Нам месяц, ребёнок стал отказываться от груди в пользу пустышки. Как только подносишь грудь, даже не засасывая начинает истерить. Пустышку всегда берет охотно и с ней и успокаивается, и засыпает. Сейчас пустышку убрала, у груди вроде перестала истерить, но теперь у нас проблема с вечерним сном. Раньше быстро засыпала с пустышкой, теперь не может заснуть. Укачивается сложно и долго, сон беспокойный и моментально открывает глаза. В итоге может не спать несколько часов, что ещё больше усугубляет ситуацию. Возле груди тоже не засыпает, поскольку она начинает сосать, а у меня тут же начинается прилив и молока очень много, что она начинает захлебываться и естественно капризничать. При этом ей хочется просто пососать, начинает пихать ручки в рот, ртом мямлит воздух. Если дать грудь, то опять прилив и молоко, которое она уже не хочет кушать, а хочет просто пососать. Для меня все это очень напряжно, ребёнок тоже не может заснуть и в итоге начинает мучиться от переутомления. Может у кого-то была подобная проблема, как в итоге решили?
Попробовать запеленать ребенка на сон, чтоб споконее спалось.
И/илм попробовать расслабленное кормление, когда ребенок сверху на груди и тем самым уменьшает поток
Убрать пустышку и подождать. Вообще с детьми всегда почти работает «подождать».
Сегодня вот убрала, грудь стала нормально брать. Но ей хочется часто просто пососать, а из-за постоянных приливов не получается( Хлещет молоко, в итоге ни засыпает, ни удовлетворяет сосательный рефлекс. Вот и не знаю как быть
Выкинуть пустышку , убрать , если есть, бутылочки , и просто всегда предлагать грудь.
И ждать , пока ребенок не привыкнет .
Пустышку не даю, бутылочек у нас нету. Грудь стала брать, уже так не капризничает. Теперь только с засыпанием проблема.
Вероник, просто потерпи немного, подстроится малышка и грудь к малышке, у нас и без соски бывают такие выпады)))