Расскажите про ГВ:-)

Зачем придумывать такие сложности и создавать проблемы себе????Молока в груди образуется ровно столько,сколько надо малышу.Организмом,природой все продумано.Малыш сосет больше-молока приходит больше!!!Все запрограммировано.Обязательные сцежевания-это бабушкины пережитки времени,ну если тольк вы не оставляете ребенка или работаете.Я кормила ребенка 2 года,ничего не сцеживала НИ РАЗУ!!!!!!!
25.01.2009
КАК НАЧАТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ  эту статью прочитать обязательно!!!!СЦЕЖИВАНИЕПравда и вымыслы о грудном молокеВОЗ / ЮНИСЕФ: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливаниюХватает ли моему ребенку молока? Кормление по требованию : наиболее частые вопросыОрганизация грудного вскармливания в родильном домеОрганизация грудного вскармливания после кесарева сечения
25.01.2009
Спасибо огромное:-)
25.01.2009
http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/305750 тута все есть.
25.01.2009
Спасибо!
25.01.2009
я сцеживала, только вначале по ночам, это понятно когда-грудь полная аж болит...и где то периодов позже (гдето три мес было ей кажется) тоже по этой причине...в общем мое мнение сцеживаться только по необходимости грудью-в одно кормление однойзамораживать нужно быстрым замораживанием (хранится не более трех мес-так пишут, не проверяла), в холодильнике суткиу меня правда так и не получилось кормить сцеженным, так как и сцеживать много не получалось и не пила она из бутылки ничего, хотя брала спец для этого Авент исисКормлю уже больше года и проблем вообще никаких не было, удачи и вам!
25.01.2009
Спасибо!Будем стараться:-)
25.01.2009
Сцеживаться ОБЯЗАТЕЛЬНО не надо. сцеживаться нужно только в тех случаях, когда молока избыток или надо наоборот увеличить лактацию. мамы в этом вопросе устарели уже ( у меня тоже все ворчит:сцеживай, да сцеживай)Я сцеживалась после роддома обязательно , т.к. молока больше чем надо в первые дни, и цедилась где то до 1,5 месяцев. Потом лактация наладилась, сейчас сцеживаю, если только молока становится меньше, но я уже научилась это распознавать. Тебя будет волновать - хватает ли ребенку  молока . Для этого проводи тест на мокрые пеленки : в первое время пописов должно быть не менее 6 , а потом не менее 12-15.Давать ребенку одну грудь- он должен высосать и переднее ( жидкое) и заднее молоко ( жирное). В интернете поищи : 101 совет по ГВУдачи!
25.01.2009
у меня был мастит, я тоже всех послушала, что сцеживаться не надо..помог только электрический молокоотсос, ручным сцеживаться не получалось..  по-этому, я считаю если покупать, то электрический, он повторяет сосательные движения младенца. в первые недельки 3, если есть какие-то проблемы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сцеживаться, расцеживать грудь, потом молочко потечет легче и малыш станет сильнее, ему будет легче сосать молочко. если грудь не тугая, и проблем никаких нет, молочко идет легко, то конечно и сцеживаться не надо:) и опять же в первый месяц, если что-то не так, то соску лучше не давать, чтобы ребенок научился правильно брать грудь, воть) удачи вам!:)
25.01.2009
Спасибо за дельный совет;-)
25.01.2009
Я первый месяц давала одну грудь в течении 3-х часов подряд, следующие три часа- другую, и так меняла их. После месяца уже одну грудь в одно кормление. Две груди до сих пор не даю. Еще в роддоме сказали- не сцеживаться. а то нацедищь себе отеков. Железа еще подстраивается под кормление. еще не окончательно "окрепла", и реально можно нацедить себе на всю перспективу кормления лактостазов и отеков. Только если чувствуешь болевые ощущения и комки можно чуть-чуть сцедить, и то для начала предложи ребенку- он лучший молокоотсос. Я не сцеживалась- всегда предлагала ребенку грудь, если меня что-то беспокоило
25.01.2009
не буду советовать, расскажу как у меня было. В рд я лежала отдельно от дочки, детишек приносили каждые 3 часа...молоко как полагается пришло на 3 день. молока было много, а ребенка периодически приносили спящим и уже накормленным и приходилось сцеживаться. НО!!! дома я еще немного посцеживалась и потом лактацию мы с дочей наладили, я сцеживала всё меньше и меньше, чтобы избежать застоев, в конце концов через 2 недели перестала сцеживаться вообще! В каждое кормление кормлю разными грудями, сначала одной, потом в след кормление другой. Моя знакомая сцеживала, кормила одной грудью, и сцеживала другую. Молока сначала было оч много, а потом к 4 месяцам просто напросто пропало. По поводу хранения молока есть спец контейнеры, у меня пакетики от Меделы, оч удобно=) храню в морозилке. Написано что можно хранить 6 месяцев.
