Хочу фруктов и овощей.
Питание мамыДевочки приветик, нам 1 месяц мы на ГВ, подскажите пожалуйсто какие фрукты и овощи можно есть, а то я одни печёные яблоки ем мне уже от них тошнит, а фруктов и овощей очень хочется свежих.
Alexandrina
мне педиатр сказала все белые овощи есть. ну и можно по колесику огурца и т.д. по чуть-чуть.
16.04.2009
Ответить
Елена
Мне груши запретили, причем с оговоркой "особенно груши". А вообще, каждый врач на свой лад все говорит. Одни, например, свеклу разрешают, а другие - "Боже, упаси". Но 2 овоща разрешили все - это цветная капуста и кабачок. Но в варено-тушеном виде или в супе. Картошку тоже в любом виде, кроме жаренной. Я сделала вывод, что после 1-го месяца надо потихоньку пробовать все, кроме сильных аллергенов - цитрусовые, клубника, шоколад.
13.04.2009
Ответить
$--Ольга_Olga--$
Я ела и до сих пор ем по одному яблоку или груше плюс банан. Потому что я фруктоежка и всегда ею была! во время Б кучу ела фруктов разных. Главное есть не много в день - 1-2. А овощи можно морковь (но посмотреть, нет ли реакции, она средней аллергенности), свеклу и тыкву (то же), брокколи. А вот огурцы и помидоры не ем пока. Боюсь что-то. Да и не сезон. А капусту квашеную в обработанном виде - в супах. Удачи!
09.04.2009
Ответить
Светлана
У нас вообще на все фрукты и овощи понос,могу только бананы и свеклу тушеную.
09.04.2009
Ответить
Светлана
Я месяцев до 3-х фрукты не ела, не хотелось даже, а молочное наоборот трескала. Не знаю от этого или нет, но коликов у нас вообще не было.
09.04.2009
Ответить
Екатерина
помногу нужно все вводить - осторожно, наблюдая за реакцией ребенка. Нельзя только цитрусовые
09.04.2009
Ответить
Настенька
акуратно с апельсинами и бананами, попробуй и посмотри как доча отреагирует, и еще от винограда и груши у ребеночка может животик болеть)
09.04.2009
Ответить
Оксана
нельзя цитрусовые и красные фрукты (вишню, напр), из овощей свежие огурцы, белокочанную капусту и помидоры. А все остальное ешь на здоровье =))
09.04.2009
Ответить
