ЧТО ДЕЛАТЬ??

Первые месяц-полтора мама и младенец только привыкают друг к другу и налаживают ГВ. Еще ничего не потеряно и не упущено. С весом всё отлично, тут ставим плюсик. Попробуйте пока только давать сосать палец ненадолго, без выглаживаний, если пока не получается. В каком положении у вас получается лучше всего прикладывать, что бы ребенок не съезжал и ей и вам было удобно?
21.05.2019
вообще кормлю лёжа или сидя, стоя уже тяжело ее таскать. и ещё редко когда она на мне лёжа. всегда вот по разному, когда она беспокоится или даже просто активно дрыгается, то сложно с ней совладать, а так лёжа/сидя нормально мне и думаю ей тоже..
21.05.2019
Нина Зайченко говорила, что признак неправильного прикладывания - боль в сосках при сосании ребёнка (или трещины) и/или плохой набор веса. Вам больно при кормлении?
21.05.2019
мне не больно ничего, но моя консультант вот говорит что это нифига не 100% признак, есть ещё много других нюансов, которые сейчас пытаемся исправить с ребёнком. а в таком ее состоянии это невозможно
21.05.2019
Если все работает (маме не больно, набор веса отличный) - значит, ничего чинить не надо. Правильное прикладывание - это понятие очень условное. Оно больше для консультантов разработано, чтобы примерно представлять как и что можно сделать. Знаю случаи, когда с идеальным прикладыванием маме было ужасно больно, глотков не было, а положили ребенка на маму кожа к коже, подполз, присосался просто отвратительно неправильно, но маме не больно, глотки пошли, вес набирал прекрасно. Нервничает от того, что Вы нервничаете и все пытаетесь что-то как-то куда-то... Ребенок в непонятках чего от него хотят
21.05.2019
а лактостазы куда девать?
21.05.2019
Лактостазы - это проблема груди. Ребенок набрал за 2 недели килограмм - куда больше то? Груди нужно приспособиться под нужды ребенка. Возможно у Вас гиперлактация. Это сложно сказать заочно. Вполне может быть, что на сосок съезжает во время приливов или во сне, чтобы потока сильного не было
21.05.2019
у нас теперь каждое дневное кормление это ад.. ребёнок выгибается, извивается, толкается, оттягмвает сосок, бросает и снова ищет, иногда плачет уже. я не знаю что это такое! живот?? какает писает хорошо. газы конечно мучают. или лактазная недостаточность про которую все говорят?? что делать?? так кормить это сплошное МУЧЕНИЕ. меня и ребёнка. я в слезах уже вторую неделю.
25.05.2019
Во-первых, успокоиться. Чем больше Вы нервничаете, тем больше беспокоится ребенок. Он еще не знает как себя вести в тех или иных ситуациях, поэтому перенимает мамины чувства и эмоции. Во-вторых, ЛН в этом возрасте бывает ОЧЕНЬ редко. Гипердиагностика - часто. При ЛН ребенок не набирает вес или набирает очень мало. Часто у малышей бывает реакция на БКМ, если мама его много употребляет (особенно цельное молоко). Можно попробовать ограничить молочку, если много ее употребляете. Поможет - ок, нет - значит, и это не ваш вариант. В-третьих, надо смотреть, как часто кормите и как часто меняете грудь Чаще всего такое поведение вызвано либо воздухом в желудке, либо желанием выпустить газы/опорожнить кишечник. И то и другое будет еще месяцев до 3х, но возможно удастся немного снизить количество газов убрав молочку и/или наладив кормление. Если есть воздух - возможно, это из-за сильного потока молока, или когда газики начинаются - начинает буянить у груди и наглатывается, м.б. и из-за захвата. Тут надо проверить много аспектов
25.05.2019
дак вот консультант все показала, у нас проблема что она съезжает на сосок иногда, и рот плохо открывает чтоб ей грудь дать, а я всё пытаюсь пытаюсь, но как ребёнка заставишь если он так нервничает и тужится у груди(
25.05.2019
Расслабленное кормление пробовали? Чтобы ребенок открыл рот широко - можно подразнить несколько раз дотронувшись соском до желобка между носиком и верхней губкой
26.05.2019
Я бы на вашем месте отстала бы от ребёнка)) может он просто сыт? Моя дочка истерит не по-детски, если я ей сытой предлагаю грудь. Успокойтесь и расслабьтесь. Набор веса отличный, значит явно не голодный. Кормите на сон и во сне - вот выход из вашей ситуации. И расслабьтесь насчёт неправильного прикладывания, вообще не обращайте на этой внимания - ночью ведь все хорошо. А вообще в возрасте примерно 2-х недель у младенцев могут начаться так называемые «колики», когда ребёнок орет непонятно от чего, берет грудь и бросает и тд. Обычно это вечером случается и проходит примерно через 2-3 часа.
