Вечная тема.. А уж у меня, мамы третьего ребёнка, даже странно) Но, видимо, за 7 лет многое забылось. Родились мы 2 дня назад, сейчас активно настраиваем лактацию. Молочко есть, сосет малыш правильно, это я помню, как надо. Но соски болят((( Пройдёт само? Или что-то посоветуете?
Не д.б. ьольно при правильном захвате и положении у груди. Иногда даже пара миллиметров решает вопрос. Можете фото захвата в личку скинуть при желании.
Осложнений никаких не было? В первые дни (или недели, месяцы) может тонус мешать язычок выкладывать. М.б. уздечка короткая. Внешне это не всегда явно мама может увидеть
Уздечка короткая, да. Будем подрезать в ближайшее время. Из-за этого может быть, да? Именно когда захватывает очень больно, когда сосёт, я пальцами подсобираю так, чтобы полегче было.
Когда захватывает, боль м.б. от прилива первого. Если через секунд 30 проходит - это не связано с захватом.
Нет, боль именно от захвата дёснами. Интересно, можно сразу после роддома это сделать? Не хочу терпеть((
Иногда и в самом РД делают. Это от РД зависит - есть ли там соответствующий врач
Галина, если левый сосок с трещиной и аж подкравливает, что надо предпринять? Уздечку подрезали, но он не успевает зажить между кормлениями. Мажу Бепантеном, кормлю через раз этой грудью. Больно(( Может, накладку силиконовую?
Уздечку проверяли?
Некоторая болезненность небольшая может быть, но если сильно больно, значит захват не правильный
ООО, да... подрезайте как можно скорее!
У моей старшей была, она сначала разьела мне грудь, правый сосок выглядел, как будто его откусили ... как зажило, то она стала цокать и воздух глотать 🤦🏻♀️ И ещё и маленький набор веса...
Как подрезали, моментально все наладилось ...
вот и я с третьим ребенком узнала, что, оказывается, соски могут болеть и даже трескаться) Прошло к 3 месяцам кормления.
у меня как-то периодами было, то вроде заживало, то вдруг опять искры из глаз. так и не поняла в чем было дело. может, просто, старость?)) все таки 38 лет было на момент рождения дочки
Я просила в роддом привести мне пурелан. Болели аж до слез просто. Два раза буквально помазала и все стало отлично. Смывать его не надо перед кормлением.
Было больно только первую неделю, вторую терпимо, а потом все отлично.