Войти

Нет молока?

Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Я не знаю, может наукой и доказано, что молоко от питания не зависит. Но я хочу вам привести пример, может и не очень тактичный, извините ради Бога. В народе говорят - у коровы молоко на языке. Мои родители всю жизнь держали коров и действительно - не покормишь - не подоишь. Теперь из личного опыта. У меня было ГВ ровно год. Ребёнок был большой, кушал хорошо. Я пила чай со сгущенкой и прямо чувствовала, как прибывает молоко. С одной груди покормлю, а с другой сцеживала 400-500 мл. Постоит пару часов в баночке и отстаивается жир в два пальца толщиной. А у подруги тоже молока много было. Сцедит - а оно насквозь просвечивается, как вода. Наверное, всё же, это индивидуально. Ваш ребёнок, скорее всего, не доедает. Может стоит ввести прикорм? Ещё можно сделать контрольное взвешивание до и после кормления и определить, сколько ребёнок вывосал.

0
20.05.2018
Elena
Anna, 22 года 4 месяцаАлександра, 8 лет 10 месяцев Магдебург

Взвешивания до и после не информативны, в 1 месяц вводить прикорм не стоит, что делают мамы из других стран без сгущенки - тут затрудняюсь.

0
20.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Я не советую сгущёнку. Человек спрашивает - я поделилась своим опытом и высказала своё мнение.

0
20.05.2018
Elena
Anna, 22 года 4 месяцаАлександра, 8 лет 10 месяцев Магдебург

Конечно.

0
20.05.2018

Молоко у вас прибывало не от сгущёнки, а от обильного тёплого питья. Я сгущенку не ем, просто от чая эффект тот же

0
20.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Вполне возможно, не спорю.

0
20.05.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Прикорм в месяц?
У вас может оно и без сгущенки бы прибывало - сгущенка только в России есть, а весь огромный мир живет без неё, а в половине мира молоко от коров вообще не в почете.
Жирность молока варьируется в определенных (узких) пределах и подстраивается под возраст и потребности ребенка. Поэтому сравнивать молоко двух женщин не информативно.
Взвешивание тоже не информативно, лучше уж тогда считать суточный диурез.

0
20.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Я высказала своё, субъективное мнение.

0
20.05.2018

Ахаха,ужас, есть ещё люди, которые жирность молока сгущенкой поднимают))) тут кто то ещё халву и сливки ел, не вы ли это))))

0
20.05.2018
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

А чем ребенок писает, если нет молока?

Диурез очень показателен, когда надо оценить, хватает ли молока.

Про питание: я отожралась как свинья, думая, что от моей еды как-то зависит качество и количество молока. В 5 месяцев опомнилась и села на диету. Практически пооное гв продолжали ло 8 месяцев (не считая микродоз прикорма), ребенок на нехватку молока не жаловался 😁

Поменьше нервов, побольше теплого питья. Удачи

0
20.05.2018
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Пью Спасибо! И поела уже нормально, вроде и есть малышка лучше стала

0
20.05.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

От рациона не зависит, а вот от факта питания либо "не питания" - может зависеть.
Попробуйте посчитать пописы или взвесить памперсы, чтобы понять сколько мочи. Попробуйте питаться чаще, на ГВ желательно добавить еще +500 кал к обычному рациону.

0
20.05.2018
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо.. у пеня просто рацион узкий из за здоровья. Иногда вынуждена голодать.. буду больше пить хотя бы

0
20.05.2018

если некогда поесть хотя бы пейте. Теплое питье способствует лактации. Почему думаете что на живот не похоже? Взвешивать до и после кормления не нужно, это просто неинформативно, посчитать можно количество мочи, тут подробно http://www.kormim-grudju.com.ua/kak-poschitat-mocheispuskaniya/

0
20.05.2018
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо.. у пеня просто рацион узкий из за здоровья. Иногда вынуждена голодать.. буду больше пить хотя бы

0
20.05.2018

Не знаю, я сейчас бывает ем один раз в день вечером часов в 20, некогда... и на молоке это никак не сказывается, зато худею)

А то что на груди висит, так грудь это далеко не только еда, может просто настроение у малышки такое, мама нужна. Опять же погода меняется, малыши на это очень реагируют

0
20.05.2018
Ольга
Сашуня, 15 лет 10 месяцевАнечка, 14 летВанюша, 10 лет 4 месяцаНикита, 8 лет 2 месяца Москва

Я сейчас болела и тоже дня 2 не ела- молока стало значительно меньше. Тоже лежит часто сосет и хнычет, дают вторую. Постарайтесь хотя бы пить побольше!!

А вообще у нас дожди начались, все с головной болью. Малыш ещё какает странно. Может все это и сказывается

0
20.05.2018
Elena
Anna, 22 года 4 месяцаАлександра, 8 лет 10 месяцев Магдебург

Все в порядке. Раз мочеиспусканий достаточно, то молоко соответственно есть. Пропустив один ужин Вы не потеряете лактацию. Значит ребенку сейчас необходимо больше Вас.

0
20.05.2018
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Надеюсь, спасибо. Просто рацион у меня очень узкий из за здоровья моего..

0
20.05.2018
Iva
Аннушка, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 9 лет 8 месяцев Химки

Пейте хотя бы теплую воду. От теплого питья будут приливы, легче сосать ребенку.

0
20.05.2018
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Пью Спасибо! И поела уже нормально, вроде и есть малышка лучше стала

0
20.05.2018
Мало молока Мало молока ?

Похожие записи