Войти

Молока мало

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва
"С рождения малышу даю грудь, в роддоме без молока малыш просто сосал = жевал грудь" - Пока нет молока, так обычно и бывает, прикладываем ребёнка чтобы ему досталось молозиво. Молозиво очень ценное, пусть его несколько капель получает малыш за 1 раз. В нём воды меньше, чем в молоке, но много факторов иммунитета. Молозиво - первое что попадает ребёнку в ЖКТ после рождения, это очень важный момент. Поэтому можете поставить себе в плюсик, что у вас был момент молозивного вскармливания. И это ценное вещество попало малышу.
Не вполне понятно как вы определяете недостаток молока. Как вы определили что сосал пустую грудь, по каким признакам?
Какой объём докорма у вас обычно в сутки, за последний месяц как менялся и на данный момент сколько?
0
10.02.2020
Алена
Глеб, 35 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Пейте побольше тёплого питья. Оно хорошо стимулирует приход молока

Вы считали пописы ребёнка? Если их больше 10-12 то считается что молока хватает.

У меня первые два месяца ребёнок очень часто кушал и «висел» на груди.

Не ограничивайте его в груди, и постарайтесь (если с пописами все хорошо ) сокращать количество смеси, т.к молоко вырабатывается на потребность малыша.(мало скушал из за смеси- мало выработалось)

0
09.02.2020
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

Вполне возможно , что у вас лактационный криз , или скачок роста . Этот период нужно переждать .

И да , как писали ниже , нервы влияют на лактацию , при стрессе молоко тоже может пропадать.

0
09.02.2020
Ариана
Арман, 6 лет 5 месяцев Тель-Авив

Может на нервной почве не приходит? Надо постаратся расслабится. Во первых, сказать себе, что если даже гв не получится, на смеси тоже ростут здоровые детки. Не хочет смесь, может бутылку поменять, а может и смесь. Ну а расслабляется каждый посвоему, надо только найти время. На часик, на два маленького папе и посвятить немного времени себе.

0
09.02.2020
Клюква
Дарина, 6 лет 7 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

На курсах говорили, ореховое молочко помогает: кедровый орех, миндаль, можно грецкий аккуратно. Я просто орехи ела ложками и лилось, когда перестала полегчало

0
10.02.2020
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

у вас хорошая прибавка, малыш подрос, можно сокращать смесь. Постепенно, посмотрите как правильно.

0
10.02.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Почему решили что у вас мало молока? как вы это определяете?

0
09.02.2020
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 5 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Дополнила пост ответами.

0
10.02.2020
Не набрали вес ВООБЩЕ Мало молока, система докорма медела кому помогла?

Похожие записи