Войти

Введение прикорма и гв.

s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Так все равно, у меня был прикорм, а грудь как питье после.


Удобно, утром встал чуть прикорм, потом грудь, потом прогулка на сон.

Потом пришел, опять прикорм, опять грудь.

Потом в обед у меня дети спят дома, перед сном грудь. Проснулся ребенок опять прикорм, заправки грудь.

Опять прогулка и после чуть прикорма и потом грудь.

Вечером и ночью грудь, и ни один ребенок от груди не отказался, это как сладкое. Потом грудь была в обед на сон и ночью.
Потом только на ночь и ночью. Потом на ночь и т.д.... Прикорма больше груди меньше постепенно.
0
08.02.2020
таню
Д, 11 лет 1 месяцС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Ну если он насытиться прикормом молоко наверное много не выпьет? Оно не у меньшилось?

0
08.02.2020
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Нет, но если сразу дать молоко, то не будет прикорм, а нужно всеж приучать. Как раз по чуть чуть. Молоко дети любят, но и кормить вы же вечность не будете, оно должно постепенно безболезненно для ребенка и для мамы уменьшаться.

0
08.02.2020
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Прикорм и гв вещи параллельные. Вы перед прикормом даёте грудь (минут за 40), кормите едой, потом опять предлагаете грудь. Это как рекомендуют. А гв не заменяют прикормом, это только ив. Могут просто увеличится интервалы между кормлениями. Могу скинуть пару ссылок в инсте, если что, пишите в лс.

0
08.02.2020
таню
Д, 11 лет 1 месяцС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Спасибо, буду признательна.

0
08.02.2020
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

И мне скиньте, пожалуйста

0
21.02.2020
Анна
Арина, 13 лет 7 месяцевПётр, 8 лет 10 месяцев Бийск
Кормления грудью не нужно заменять. Прикорм идет в дополнение к грудному молоку. И не нужно стараться скормить ребенку определенный объем. Задача прикорма на первом году жизни - знакомство с едой, вкусами и текстурами. И дополнительная энергия и микроэлементы.
Почитайте Ирину Рюхову "Еда. Сон. Любовь" Там все понятно и доказательно.
0
08.02.2020
Не идёт у нас прикорм "Взрослая" еда и гв. Как совместить?

Похожие записи