Войти

как вернуть ГВ после бутылочки?

Оптимально - пригласить консультанта по ГВ и работать потом с ним по телефону. Вы в каком городе?

Очень здорово, что вы хотите наладить кормление в такой непростой ситуации. И это вполне реально. Я вам от всей души желаю, чтоб все получилось.

Кстати, мне кажется, можно рассмотреть вариант кормления грудью, а не смесью, и при этом если проблема именно в лактозе, то давать лактазу некоторое время. Попробуйте это обсудить со своим врачом.

0
04.05.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

мало того.. пока у нас был лечащий врач в реанимации мужчина - он посоветовал Лактазу - у меня куплена и я давала ему.. и вроде как она помогала..

но потом нас передали другому врачу (перевели из реанимации в общее отделение)  и она сказала что не надо - т.к. не поможет..........

в том то и дело что вроде как нет у нас ЛН...

0
04.05.2009

тогда какой смысл в безлактозной смеси, я не понимаю? Странно это как-то. :-(

Здоровья вам с малышом. Пусть все скорее наладится.

0
04.05.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

то что мое молоко сладкое от лактозы, а у малыша от сладкого повышается газообразование и брожение а от этого у малыша боли и стул в виде воды

0
04.05.2009

а прием лактазы тогда почему помогал? :-)

В общем, мне кажется, хорошо бы нормально организовать кормление и жить счастливо.

Кстати, а вы во время ГВ молоко пьете, булки-печеньки едите?

0
04.05.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

нееее... никакого молока, ничего сладкого.... никаких свежих овощей... из фруктов только яблоки зеленые.... никаких соков, чай без сахара и только зеленый...........

0
04.05.2009

и то хорошо. :-)

Ну успехов вам. Обращайтесь, если что. Коротко - надо сделать так, чтоб бутылочка у малыша во рту была недолго, пустышка совсем не была, а грудь чтоб бывала почаще. Слинг есть у вас? Очень полезная в такой ситуации вещь.

Как разобраться с избытком углеводов, решайте сами. Но для продолжения ГВ кормить грудью плюс давать лактазу является более конструктивным.

0
04.05.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

А вы Ирина консультант по ГВ???

0
17.05.2009

Да, и член АКЕВ. :-)

0
17.05.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

сижу вот и думаю приглашать ли консультанта домой или нет смысла..... По телефону разговаривали, соблюдаю ее рекомендации в той мере как возможно...но грудь теперь не берет малыш ...

с ложки и шприца есть у нас не получается толком - а мне важно чтобы ребенок хорошо ел... а когда с ложки и шприца у нас все выплевывается и я не знаю толком сколько еды ему попадает внутрь.....

дома прохладно - поэтому голышом догло мы ходить не можем я то могу а его держу долго

на руках я его носить не могу долго - спина болит :(((

а вместе мы спим только днем т.к. ночью он просыпается все время каждые 15 минут......

я просто в замешательстве

причем молока практически уже нет, а от молокоотсоса соски треснули, а руками сцеживаться нужно больше времени а его нет  :((((((((((((((((

0
17.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

большой плюс что ребенок сосет грудь!!!!

чтобы мне не копировать - посмотрите здесь похожий вопрос http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=10

и отличная статья про восстановление лактации http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html

от компании акев http://akev.ru/content/view/58/52/

0
04.05.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона
ребенку всего 1 мес, так что всё еще можно вернуть гв, тем более нет 100% отказа (даже при отказе возвращают). всё зависит от желания и настойчивости мамы
0
04.05.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009

Вот накладки тут лишние. :-) А про прикладывание согласна - но обязательно правильное.

0
04.05.2009
Соскам бой! Дайте мне яду

Похожие записи