Мамочки, помогите советом. 3 дня подряд я перед массажем мазала дочке ножки маслом джонсон бейби, естественно масло попадало и на попу. Сначала заметила покраснение и прыщики на попе, грешила на влагу от памперса, мазала бепанионом на ночь и утром все спадало. Сегодня заметила в складочках ножек причём ярко выраженное покраснение с теми же прыщиками, как под подгузником бывает. А также может это не относится к ножкам, но в складочках рук и стоп кожа сухая. Вот в чем дело не разберусь, такая реакция на масло? Ну ножки возможно да, как и попа, а почему сухость в складочках у кистей рук и стоп ножек. Мажу тоже кремом. Что это может быть вообще? Ко врачу ещё через несколько дней. Уже волнуюсь
Краснота в складочках
Лично у меня на масло джонсонс бэби аллергия, высыпают красные пупырки. Ребёнка точно не стала бы им мазать.
Аналогично, купила себе во время беременности, пошла сыпь, тут же выбросила. Почитала в инете, оказывается многие жалуются, что аллергенное оно очень. Я и не знала.
А я с первой дочкой его покупала и было все норм, даже не ожидала, что оно так испортилось..
Если бы я знала, что оно «такое» ни за что бы не купила ясное дело, а то узнаю только сейчас.. значит все дело в нем 🙈
У меня у самой аллергия на масло Джонсон с бэби. Я ребенку стерилизовала обычное подсолнечное и им смазывала.
У нас тоже на стопах и кистях кожа сухая, это разве ненормально?) Я как то даже не задумывалась об этом
У вас тоже в складочках? Я уже видите везде наблюдаю, может и нормально, я надеюсь) у вас давно такая кожа? Наша сыпь оказалась точно на масло, эх, знала бы ни за бы не купила его...
Уже много много раз читала, что масло ужасное по составу. Купите самое обычное вазелиновое в аптеке, оно самое нейтральное для массажа.
Значит я не зря подозреваю масло. Вазелиновое как раз дома есть, попробую). Спасибо!)
Плюсуюсь к комментарию ниже от Марии. У меня тоже была дикая сыпь и часотка от этого масла, а ведь шкура уже далеко не такая нежная, как у младенцев)) на детей вообще боюсь, что б попало оно))
Боже на это масло даже смотреть вредно не то что ребенка мазать! Выбросьте и вообще зачем кожу крохе забиваете?
Наш педиатр говорит, что сухость кожи и шелушение это также проявление аллергии (пищевой, на средства и тд)
А зачем маслом мазать? Мы перед массажем ничем не мажем. Нам в роддоме сказали минимум косметики для детей использовать.
Мне говорили, что продукция Джонсонс одна сплошная химия и у многих аллергия на неё.
У сына тоже на масло это была аллергия