Войти

Ребёнок не набрал вес при рождении

Лучший ответ

Яна
Кирюша, 2 года Москва

Только к концу месяца нужно смотреть. У меня вообще первые три недели весь почти стоял. А через месяц ровно было плюс 1020

0
08.04.2025
Тревожная масса
Фёдор, 12 летГлеб, 1 год 2 месяца Домодедово
Яна, поняла, спасибо. Это обнадеживает.
Сложно ждать, конечно, когда ты сумасшедшая и гипертревожная…)
0
08.04.2025
Яна
Кирюша, 2 года Москва
Алиса, очень хорошо понимаю. Сама такая. Но если не взять это под контроль, материнство превратится для вас в билет в одни конец в психушку. Потому что ждать нужно будет всего: умелок, скачков роста, формирования привычек и этот список бесконечен. Я с 4,5 месяцев малого на антидепрессантах 🤪
0
08.04.2025
Тревожная масса
Фёдор, 12 летГлеб, 1 год 2 месяца Домодедово
Яна, да, знаю. Обнимаю вас. Я с первым всего этого хлебнула, из депрессии только к его трем годам выбралась. Думала, уже на все эти грабли не наступлю, но фиг там, опять всё по новой))
0
08.04.2025
Яна
Кирюша, 2 года Москва
Алиса, вы справитесь обязательно!!!
0
09.04.2025
Мила
Лев, 4 года 3 месяца Москва

Я бы до 1 месяца подождала (собственно, так я и сделала). Если в весе потеряет или прибавит очень мало (до 200гр), то я бы ввела смесь в таком случае.

А у вас сын, получается, наедается? Мой был беспокойным, не наедался молоком. В 1 месяц по назначению педиатра ввела докорм смесью и так и кормила на смешанном 1,3 года. Ел как не в себя и грудь ,и смесь, значит, потребность была такая...
0
08.04.2025
Тревожная масса
Фёдор, 12 летГлеб, 1 год 2 месяца Домодедово
Мила , ну выглядит наевшимся. Спокойный. Иногда бывает, что поел и всё равно беспокоится, я тогда кормлю ещё раз.
Сейчас уже начала думать, что вдруг он не спокойный, а вялый.
Спасибо, что поделились опытом! Да, попробую подождать до месяца.
А смесью вы докармливали из бутылочки? Не было от этого проблем с отказом от груди?
0
08.04.2025
Мила
Лев, 4 года 3 месяца Москва
Алиса, Да, сразу из бутылочки Др Браунс. Она ему подошла и он с нее ел. Отказа от груди не было ни разу за время ГВ. Но он у меня нежно относится к груди даже до сих пор ее трогает. Любитель поесть)
0
08.04.2025
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск

Прибавку смотрят в месяц, а не через неделю. Не забивайте себе голову, если ребенок спокойный. Докормом в таком случае убьете все гв

0
08.04.2025
Тревожная масса
Фёдор, 12 летГлеб, 1 год 2 месяца Домодедово
Анна, мне просто в роддоме сказали, что через неделю он должен вернуть вес при рождении. Я решила проверить. Наверное, зря 😁
0
08.04.2025
Maria
Сынок, 6 лет 9 месяцевМладший , 1 год 2 месяца Джанкой
Алиса, я читала, что в течении 10 дней
0
09.04.2025
Алена
Даяна, 1 год 6 месяцев Рязань

Мы через две недели после рождения только набирать стали. Думаю все норм, не паникуйте раньше времени. Меня тоже врачи пугали что не доедает и нужен докорм, в итоге на первом приеме прибавка 1400

0
08.04.2025
Тревожная масса
Фёдор, 12 летГлеб, 1 год 2 месяца Домодедово
Алена, ого! Солидная прибавка)
Спасибо за поддержку, буду ждать тогда.
0
08.04.2025
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва

Это норма. Они скидывают вес после рождения, а через неделю-две восстанавливают. К месяцу смотрят прибавку

0
08.04.2025
Вес новорожденной Ребёнок плохо ест и набирает вес

Похожие записи