25.01.2009
Сцеживаться - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не слушай врачей в родилке, у них сейчас новое веяние, мол не сцеживаться....только после их советов можно лишиться радости ГВ, если заработать лактостаз с последующим маститом! Я при кормлении сначала давала одну грудь, а вторую сцеживала и так меняла груди. А с возрастом ребенок обе груди съедал, но остатки всё равно сцеживала. Молочко ставила в холодильник и потом просто им докармливала (если молоко в грудях еще не прибыло).
25.01.2009
Спасибо огромное!Мне мама тоже сказала,что надо сцежеваться обязательно,хотя сама запустила и теперь это иногда всплывает:-(
25.01.2009
Вот-вот. Я, при условии, что сцеживала регулярно и то 3 раза с температурой 40 и каменной грудью мучалась. Последний раз уже хотели увозить по скорой резать грудь. Так я с перепугу  расцедила. Грудь аж до фиолетовых синяков намяла. Купи себе молокоотсос, с ним гораздо проще. У меня ручной Авент был....без него, наверное я не смогла бы сцеживаться....
25.01.2009
Чем больше будете сцеживать, тем больше будет прибывать молока. Так можно в молокозавод превратиться)))При условии, что с малышом все нормально, и его ничем!!! не допаивают и не докармливают, никакие сцеживания не нужны.
25.01.2009
"Нет, не надо сцеживаться после каждого кормления при правильно организованном грудном вскармливании. Если кормить ребенка 6 раз в сутки и не сцеживаться, действительно, молоко может пропасть очень быстро. Если сцеживаться после каждого кормления, то можно какое-то время поддержать лактацию. Сроки различны, но редко это больше полугода, случаи кормления на таком поведении больше года единичны. При кормлении ребенка по требованию молока всегда у мамы столько , сколько нужно ребенку и потребности в сцеживании после каждого прикладывания нет. Чтобы новорождённый полностью высасывал грудь, он в течение 2-3 часов прикладывается к одной груди, следующие 2-3 часа – к другой. Где –то после 3х месяцев, когда ребенок уже прикладывается относительно редко, ему может потребоваться в одно прикладывание вторая грудь, тогда следующий раз он прикладывается к той, которая была последней. В регулярном сцеживании после кормления есть один неприятный “подводный камень”, о котором даже большинство врачей не в курсе. Он называется лактазная недостаточность. Когда мама сцеживается после кормления, она сцеживает как раз “заднее” жирное молоко, относительно небогатое молочным сахаром, лактозой. Кормит же она ребенка преимущественно передней порцией, которая и накапливается в груди между редкими кормлениями. В передней порции лактозы много. Ребенок кормится “одной лактозой”, желудочно-кишечный тракт ребенка через какое-то время перестает справляться с такими объемами лактозы. Развивается лактазная недостатояность (Лактаза- фермент, который занимается расщеплением лактозы – молочного сахара, его нехватает). Это одна из причин развития лактазной недостаточности; вторая, например такая: мама дает ребенку две груди в одно кормление. Но об этом отдельно."Я кормлю всего 5 мес, ни разу не сцеживалась и все хорошо. Знакомая так 2 года откормила. Но сцеживаться не надо, только если правильно организовано грудное вскармливание и вы действительно кормите именнно по требованию.
25.01.2009
ГВ - неужели это правда бывает легко? Чем занимаетесь во время кормления?