Войти

Про введение прикорма

Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
Да все правильно девочки пишут, не торопитесь. Я вот планировала до 6 мес грудью только кормить, да не получилось, в весе плохо набирает. И вот начала я в 5 мес, а она еду язычком выталкивает, я читала, что этот рефлекс выталкивания пищи как раз к 6 мес и угасает, а еще активнее начинают работать слюнные железы.
0
10.04.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Путивль

А вес какой набирался?

0
10.04.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
За 4-ый месяц мы набрали 450 гр и стали норма, так как до этого немного превышали, а за 5-ый вообще всего 300 гр, теперь мы отстаем от нормы на 400 гр. Конечно на овощах вес не наберем, но зато к 6 мес уже кашки начнем кушать.
0
10.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А наша ложку видит и рот открывает и тянется к ней)). Вот только какать стала со слизью. У вас такого нет?

0
10.04.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
Да у нас тоже ротик открывает, но не всегда, ей эта еда постольку поскольку, она больше сисю любит)) а какаем хорошо, без слизи.
0
10.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

да бросьте... 

я вам могу дать ссылки на десятки статей где не рекомендуют начинать прикорм раньше 6мес,

кормите спокойно до 6-7мес, лучше САМИ кушайте полноценно

 

0
10.04.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Путивль

Спасибо.

Ссылочками поделитесь пожалуйста.

0
10.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

копировала для себя http://www.babyblog.ru/user/lenta/PRINTEMPS/1/7774

если хотите узнать источник, то в гугле надо набрать первое предложение из статьи

0
10.04.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Путивль

спсб

0
10.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Кормите до полугода грудью и не парьтесь, если вес хорошо набираете

0
10.04.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Путивль

спасибо. я в принципе так и планировала.так и сделаю

0
10.04.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

главное тебе УСПОКОИТЬСЯ!!!! мы тоже токо на ГВ, а нам через неделю 5 мес) Это же здорово!! Я и не думаю о прикорме, ну пока естественно, а наслаждаюсь ГВ)) И радуюсь, что не нужно варить, растирать и переживать о качестве продуктов... .

0
10.04.2009
Мама девочки (17 лет) Сызрань

Да я тоже считаю до 6 месяцев кормить можно спокойно,если все впорядке с молочком и прибавкой в весе!

0
10.04.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Мы в 6 и неделю начали.

0
11.04.2009
Сегодня предложила попробовать кашку... Важный вопросик

Похожие записи