Войти

Крупный малыш, избыточный вес

Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

А про смесь ничего не сказала?

И я вот не понимаю, кормить каждые 3 часа или перерывы между кормлениями 3 часа?

Мне не нравится эта рекомендации, что делать с оружием ребенком? Врач сама с интервалом ест или по голоду?

Есть процентильные таблицы, посмотрите норму там. Если ребенок генетически должен быть крупным, сажать его на диету в 3 месяца? Это неубедительно, как думаете?

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Я про смесь не говорила, рекомендации были исключительно для ГВ. Кормление по часам было в СССР, сейчас все кормят по требованию. Я попробовала сегодня кормить по часам и у меня получилось 6 кормлений) и 3 длинных сна было, перестроился. Плакал конечно, когда подходило время кормить. Развлекали его с детьми старшими, как могли😀

0
18.09.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Ну плакал это такое понятие... Моя в 3 месяца орала, будто за жизнь боролась, если не кормят когда захотелось, терпела пару минут от силы. У меня даже видео есть, где она сначала показывает признаки голода и потом начинается ор. минуты 3 оно) А сейчас она может просто ныть какое-то время, не орет так.

А почему не сказали, что вы на смешанном вскармливании? Сейчас считают, что грудным молоком перекормить сложно, а вот со смеси может быть лишний вес, если не по часам кормить. Но это не точно, я уже не помню.

Мне тоже педиатры говорят, что перекармливаю и большой вес, я посмотрела таблицы нормы, все у нас хорошо. Взвесила +/- и решила кормить по требованию. Но вы попробуйте, может вам подойдет

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

По таблицам нормы веса он крупноват, все же смесь была ему лишняя. Признаки голода у него не только плач, еще он сосет пеленку когда голодный) и все вокруг пытается засосать - игрушки, плед, кота если рядом лежит

0
19.09.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

😁

0
19.09.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Кстати, сколько часов ребенок без вас? У меня сегодня эксперимент был. Уходила на 4,5 часа. Утром сцедила 140мл всего, минут 40 потратила, но моя дочь ночью не ест, к утру грудь полная, покормила перед уходом, они поели мое молоко, это скорее перекус был, и ждали меня))). Смесь у нас стоит наготове, конечно. Получилось всего одно кормление заменили, даже если бы смесь была, это не так много. Можно например ее побольше водой разводить или не полностью кормить по норме, а поменьше, чтобы ребенок проголодался к вашему приходу. Мы так делали.

Просто тут каждый первый пишет про лишний вес у младенцев, я в него не верю, в общем😁

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Так же, 4,5 часа. Сцедить могу немного совсем, 50 мл с обеих грудей. Мой сын ест всю ночь, начиная с 5 утра безперерывно сосет грудь. Утром грудь пустая. Одно кормление заменяли смесью получается. Не хочу больше кормить смесью, попробуем чистое ГВ - хватит экспериментов)

0
19.09.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Раз так, могу предложить вариант, но не уверена, что он вам подойдет, если сильно устаете. Садиться в 5 утра, одной грудью кормить, другую сцеживать. Я как раз в 3 месяца так делала. И можно горячий душ, чай, и чтоб тепло было. Сколько он ест, минут 20-30? А потом спать и грудь в рот, ему видимо молоко не очень под утро нужно, да и молоко на сосание приходит, себе молочко он добудет

0
19.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Да, это беспроигрышный вариант,читала что так молоко идет из груди лучше, легче. Надо пробовать, спасибо👍

0
19.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мы такие же в 3 мес 7600 и 65 см. при рождении 4070 и 53см. Все врачи называют крепышом и никто не говорил про диету. Даже не представляю как можно соблюдать интервалы на ГВ. Тоже примерно около 2 часов интервал.

0
19.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Я попробовала, днем получается каждые 3 ч кормить, сон теперь не на груди. Мне даже понравилось - времени свободного появилось больше. Когда даю грудь, сынок жадно ест 5-10 мин и довольный играет. Ночью не получается соблюдать, с пяти утра требует грудь каждый час.

0
19.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

А ночью каждый час ест много? Мне кажется, лишь бы грудь во рту была и толком не ест?

0
19.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Да, мне тоже так кажется что ночью просит грудь для проверки связи)) На смеси дети спят всю ночь, а мой на ГВ с пяти утра не отлипает от груди.

0
19.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

А как усыпляет без груди?

