Завершение ГВ

Лучший ответ

Ну я как-будто не знаю ) Воз пусть родит двойню и кормит до 3
06.10.2020
В идеале ждать когда у ребёнка отпадёт потребность в груди. Раньше 2х лет завершать не желательно (по мнению ВОЗ и Минздрав РФ).
04.10.2020
В год, когда из-за новой беременности у меня пропало молоко, ребенок сосал ещё довольно активно, хотя с хотьбой этот интерес к груди поугас. Вот уже три месяца мы постепенно отлучается от почти пустой груди, там ещё и молозива нет... Ночью, точнее под утро всё ещё сосем, прям так лень укачивать и что-то делать... Но вот дем уже не просим грудь, когда это случается, я его отвлекаю, обнимаю, целую, кувыркаю - заменяю грудь своим общением, равноценным нахождением у груди, сейчас вообще намного больше провожу с ним времени игр, то есть стараюсь физически быть рядом как можно чаще, так он меньше просит грудь. Надеюсь, с утренними прикладывания и тоже решим, на ночь приходится немного поукачивать, чтоб без груди. Я так поняла, чем меньше молока, тем проще проходит отлучение, то есть это всё же естественный процесс, но и то несколько месяцев проходит до полного отлучения...
29.09.2020
В норме кормления уходят сами, когда функции груди начинают выполнять другие ритуалы и действия: полноценный прикорм, питье, успокоение, засыпание, общение - все это должно замениться чем-то и тогда кормления сами собой начнут отпадать. Рекомендую: https://new-degree.ru/articles/mother/posle_goda/ и https://new-degree.ru/articles/mother/night/
27.09.2020
Я сокращала. Сначала убрала все дневные. Потом отдала ребенка спать папе. Три дня спал и перестал просить грудь. Грудь говорила, что заболела. Потом и не вспоминал даже. Это легче оказалось, чем кажется.
27.09.2020
Постепенно. Сокращать кормления. Сначала дневные, потом на дневной сон, потом ночные. Как именно это уже по возрасту нужно смотреть. Я считаю, что детку нужно готовить к завершению с года. Почитайте книгу Рюховой "Ваш грудничок старше года".
27.09.2020
Крупный малыш, избыточный вес Кажется , что ребенок не наедается или устает сосать грудь...