21.05.2019
А лактостазы первое время - частое явление. У вас прям классические лактостазы с покраснением и температурой?
21.05.2019
у меня три раза были. первый раз побаливало при нажатии чуть, сходила на узи - сказали был лактостаз. потом с температурой сутки, на след. день без темп - но я прям быстро побежала сцеживаться и ребёнку - прошло.
21.05.2019
Тогда просто не допускайте, чтобы грудь каменела - подсцеживайтесь до облегчения, если ребёнок сыт, а грудь налилась. И не нервничайте, от нервов тоже молоко хуже отделяется и может возникнуть застой.
21.05.2019
Попробуйте другие позиции, для сильного потока - например, когда ребёнок на вас, а не под вами. Ещё вариант кормить сонную/вокруг снов и даже во сне, даже если не просит - предложить. В сильно голодном состоянии ребёнок рьяно берётся за грудь и в результате его бьёт сильным начальным потоком. А сонный и не очень голодный ребёнок сосёт спокойнее.
21.05.2019
я просто сильно боюсь, что это из-за прикладывания такое поведение
21.05.2019
Это не из-за прикладывания 99%
21.05.2019
Не знаю, иногда я радуюсь, что со всеми своими проблемами не приглашала консультанта, а решила всё сама. Ввести человека, у которого ребёнок за две недели набрал ни фига се 1 кг! , в состояние нервного срыва. Это реально надо уметь! Какие такие проблемы она с вами хочет ещё решать?! Поведение ребёнка ей не нравится? А попробовать помочь по этому поводу она не пыталась? Не все люди умеют мыслить логически и перебирать несколько причин... Я считаю, что прибавив ваши лактостазы, поведение ребёнка и огромный набор веса - у вас сильный поток и мого молока и ваш ребёнок сыт! Ещё и не просто сыт, а хочет, блин, пососать спокойно, чтобы его не заливало, сосательный рефлекс просто удовлетворить, а на него опять потоки льются... Грудь ваша успокоится со временем, прикладывайте что-нибудь холодное после кормлений, избегайте горячего питья и горячего душа, не пейте никаких трав увеличивающих лактацию. Не сцеживайтесь, если нет нагрубания груди и лактостаза - сцеживания увеличивают лактацию. Попробуйте аккуратно ввести дежурство одной груди на один день - давайте в течении 3х часов только одну грудь, потом след. 3 часа опять одну грудь. Это поможет немного уменьшить образование молока. А малыша кормите сонным и во сне, когда он ещё не очень голодный, но и не сытый.
21.05.2019
спасибо Вам за советы! консультант просто настаивает не сдаваться и налаживать прикладывание. а это сейчас очень сложно пч я пытаюсь понять, почему в половине случаев кормлений ребёнок беспокоится. по молоку - да, очень бежит, быстро наливается грудь. ночью раньше не будила, немного подсцеживала каменную грудь, сейчас бужу каждые 2-2,5ч. конечно все равно очень она наливается и ночью и днём. не сцеживаю, только вот при застоях.. и ребёнку при кормлении приливы хлещут, иногда она справляется, иногда спокойно выплевывает и ждёт, иногда психует вроде как.. как огня боюсь застоев, ибо от такой температуры сдохнуть охота.. и не знаю устаканится у меня лактация или так и буду заливать все молоком..