0
19.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Засыпает на мне с соской во рту, предварительно ложу его на пеленку. На ней легче перенести в кроватку) Вот сейчас захотел спать, а до следующего кормления еще час почти. Проснется и покормлю)

0
19.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Эх, мой соску не признает, тоже думаю как укладывать без груди

0
19.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Тоже не сразу взял соску. Дала в род доме на вторые сутки когда под лампой лежал, чтобы меньше плакал. Не взял. Брал только на улице, спал с ней. Соска у него ассоциируется со сном. Утром бывает даю, чтобы продлить сон.

0
19.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я пробую давать, но у него как будто не получается её сосать, вылетает обратно😅

Вот для улицы очень помогала бы

0
19.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Да, зимой особенно нужна в коляске, чтобы не дышал ртом.

0
21.09.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Мой вот так набирал

0 мес. - 3.280кг 52см

1 мес. - 5.000кг 57см

2 мес. -6.100кг 61см

3 мес. -7.100кг 65см

4 мес. -8.000кг 68см

5 мес. - 8.900кг 69см

6 мес. -9.000кг 72см

7 мес. -9. 200кг 74см

8 мес. -9. 600кг 74см

После 5ти месяцев набор веса замедлился очень ,как видно. Начал переворачиваться,ползать и тд.

В вашем возрасте тоже ел каждые два часа примерно.

Не Беспокойтесь.

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Спасибо за развернутый ответ, действительно ничего страшного если первые месяцы такие прибавки)

0
18.09.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня старший к 3м месяцам весил так же (7.7кг), а родился 3.7 кг. И в росте прибавил 13см. И никто не заикался о кормления по режиму и прочему.

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Можно вас спросить, сколько старший весил к году? И чем кормили, ГВ или искуственник? Я так понимаю прикорм нам лучше начинать с овощей.

0
18.09.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

В 1г был 11.6кг и 81см. ГВ. Прикорм начала почти в 6 месяцев, схем никаких не придерживалась.

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Спасибо) 11 кг немного, нормально👍

0
18.09.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Да, он к 6 месяцам набрал 10+кг, а потом почти не набирал. Мне врачи тоже говорили, что крупный, в 5 месяцев как годовас, но на какие диеты не предлагали его посадить.

Сейчас в 2г3м весит 15кг с небольшим, рост 97см - да, выглядит старше сверстников, и все.

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Какой богатырь! Мой средний сынок весит 17 кг при росте 110 в свои неполные 6 лет. Может быть и младший потом не будет таким плотным)

0
18.09.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Средняя дочка в 3 месяца была 8 кг, а в 5 месяца 9 кг, потом набирать стала меньше, в год 11800, сейчас ей 7 лет 29 кг. Младшая в 4 месяца 8 кг, а в 10 месяцев 12 кг и потом набирать перестала практически, сейчас нам 1,4 г. и весит 12400. Ни кого голодом не морила, интервалы не выдерживала, все на ГВ по требованию с интервалами от 30 минут до 4,5 часов.

0
23.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Спасибо за примеры! Я понимаю что после года прибавки сойдут на нет практически, просто мне удобнее кормить по часам, чтобы был определенный режим) Раньше он бесконечно мог висеть на груди, по любому писку. Но вот уже несколько дней ест раз в 3-3,5 ч, наедается и отваливается от меня😊

0
23.09.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Дети разные, сын у меня тоже не висел на груди, было нечто похожее на режим. По часам только старшую кормили, но тогда и ни кто не знал о ГВ по требованию.

0
23.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Я тоже старшую по часам кормила) Это был 2004 год😊

0
23.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Сын в 3 месяца был 7600 и 65см на ГВ. Про диету никто не говорил.

В год был 11100.

Сейчас в 3 года весит 15700, рост около метра. И лишнего нет нигде, прям вот идеально.

0
21.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Нормальный вес, спасибо) Мой сын почти в 6 лет весит 17 кг, вот это ненормально.

0
22.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Воронеж

Мы 8400 и 65см, врачи называют богатырище))) никто не сказал ни разу про диету) мы полностью на ГВ, как можно соблюдать интервал, у меня сын если кушать захотел, он ждать не будет, ему нужно здесь и сейчас😁 какая на фиг диета для грудничка, не слушайте никого, только психику ребёнку нарушите, я так считаю)

0
19.09.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Про грудь ночью - это ассоциация на сон))) надо заменить на более лёгкую, типа белого шума или поглаживаний. Соска и качания тоже сильные ассоциации. Но нормально отучить только после регресса сна можно, раньше может не получиться.

Кстати, по поводу 6 кормлений в сутки, мы кормимся по требованию, в 4,5 месяца и так 6-7 кормлений в сутки выходит, в 3,5 не помню сколько было, наверное больше, если интересно, могу в приложении посмотреть

0
18.09.2020
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Господи, какая ерунда. Вторая дочь в 4 месяца весила 9 кг! И никто слова не сказал про диеты или избыточный вес. Врач разводила руками и говорила: Ну что поделать, вы же на груди.

