Войти

SOS🆘

Алена
Конфетка)), 11 лет 9 месяцев Москва

Значит не готов еще организм. Предлагайте, давайте, если просит, убирайте и ждите.

0
08.11.2020
Анонимно

Алена, даже предложить не даёт ,только ложку видит ,сразу вертится и отворачивается ,губы зажимает ,да так ,что не разжать

0
08.11.2020
Алена
Конфетка)), 11 лет 9 месяцев Москва

Зачем кормить насильно? Ребенок здоров? Показатели веса-роста в норме? Развитие по возрасту?

Если да - отстаньте от него.

0
08.11.2020

У меня тоже так с сыном было в таком возрасте. Почти не ел прикорм, я не заставляла, всегда брала с собой за стол, ел он от случая к случаю, день поест, потом несколько дней не ест. Я очень переживала. В итоге начал есть он нормально только в 1,9. Но в еде очень привередлив до сих пор(сейчас 2,6). Не думаю, что вы можете на это как то сильно повлиять. Я это к тому, что не думайте, что дело в вас, что сейчас вы что то такое сделаете и он начнет есть... Надо просто принять, что дети не взрослые, не мерийте их по себе. Просто у вас вот такой малыш.

0
13.11.2020

у меня в дневнике есть запись с рекомендациями ВОЗ. Рекомендую изучить методические рекомендации, главу 8. Такжеможно почитать Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть". Можно взять консультацию у консультанта по прикорму, где разберут ваш конкретный случай. В любом случае нужно брать за стол, но там тоже есть нюансы

0
07.11.2020
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

У меня младшая до 10 месяцев почти ни чего не ела, творожок 50 г. И овощей по настроению могла 1 л. съесть, могла 50-80 г. Это в день. Уже в 10-11 месяцев начала интересоваться взрослой едой и получше кушать стала.

0
10.11.2020
Ешка
Ребенок , 8 лет 6 месяцев Москва

Могут зубы болеть. У сына когда зубы шли первые, он на 1,5 месяца от прикорма отказался, тоже около 8-9 месяцев ему было.

0
07.11.2020
Про прикорм и 💩 Когда на гв вводить прикорм?

Похожие записи