21.05.2019
Самый надёжный способ прервать эту цепочку - «дежурство одной груди». Начинайте аккуратно - 3 часа одну грудь даёте ребёнку, потом 3 часа другую. Будут немного неприятные ощущения, но они должны быть терпимыми. Если каждый раз при непниятных ощущениях сцеживаться, то вы опять и опять запускаете цикл увеличения лактации, а это вам не нужно. А от сильного потока - кормление сонным и не очень голодным помогает. Вот у меня был сложный случай - сильные приливы и сильный первый поток молока на фоне недостаточного количества молока (такое тоже бывает). Дежурство груди поэтому мне совсем не подходило. Но помогало просто кормить во сне и вокруг снов, а позже просто оказалось, что моя дочь по жизни малоежка и она действительно наедалась незначительным количеством молока и по весу всегда была на нижней границы нормы и это оказалось её нормой развития. Будить ребёнка ночью - это жесть конечно. Она есть не хочет, а ночью просто на сосательном рефлексе переедает. В результате она днём просто не хочет есть! Вот и отворачивается. Ваш ребёнок уже не знает как от вас открутится, чес слово - уж и фортель с соском и прикладыванием придумал, чтобы хоть как-то отвертеться от такого кол-ва молока, но нет, вы продолжаете настаивать, чтобы сосал правильно и много! )))
21.05.2019
Было точно так же. Сын набрасывался на грудь, сосал, через секунду бросал и при этом орал и выгибался. Думаю это животик беспокоил. Сейчас сыну 2.5 месяца, сосет нормально, редко бывают такие психи на груди
21.05.2019
Спокойная мама - спокойный ребенок) вам нужно самой успокоиться и быть уверенной, что вы все делаете правильно! Конечно выкручивания у груди пройдет. Ребенок с самого начала прикладывания себя так ведёт ? Если нет, то может быть он наедается , а когда вы снова пытаетесь приложить он не хочет? Пробовали ли вы консультанту написать об этой ситуации (обычно они после очной консультации помогают советами). Возможно ещё дело в том, что у ребёночка колики начались. НО в любом случае прибавка у вас идеальная, питание ребенок получает! Наберитесь терпения и перекладывайте каждый раз как только малыш съезжает на сосок.
21.05.2019
спасибо за ответ! ну совсем маленькая до 2 недель она спокойно ела не отрываясь и отрубалась. с консультантом на связи, насчет живота я тоже предполагаю естественно, но вот консультант думает что это из-за неправильного захвата. я правда не могу ни язык выглаживать, ни нормально ей дать грудь потому что лёжа/сидя я ее даже положить нормально не могу она вся извивается и руками меня долбит. чувствую что там сосок где то юлозит у неё. хочу чтоб ребёнок спокойно ел и я полагаю что само оно никак не решится. когда даю грудь снова и снова, она психует или может просто не взять уже (если уже не начало кормления)
21.05.2019
А когда даёте ей грудь сонной она также себя ведёт ? Давали ли вы ей в последнее время соски или бутылочки ?
21.05.2019
только грудь, ночью ест нормально без дёрганий, но опять таки сползает на сосок, но молча ест.
21.05.2019
А когда перекладываете ночью , то тоже норм воспринимает ? Может вам попробовать кормить на сон и пробуждение?! Как вариант попробуйте ещё к одному консультанту обратиться , могу посоветовать вам консультанта, к которому я обращалась
21.05.2019
куда перекладываю?) я просто кормлю по требованию, у меня ещё молока очень много, вечно грудь полная или переполняется
21.05.2019
просто если она не спит, и к примеру полчаса назад ела и начинает просить, то как не дать то(
21.05.2019
Если просит, обязательно нужно давать 🙏🙏🙏вам кстати очень много девочки дельных советов дали))) все у вас будет хорошо ❤️главное спокойствие и только спокойствие
21.05.2019
Так если молока много, вес отличный, то в чем проблема то? Зачем вы мучаетесь?
21.05.2019
ребёнок ест почти всегда с психами, выгибается, ругается, оттягивает сосок, выплевывает, иногда плачет
21.05.2019
и ещё кажется что она могла бы поесть побольше, но когда сосок тянет он выпадает/или прилив и она может бросить бывает/или психи эти, то потом тупо иногда заснёт и всё.
21.05.2019
Поток наверное сильный, вот и психует. Или живот болит Мне кажется нормально все у вас, раз вес в норме
21.05.2019
поток может быть всегда таким? я раньше тоже думала что это из-за потока, читала что на приливе обычно поток сильный, но она ночью справляется и не психует, иногда днём тоже бывает на приливе спокойно все это глотает.
21.05.2019
Значит животик беспокоит, не переживайте все пройдёт
21.05.2019
сейчас опять ест бросает и орет, снова ищет, берет бросает и орет, я рыдаю, муж забрал - сразу спокойный тихий ребёнок. не знаю что думать.
21.05.2019
Просто она чувствует ваше беспокойство, поэтому тоже нервничает. Сейчас вы для неё весь мир, а если с миром что то не так, то и ребёнок начинает паниковать. Главное успокоится, принять ситуацию. Ребёнок наедается,вес набирает. Живот болит-это временно, пройдёт. Выкладывайте на живот, эспумизан или боботик подавайте (тут надо пробовать, кому что подходит) и спите вместе с ребёнком! От недосыпа начинаются все вот эти психозы 😉
21.05.2019
Как отучить годовасика драться во время кормлений? Беспокойное поведение