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Ну да, на ГВ трудно соблюдать интервалы между кормлениями, но я попробую. У него порок сердца, нежелательно быть таким полным(

0
18.09.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Он не будет столько набирать всегда. Скоро начнёт больше двигаться, пытаться ползать, потом ползти, и дальше новые умелки. Это всё будет занимать много энергии, и наборов таких больших не будет. Сын за первые 3 месяца набрал 3600, родился 4800. Дальше набирал всё меньше и меньше каждый месяц

0
18.09.2020
Мама троих (23 года, 17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Так они и набирают на гв первые месяцы много. Потом все меньше. Кормите так же как и кормили и не заморачивайтесь. Ну смесь да, лучше убрать.

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Смесь с сегодняшнего дня вообще убрала, чистое ГВ, набирал по одному кг в месяц.

0
18.09.2020
Москва

Да отличные прибавки, мой по 1,3 набирал на ГВ до 4х мес. Сколько весил не помню, но много. В год 12кг.

Есть кстати нормы набора веса от ВОЗ, по ним посмотрите если вы проходите, то можно расслабиться и кормить как удобно.

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Мы тоже к 3 месяцам удвоили вес, но мы родились 3кг. Мне кажется,ухода от смеси будет достаточно.. Обычно на смеси мощно набирают вес. А вообще вроде только первые 3 месяца крупный набор веса идёт у гв-шников, так что может у вас сейчас будет по 200-400грамм набирать, если смесь убереие. У нас первые 3месяцапо килограмму набирал, за 4ый 650 грамм.. В 5ом, уже чувствую, меньше будет

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Вот у меня первые двое деток так же весили по 6 кг в 3 мес) В третью Б живот был самый большой и малыш самый крупный.

0
18.09.2020
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Рубежное

Мои два кабачка в четыре месяца по 8кг весили на чистом ГВ. В год по 14-15 кг. Сейчас два стройных кипариса. З,5 часа давайте 1 грудь, а потом меняйте на вторую. И так каждые 3,5 часа. Сосательный рефлекс будет удовлетворен и переедать не будет.

0
22.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Спасибо! Так и делаю сейчас, каждые 3-3,5 ч

0
23.09.2020
Мама троих (9 лет, 6 лет, 1 год) Москва

У подруги сын в 6 месяцев исключительно на ГВ весил 11кг (родился 4300), единственное, что педиатр рекомендовала, это начинать прикорм с овощей, каши вводить позже. Ограничений по перерывам между кормлениями не было. К году был 12.5кг.

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Понятно, спасибо! Это говорит о том, что никакие диеты малышу не нужны.

0
18.09.2020

Крупный ребенок, это не проблема. Ваш кушает значит все в порядке с аппетитом. А если бы был мелкий и не ел. Вот это беда. Кормите как кормили, все врачи пытаются пол норму всех загнать, кто то крупнее, кто то мельче. И вот ещё вопрос, иногда дети быстро поправляются на коровьем молоке из-за высокого содержания казеина, оно привышает в 10 раз грудное молоко. Такие дети ошибочно не крупные, а оттечные. Если в смеси уровень казеина выше, значит уберите из рациона смесь

0
06.12.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Молоко гоудное 1.5 часа переваривается, ребенок голодать должен?? Уберите смесь, или порции меньше. 3 часа на гв это издевательство.

0
19.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Смесь больше не даем, после еды он играет 1,5 часа, потом спит столько же по времени, просыпается - сразу даю грудь. Если бы он голодал, плакал бы, но он активный, гулит.

0
19.09.2020
Берлин

Какое отношение хирург имеет к грудному вскармливанию? Оставьте ребёнка в покое и кормите по требованию. Как начнёт больше двигаться и тратить, будет меньше набирать.

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Спасибо. Она просто удивилась что на вид он как 6-месячный. А я почувствовала свою вину, что кормили его смесью из-за моих личных амбиций и он набрал лишнего. Стало тяжело его носить, болит спина, я бы хотела чтобы он меньше набирал.

0
18.09.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мы такие же как вы нас на диету не сажают так как рост тоже большой 66 и 8 кг

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Мне еще невролог говорила про интервал между кормлениями, но сыну было 2 мес и меня тогда это не беспокоило. Сейчас прочитала комментарии, никто эти интервалы на ГВ не соблюдает)

0
18.09.2020
Бросает грудь Завершение ГВ

Похожие записи