченная в персиковом масле) начинает кровить. Вопрос - у кого была подобная ситуация, как справлялись и когда переросли. С дочкой таких проблем не знала.
2. Жевать хочется постоянно :( расскажите про свои перекусы, которые не сильно вредят фигуре и не формируют запоры.
Допишу, первая дочь имеет жуткую аллергию на БКМ, поэтому молочку употребоять пока очень опасаюсь :(
купили отривин бэйби и я теперь сопли высасываю (орёт, но там их столько!). Если б были сухие, то капала бы стерилизованным маслом подсолнечным для размягчения.Но у нас увлажнитель и при влажности от 40+ сухих соплей нет. Когда было 30-40...были козявки. Сейчас тож иногда кровушка есть, но не так как от этой ватки...которая еще по малу доставала.