Как-то совсем не экономично их покупать постоянно, а нужны они получается 24/7, т.к. течет же. Вы постоянно покупаете или что-то другое используете? Или без них обходитесь? Вопрос к тем кто младше 6 мес, то есть кормление постоянное без докорма...
Вы весь период ГВ используете прокладки для груди?
Перестала использовать в месяцев 7-8.Но там не прям текло,а когда кормила одной грудью,то со второй начинало течь.И было порой,что прилив приходил,если не кормила долго.
А вот подруга уже в месяца 2 малыша уже не использовала.
И да,тоже денег было жалко)Поэтому в конце уже перешла на самые дешевые,50 рублей 10 штук стоит,вроде Бебигоу.
А как с этим быть во время интима?( Вот муж начнет ласкать грудь, потечёт? Сорри за вопрос 😁Просто не задумывалась даже пока пост не написала, надеялась что течь так долго не будет...
Не знала про многоразовые, спасибо большое! Одноразовыми не напасешься...
Пользовалась только первую неделю после выписки. Сейчас ничего не течет, даже переживаю не мало ли молока🤔
😂😂😂
У меня 2 пачки прокладок для груди по 70 штук остались. Мне бы не жалко их использовать, лишь бы молочка хватило малышке.
Я как бы знаю про становление лактации, но не думаю что у нас так быстро она наступила.
А вообще помню что больше всего текли после первых родов. Во вторых меньше ну и сейчас совсем перестало. Может и есть связь какая-то с количеством родов, не знаю.
У меня первые роды сейчас были, вот кстати в роддоме тоже текло сильно. Из душа выходишь и первым делом не трусы с прокладкой одеваешь, а прокладки на грудь 🤪 Сейчас тоже нет такого, только на приливах течет и при кормлении из второй груди...
Не пользовалась месяцев с 2-х (только на ул). Когда лактация "созревает" молоко перестает подтекать. Хотя бывают случаи, когда долго подтекает. Индивидуальные особенности.
У меня капает когда кормлю (с противоположной груди) и на приливах... Надеюсь тоже пройдет, надоели прокладки.. нам пока месяц, пока ещё не зрелая лактация наверное?
У меня приливы потом случались только при очень длительном отсутствии (когда я а работу ездила)
У меня в этот раз зрелая лактация через недель 5 пришла... Уже не нужно стало ничего
Можно многоразовые использовать если жалко денег и реально проблема
Нам 1г.7м. До 1г.6м все текло, с прокладками 24 на 7 была. Шас очень редко течет, фух. Альтернатив не вижу. Только хорошие прокладки для груди
Я вообще полотенцами только чпасалась, никакие прокладки не выдерживали. Причем до 8 месяцев. За ночь меняла по 3 полотенца среднего размера. Даже сейчас может подтекать, пока кормлю
Нет,дома почти перестала пользоваться,все равно одежда пачкается.
Поэтому только на выход..дома можно тряпочку,пеленку,можно просто чаще переодеваться.
Нам скоро 7 месяцев, течь ничего не перестает, особенно ночью.
Пока лактация не установится. Потом течь будет во время спроса. Ну или если долго давать грудь не будете. Процесс установки индивидуален. В среднем в 3 месяца. Но у кого-то к 1 месяцу уже устаканивается, а кто-то и в год мучается
До 6 мес постоянно пользовалась, ближе к году на улицу подкладывала. Неприятно конечно с ними, но текло молоко(
С момента, как установилась зрелая лактация, такая необходимость отпала. Первые месяцы меня просто заливало
Вы их тоже круглосуточно носили получается? Я стараюсь экономить как могу, но все равно в день по 1-2 пары приходится менять, плюс на ночь новые одеваю...
Дома тоже носили? Я пока постоянно в них, и дома, и на ночь, расход получается приличный (
Я в основном дома, поэтому носила, мокрые майки жутко бесят, да и как ходить в ней, пятно же от развода. Пробуйте разные марки, может подберете что то экономичное и качественное. В целях экономии, можно после кормления, когда молока поменьше их снимать, класть когда прилив или во время кормления, когда из другой груди течёт.
ну вот младшей скоро 11 месяцев, но до сих пор если кормлю с одной, с другой стороны капает. Мне подруга текстильные отдавала - ими пользуюсь
Ежедневку разрезала пополам и приклеивала в бюстгальтер. Экономия, однако!
До 8 мес пользовались 🤦♀️🤦♀️ потом кормлений стало меньше и течь перестало)
Со старшим пользовалась первые пару месяцев, с остальными - не пользовалась вообще
У меня ещё с роддома пачка осталась. Первый месяц , при выходе на улицу
Моему скоро 8, а до сих пор течёт, без прокладок не могу, иначе бужу как в луже
Пока не установилась лактация, дома пользовалась обычными ежедневками. Разницы не заметила