Войти
Мама троих (6 лет, 4 года, 1 год), планирую беременность Екатеринбург

Кто принимал берголак/достинекс для прекращения лактации?

Мама троих (9 месяцев, 6 лет, 13 лет) Дзержинский

Я принимала достинекс. Сцеживала до состояния облегчения, чтоб грудь была не каменная и не болела.

У меня молоко заметно уменьшилось через 3 дня, ушло постепенно за неделю где-то
0
20.02.2026
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), планирую беременность Екатеринбург
Татьяна, странно, почему у меня тогда не проходит.. оно конечно не наливается как раньше, но и неделя уже прошла.. а грудь прям твердая
0
20.02.2026
Мама троих (9 месяцев, 6 лет, 13 лет) Дзержинский
Ksenia, возможно ещё зависит от того, сколько времени Вы кормили грудью.
У меня просто ситуация такая, что никого из детей не получилось кормить грудью, поэтому я эти таблетки практически сразу пила.
0
20.02.2026
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), планирую беременность Екатеринбург
Татьяна, я 1,5 года кормила
0
20.02.2026
Мама девочки (5 лет) Москва

Здравствуйте. Такие препараты после 6 мес лактации уже не действуют, тк пролактин уже не такой высокий как в первые месяцы. Нужно в таких случаях выполнить лдм груди, чуть подсцедить грудь до облегчения и приложить прохладу мин на 10. Постепенно достаточно будет только лёгкого массажа и прохлады

0
20.02.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Я ничего не принимала, насколько раз чуть сцедила до облегчения и всё, больше не трогала, молоко само ушло. В 1г2 заканчивали

0
20.02.2026
Что вы делали с грудью при резком завершении ГВ? Сколько по времени длилось отлучение от груди?

Похожие записи