Войти

Вы весь период ГВ используете прокладки для груди?

Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Перестала использовать в месяцев 7-8.Но там не прям текло,а когда кормила одной грудью,то со второй начинало течь.И было порой,что прилив приходил,если не кормила долго.

А вот подруга уже в месяца 2 малыша уже не использовала.

0
04.07.2019
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

И да,тоже денег было жалко)Поэтому в конце уже перешла на самые дешевые,50 рублей 10 штук стоит,вроде Бебигоу.

0
04.07.2019

А как с этим быть во время интима?( Вот муж начнет ласкать грудь, потечёт? Сорри за вопрос 😁Просто не задумывалась даже пока пост не написала, надеялась что течь так долго не будет...

0
04.07.2019
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Муж грудь долго не трогал)

0
04.07.2019
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва
Это все индивидуально, у меня небольшая грудь и к месяцу или двум все устаканивалось и уже не текло. Кормления у меня обычно каждые 2 часа были и ребенок сьедал все. Были и исключения конечно когда ребенок болеет, то он ест мало и грудь наливается иногда даже приходилось сцеживаться.

Посмотрите, в продаже есть многоразовые прокладки, которые потом стираешь в стиральной машинке. Помоему мои были Филипс, но не уверена, уточните в сообществе Выбор товаров кто какими пользуется. В комплекте были вроде 4 шт. одна пара носится, вторая стирается.
0
04.07.2019

Не знала про многоразовые, спасибо большое! Одноразовыми не напасешься...

0
04.07.2019
Diana
Anatoli, 17 лет 7 месяцевЛео, 9 лет 9 месяцевМия, 7 лет Лаваль

Пользовалась только первую неделю после выписки. Сейчас ничего не течет, даже переживаю не мало ли молока🤔

0
04.07.2019

Вы ведьма 😱😁

0
04.07.2019
Diana
Anatoli, 17 лет 7 месяцевЛео, 9 лет 9 месяцевМия, 7 лет Лаваль

😂😂😂

У меня 2 пачки прокладок для груди по 70 штук остались. Мне бы не жалко их использовать, лишь бы молочка хватило малышке.

Я как бы знаю про становление лактации, но не думаю что у нас так быстро она наступила.

А вообще помню что больше всего текли после первых родов. Во вторых меньше ну и сейчас совсем перестало. Может и есть связь какая-то с количеством родов, не знаю.

0
04.07.2019

У меня первые роды сейчас были, вот кстати в роддоме тоже текло сильно. Из душа выходишь и первым делом не трусы с прокладкой одеваешь, а прокладки на грудь 🤪 Сейчас тоже нет такого, только на приливах течет и при кормлении из второй груди...

0
04.07.2019
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Не пользовалась месяцев с 2-х (только на ул). Когда лактация "созревает" молоко перестает подтекать. Хотя бывают случаи, когда долго подтекает. Индивидуальные особенности.

0
04.07.2019

У меня капает когда кормлю (с противоположной груди) и на приливах... Надеюсь тоже пройдет, надоели прокладки.. нам пока месяц, пока ещё не зрелая лактация наверное?

0
04.07.2019
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Пока ещё нет.

0
04.07.2019
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

Когда зрелая лактация установилась, вообще не пользовалась.

0
04.07.2019

То есть потом не будет течь на приливах? Хорошо бы))

0
04.07.2019
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

У меня приливы потом случались только при очень длительном отсутствии (когда я а работу ездила)

0
04.07.2019
Юлия
Сынок, 14 лет 6 месяцевМаленький зайчик, 7 лет 2 месяца Москва

У меня в этот раз зрелая лактация через недель 5 пришла... Уже не нужно стало ничего

Можно многоразовые использовать если жалко денег и реально проблема

0
04.07.2019
Панда
Доченька, 8 лет 6 месяцев Авдеевка

Нам 1г.7м. До 1г.6м все текло, с прокладками 24 на 7 была. Шас очень редко течет, фух. Альтернатив не вижу. Только хорошие прокладки для груди

0
04.07.2019

Значит все же придется покупать пока...

0
04.07.2019
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Я вообще полотенцами только чпасалась, никакие прокладки не выдерживали. Причем до 8 месяцев. За ночь меняла по 3 полотенца среднего размера. Даже сейчас может подтекать, пока кормлю

0
04.07.2019

Ничего себе...

0
04.07.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Нет,дома почти перестала пользоваться,все равно одежда пачкается.

Поэтому только на выход..дома можно тряпочку,пеленку,можно просто чаще переодеваться.

0
04.07.2019
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Нам скоро 7 месяцев, течь ничего не перестает, особенно ночью.

0
04.07.2019

🤪 ох..

0
04.07.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Пока лактация не установится. Потом течь будет во время спроса. Ну или если долго давать грудь не будете. Процесс установки индивидуален. В среднем в 3 месяца. Но у кого-то к 1 месяцу уже устаканивается, а кто-то и в год мучается

0
04.07.2019
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

До 6 мес постоянно пользовалась, ближе к году на улицу подкладывала. Неприятно конечно с ними, но текло молоко(

0
05.07.2019
Dulcedo
Радмила, 8 лет 8 месяцев Якутск

С момента, как установилась зрелая лактация, такая необходимость отпала. Первые месяцы меня просто заливало

0
04.07.2019

До 5 месяцев где-то использовала

0
04.07.2019

Вы их тоже круглосуточно носили получается? Я стараюсь экономить как могу, но все равно в день по 1-2 пары приходится менять, плюс на ночь новые одеваю...

0
04.07.2019

Ночью без них. Стелила под себя непромокашку + пеленку.

0
04.07.2019
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Пользовалась до года, иначе текло

0
04.07.2019

Дома тоже носили? Я пока постоянно в них, и дома, и на ночь, расход получается приличный (

0
04.07.2019
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я в основном дома, поэтому носила, мокрые майки жутко бесят, да и как ходить в ней, пятно же от развода. Пробуйте разные марки, может подберете что то экономичное и качественное. В целях экономии, можно после кормления, когда молока поменьше их снимать, класть когда прилив или во время кормления, когда из другой груди течёт.

0
04.07.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну вот младшей скоро 11 месяцев, но до сих пор если кормлю с одной, с другой стороны капает. Мне подруга текстильные отдавала - ими пользуюсь

0
04.07.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Ежедневку разрезала пополам и приклеивала в бюстгальтер. Экономия, однако!

0
05.07.2019
Марго
Эрик, 7 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

До 8 мес пользовались 🤦‍♀️🤦‍♀️ потом кормлений стало меньше и течь перестало)

0
04.07.2019
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Со старшим пользовалась первые пару месяцев, с остальными - не пользовалась вообще

0
04.07.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

У меня ещё с роддома пачка осталась. Первый месяц , при выходе на улицу

0
04.07.2019
Майя
Глеб, 7 лет 7 месяцев Москва

Моему скоро 8, а до сих пор течёт, без прокладок не могу, иначе бужу как в луже

0
04.07.2019
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

Пока не установилась лактация, дома пользовалась обычными ежедневками. Разницы не заметила

0
04.07.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

На ночь тряпочки кладу, пеленку порезала

0
06.07.2019
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Не пользовалась вообще

0
05.07.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Я кормлю 2 мес но не течёт вообще

0
04.07.2019
Краснота в складочках Окрашивание волос

Похожие записи