ГВ.. Вопросы..

Сцеживаться стоит только при переполнении груди и то до тех пор, пока не почувствуешь облегчения. Но это со временем пройдет, когда лактация установиться, и молоко будет приходить непосредственно во время кормления. А на счет того, что можно кушать...Я считаю можно все, что кушала во время беременности, но будь осторожна с аллергенами, цитрусовые и шоколад например!!! Попробуй немножко сутра и смотри на реакцию малыша. Удачи и здоровья:)))
03.05.2009
Ириш, а ты по требованию кормишь или по времени? если по времени то не надо сцеживаться...кушать можно все, но понемножку начинать и смотреть на реакцию ,  кроме газировки, копченостей, капусты(хотя это спорный вопрос) и острого
03.05.2009
Сцеживать необязательно! Я сцеживаю только, если на улицу надолго идем. Вот! А кушать нельзя: шоколад, цитрусы, майонезное, копченое, сладкое, красные фрукты и вощи,  и вобще лучще начни с супчиков и кашек на воде. И по-тихоньку начинай все остальное кушать осторожненько. А то я после роддома конфет шоколадных налопалась, а сейчас ваааще ниче не ем, а все-равно аллергия. =0(
03.05.2009
у нас режим с интервалом 3.5 часа - я не сцеживаюсь. Остается всегда . Иногда приходится сцеживать немножко перед кормлением, если груди сильно налились как бидоны и молоко струями само льется. Иначе дете захлебывается. Но такое бывает после очень долгих прогулок на свежем воздухе (от 3-х часов). Вообще совет, - хочешь, чтоб молока достаточно было - больше гуляй на свежем воздухе. Про еду: беременная все подряд ела, и сейчас ни в чем себя не ограничиваю. Даже Кока-колу пью, да простят меня поборники здравого образа жизни. У ребенка аллергии нет.
03.05.2009
Пока экпериментирую- я сцеживаюсь после кормления!!! Если хочешь каждый час развлекаться с кормлением, то наверное можно и не сцеживать, а у нас ТТТ что-то подобное режиму, едим каждые 3 часа, высасывает почти всю грудь, остатки сцеживаю, нам 5 неделек. Никакой гиперлактации нет, за-то есть свободное время, на дополнительный сон и домашние дела!
03.05.2009
Сцеживаться -не надо!!!!!!!!!!!!Читай в ГВ категорию ВОЗ,там есть ссылка на брошюру,скачивай и читай,там есть все ответы на твои вопросы,которых еще будет миллион.
03.05.2009
1. сцеживать НЕ НАДО. 2.Можно кушать все, но аккуратно. Избегай продуктов, которые вызывают газообразование: капусту, горох, газированную воду.
03.05.2009
1. сцеживаться не надо - можно заработать гиперлактацию, когда молока больше чем съест ребенок и как следствие - застои, маститы, а у ребенка лактазная недостаточность. сцеживаться надо - если мама и ребенок находятся отдельно (работа, больница и тп) для поддержания лактации, если надо оставить сцеженное молоко (например мама должна отлучиться на несколько часов) и если УЖЕ есть застой молока 2. можно кушать всё то что вы ели при Б. посмотрите Частые вопросы там есть ответы на ваши вопросы
03.05.2009
я не сцеживала. кормимся. а второе. не ешь для начала консерванты, копченое, колбасы и тп. старайся есть домашнее. и поаккуратнее с аллергенами. но эт можно почитать много где ))) а так если не сыпет, то можно все есть.
03.05.2009
не надо сцеживать,е сли кормишь по требованию. молоко в груди ВСЕГДА будет, оно вырабатывается постоянно и во время кормления тоже. ВСЕ ты никогда не сцедишь. и оно остается в груди еще долгие годы после окончания ГВ нельяз алкоголь и явные аллергены. остальное можно. надо пробовать
03.05.2009
Срок хранения молочка без холодильника? Можно ли