Войти

а как понять лактац.криз это или просто молоко пропало навсегда??

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Не переживайте, все наладится.

А по каким признакам вы решили, что молока не хватает? Просто к 3 месяцам, как правило, лактация налаживается. И вам может казаться нехватка молока, т.к. молоко начинает приходить только во время кормления, и почувствовать вы этого не можете. Нет ощущения "полной" груди. Мы просто тоже это пережили. Вот уж 10 месяцев кормимся, а молоко чувствую только когда большой перерыв между кормлениями - 5-6 часов.

Точно свидетельствовать о нехватке молока может только памперс - если малыш не писает, не какает, значит действительно пора трубить тревогу.

0
12.03.2009

дочка начинает кушать , поест минут десять и когда не может уже высосать молочка начинает плакать!!!!!что говорит о том, что грудь пустая а надо еще

0
12.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ну если после этих 10 минут хоть капля выдавливается...то ТОЧНО дело не в кол-ве молока!!!!  Чем больше будешь смесь давать,тем меньше молока будет..Не переживай,отдыхай побольше,спи когла малыш спит!!! С ним,без него как удобней, но спи!!! Во время сна молоко приходит наверное обращала внимание..  )))) И вот почитай мои истерики по поводу ГВ год назад ))))) Сейчас сыну уже год и мы до сих пор кормимся ))))) Так что я ТОЧНО знаю,что кормить это реально!!! Главное не докармливать!! Ну если ужж не в моготу,ну докорми чтоб самой отдохнуть,но не много и не часто!!!!! И пусть ребенок сосет грудь столько сколько ему хочется!! Он так себе дабывает молочко ))))  Мой до 3,5 месяцев круглосуточно на мне висел )))

Удачи!!! И много вам молочка!!! Не сдавайся!!!

0
12.03.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Это может говорить и о проблемах животика, и о реакции на погоду, и даже о психологических проблемах, да о чем угодно. Ребенку уже больше двух месяцев, если бы в груди кончалось молоко, она бы ещё довольно долго пыталась бы его оттуда достать))). Почитайте, как детки часами висят на груди...

Побольше спать, побольше гулять - и все наладится!!!

0
12.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Главное спокойствие! Корми почаще, во сне предлагай. Молоко в груди вырабатывается постоянно, а малышка капризничает потому, что приходится прилагать усилия для того, чтобы молочко лилось.

Ничего страшного, поймет малышка и всё наладится.

И ещё можно позвонить на горячии линии по грудному вскармливанию. Они там либо по телефону прококсультируют, либо предложать к вам подъехать и на месте с проблемой разобраться.

Я в свое время(малышу 1,5 месяца было) вызывала консультанта на дом из радуги материнства, нам сейчас 1,5 года и всё ещё на гв.

И все девченки всё верно написали. В общем спокойствия тебе и терпения

0
12.03.2009
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Молоко ни когда не уйдет и не пропадет если ребенок сосет грудь, его может временно стать  меньше - просто старайтесь больше, дольше и чаще держать ребенка на груди, попросите что бы домашние вам обеспечили пару дней наедине с ребенком (взяли на себя быт и заботу о вас). Удачи.

З.ы. Смесь спрячьте подальше и не докармливайте,  я чуть было не запорола ГВ в 3-и месяца так. Лучше после каждого кормения сцеживать грудь, больше горячего чая (не более 2-х литров в день жидкости)  и больше позитива, попробуйте расслабиться когда кормите и начинайте улыбаться, хоть принудительно, окситоцин сразу вырабатывается и молоко приходит быстрее.

0
12.03.2009
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Москва

У меня была похожая ситуация, я думала, что молоко не придет никогда больше, кризис начался недели через 2-3 после родов и продолжался недели 3, правда я не докармливала ребенка, хоть и тяжело было, даже смесь купила, но так ни разу и не дала, а соблазн был.... Мне казалось, что я только и делаю, что кормлю, она постоянно висела у меня на груди, то на одной, то на другой и так почти все время, кроме прогулок там она спала. Пила лактационные чаи все подряд, млекоин в общем-то и до сих пор пью. Смысл в том, что все наладилось, главное верить и все получится...

0
13.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Я тоже очень преживала, потому, что у меня тоже всегда было очень много молока, но вот пару дней назад груди стали очень мягкими, прямо таки пустыми, но надавливая на сосок молоко все же лилось, но я переживала,что оно кончится, но тьфу-тьфу востановилось через 3 дня, просто я чаще кормила дочу и чай для кормящих мам пару раз попила, сейчас все в порядке. Думаю что бы ни было, нужно бороться и как можно чаще давать грудь.Удачи!

0
13.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

 у меня больше 2х недель было. Сама не знаю криз это был или нет. Попила гомеопатию и чай хипп. Несколько дней все хорошо. Щас вроде тоже не сильно заливат, надеюсь не пропадет молочко...

Консультант говорил хорошо пить отвар брусники, крапивы, толокнянтки. Что-то одно.

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Апшеронск

Чаще прикладывай кроху к груди и старайся чтобы был контакт кожа к коже.А если веришь помолись Матери Божией и закажи молебен перед иконой Её "Млекопитательница"

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

побольше пить и как можно чаще прикладывай кроху к груди

0
12.03.2009
наш первый криз Нужно ли докармливать в 5,5 месяцев?

Похожие записи