Кормление лежа

Я приловчилась тооько после 2.5 месяцев где-то. А окончательно сжилась со сном в неудобной позе и даже стала высыпаться иногда месяцев после 4-х. Ребенок подрос и стало удобнее грудь давать, головка больше стала , ребенок как бы к соску ближе, а то и правда как будто не хватало сантиметров.
13.06.2019
Для придания устойчивости собственному телу ( это надо для того, чтобы Вы расслабились, тогда разные части тела будут намного меньше болеть) необходимо ту ногу, которая лежит " сверху", немного согнуть в колене. А ту ногу, которая лежит " снизу", наоборот, вытянуть. Нос ребенка напротив соска. Нос! А не рот... Голова не должна висеть на руке ( быть подпертой рукой не должна). Голова должна лежать на подушке, подушка должна как- бы подпирать шею. И голову. Достаточно высоко подпирать, чтоб не возникало желания подпереть ее рукой для достаточного обзора прикладывания. Но не настолько высоко, чтобы затекала Ваша шея. Теперь о положении ребенка: ребенок строго на боку, и , как я уже писала, нос должен быть напротив соска. Нужно это для того, чтобы обеспечить ребенку свободное носовое дыхание после осуществления захвата соска и ареолы. Далее главное: не Вы своим телом придвигаетесь к ребенку, а ребенка плотно, уверенным движением, придвигаете к себе.
06.06.2019
Спасибо. Сегодня вроде бы получилось. Даже вздремнула в процессе
07.06.2019
Отлично!
07.06.2019
У меня тоже грудь до 1 размера еле дорога 🤣. Но когда приноровилась кормить лежа, то жизнь стала легче. Но я старалась после кормления вернуть ребенка в его кроватку (которая была приставленна к нашей, и благодаря этому никогда не боялась, что дитё скатится ). Ну а если уснула и не проснулась к концу кормления, то на следующее кормление просто перекладывать.
06.06.2019
Спасибо
07.06.2019
Я кормила только лёжа. Да, двигала ребёнка или сама через него перелезала. Когда уже дочка была большая, ночью грудь сунула и спишь - очень спасало))
06.06.2019
Киньте фото положения в личку (чтобы кто-то сфотографировал со стороны желательно), если есть желание. Правильность захвата в большинстве случаев зависит от удобства положения как мамы, так и ребенка. Даже с единичкой можно вполне удобно кормить лежа
06.06.2019
Мне удобно, кладу на пелёнке, когда надо поменять грудь, двигаю ее вместе с пеленкой и сама ложусь с другой стороны от неё. Но первую часть ночи спит у себя в колыбели.
06.06.2019
Картинка. Так у вас или по другому?
06.06.2019
Так. Только без подушки
06.06.2019
Если чувствуете что грудь "тянется" к ребенку, попробуйте поменять положение так, чтобы создать плотность. Лечь больше на бок, ближе подвинуть ребенка (прижать животом к себе плотнее, ближе руку с головой) Подвигайтесь до тех пор пока не возникнет нужная плотность. Потом, после того как малышка приложилась, постарайтесь отследить все места напряжения в теле и расслабить их. Спину можно подпереть подушкой или валиком. Или заранее лечь к опоре. Перекладывать ребенка можно как вам удобно. Я сначала перелезала, потом по себе перекатывала.
07.06.2019
Сегодня вроде получилось. Мне даже удалось вздремнуть в процессе. Спасибо
07.06.2019
Перекладывала. Могу посильнее на живот привалиться и дальнюю дать, но это только если вы уверены, что если так заснете ребенка не придавите. Можете попробовать руку ребенку под голову подкладывать, чтобы повыше была. Моя еще все время ногами пинается и выше залезает, приходится ее постоянно ниже спускать.
06.06.2019
Не, у меня маленькая грудь. До верхней точно не достанет
06.06.2019
Достанет)) я со своим -1 кормлю удачно на одном боку. Мне делали операцию, на втором боку нельзя было лежать почти 2 месяца. Я так и привыкла, хотя раньше перекладывала дочку тоже. Я как бы нависаю немного над ней, её голова уходит больше мне под подмышку. Дальней рукой опираясь, чтобы сильно не нависать
06.06.2019
Я тоже так приноровилась кормить, когда лень перекладываться😁я уж думала, я одна такая))
07.06.2019
Второй ребенок. Всегда кормила только лежа. Под ребенка кладу пеленку вчетверо сложенную, ночью сажусь и за углы пеленки перетягиваю ребенка на другую сторону, разворачиваю на бочек и спинку узенькой подушкой подпирают, чтоб не откатывался и чтоб с кровати не упал, или муж его не задел.
06.06.2019
Спасибо
06.06.2019
Я просто пеленку на 180 град переворачивала и сама с подушкой переворачивалась (на край ребёнка боялась класть)
06.06.2019
Потом когда ребёнок от одной груди начал отказываться (где то в 6 мес) - оставила одну грудь, так и кормила до полутора лет. По поводу правильного захвата - лучше консультанту по гв показать
06.06.2019
Поняла. Спасибо
06.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто кормит лёжа? соску?