Войти

Избитый вопрос?

Можно рассчитать так:

на 1 кг веса требуется в этом возрасте 110-120 килокалорий в сутки. В 100 мл молока примерно 67 килокалорий.

Соответственно, формула такая:

Вес кг * 110ккал/кг  /67ккал * 100мл = суточный объем молока, мл.

Не очень надеюсь, что вы поняли, но вот как-то так. :-) Вообще проще ориентироваться на пописы и недельную прибавку.

0
04.05.2009

Иринка,как не стыдно признать,но "материнский мозг" никак не может сосчитать эту формулу. К томуже по жизни у меня крепкая тройка по математике)))))))

Но все же спасибо. Я поняла одно,чем больше мы весим,тем больше нам надо.

0
04.05.2009

Ох, не это я хотела до вас донести. :-)

Ну ладно. Как дети писают-какают? Сколько в неделю прибавили?

Больно ли вам кормить?

Есть ли более сонливый и спокойный младенец?

0
04.05.2009

Ирин,какают и писают постоянно (после каждого кормления почти) Прибавка...ммм,надо взвесить. Кажется прибавили грамм по 100. Кормить уже не больно. Именно такие младенцы у меня. Одна настойчивая и сосет активно,вторая сонная,более спокойная.

Кстати,они у меня растут без сосок пока. Вот и отрываются на сисях с лихвой))

0
04.05.2009

Ну и здорово, что без сосок.

На спокойную больше внимания обращайте.

Прибавили граммов по 100 - за последнюю неделю? Или от веса при рождении? А как много кормлений получается? Молодцы, что писают и какают. :-)

Выкормить двойню грудью можно. :-) это совершенно точно.

0
04.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

таки растут. все номрально, не много. учти, что НАСЫЩЕНИЕ у таких маленьких связано с долготой сосания. и из бутылки они наедаются быстрее, но ощущение сытости не наступает - сосут еще.

0
04.05.2009
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

Прелесть!Пусть кушают,сколько хотят и могут,главное,чтоб было что!

0
04.05.2009

Майя,спасибо! Ага,кушают и кушают)))

Вашему пузику расти большим и красивым))

0
04.05.2009
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания
Спасибо!Мы уже такие!Еще месяц и будут дочи-погодки!Почти как двойняшки
0
04.05.2009

Елен,спасибо. Многие педиатры утверждают что норму ребенок высасывает в первые 15-20 минут. А мы 5 минут сосем,10 спим... Так и тянутся кормления. Думаю подрастут,активней будут

0
04.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у этих педиатров мамы больше трех месяцев и не кормят

0
04.05.2009

Боже какая прелесть.

А у детишек желтушки нет? Моя вот как ципленок желтенькая, заколебала эта желтуха.

0
04.05.2009

Вика! Желтуха у обеих. Но ттт,проходит уже. (анализ крови в норме)

0
04.05.2009

Молодцы, поправляйтесь.

Мы уже 5-ю неделю с желтухой боримся.

0
04.05.2009

А как боритесь? Загораете?

0
04.05.2009

В госпитале под лампами лежали, сейчас частое питье и солнышко (которого как на зло нет)

0
04.05.2009
Ната
Надежда, 16 лет 10 месяцевAнна, 16 лет 10 месяцев Мичуринск

 вот смотрю на ваши творения и думаю-какого,пардон,я на мпльчиках зациклилась??... Деткам и тебе здоровья

0
28.05.2009

То то же Натушка! Спасибо! :)))

0
29.05.2009
Алиса
Москва

Ирина, случайно прочитала ваш дневник, вы так вдохновляете, я так вам благодарна за позитив, за доброту, за темы которые вы поднимаете и описываете я в полнейшем восторге, Спасибо  Крепкого здоровья вам и вашим близким !

0
18.03.2013
Алиса! Спасибо большое. Вас с весной и исполнения желаний!
0
18.03.2013
оля
Катюша, 16 лет 10 месяцевНастюша, 16 лет 10 месяцев Киев

Иришка, ты молодец. Здоровя тебе и девочкам, много молока и радости. Поделись опытом, какой у тебя рацион? Что можно и что нет? Ты писала про молокоотсос - как часто пользуешься? Спасибо  









0
05.05.2009

Спасибо! Вы тоже скоро поспеете-созреете!)))

Молокоотсос мой самый большой друг! Пользуюсь раз вечером и раз ночью,иногда в середине дня,но редко,ибо тигрята все уминают.

0
05.05.2009
Инна
Владислав, 25 лет 8 месяцевМилана, 19 лет 8 месяцевКатерина, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 17 лет 2 месяца Москва

Ирин, девчушка справа аж за голову схватилась от счастья))))))))))))) Мои в 1,5 мес. могут съесть по 120мл, а могут по 70мл.  Я вот только не пойму, что за поза? Ты их за спинки придерживаешь???????? Чудные малышки!!!

0
19.05.2009

Инна,нам сегодня месяц и для меня еще загадка их аппетит. Тоже могут съесть 60-120.

Поза - фото вид сверху. Лежат они на подушке д\кормления близнецов(ой,ну незаменимая вещь!) Руками придерживаю спинки

0
20.05.2009
Инна
Владислав, 25 лет 8 месяцевМилана, 19 лет 8 месяцевКатерина, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 17 лет 2 месяца Москва

Все, Ирин,  я рассмотрела, что сверху, а то сначала не поняла. Подушку я тоже такую купила, еще беременная была. Спасает, когда оба просыпаются.  Я тогда чувствую себя дойной коровой)))))))))))))))))

0
20.05.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

боже)) как мило!!!!!!! как трогательно!!!!!!!!!

при грудном вскармливании дети едят СТОЛЬКО, сколько им хочется. не может быть никаких таблиц! моя иногда ела 40 г и отваливалась, а иногда по 200 мл ела

0
05.05.2009

Ольга,спасибо. По отзывам поняла,что на ГВ ни перекормить ни не докормить,таких проблем не возникает.

0
05.05.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

нет) поэтому не переживай по этому поводу!!

0
05.05.2009
анна
Кирилл, 18 лет 7 месяцевКарина, 18 лет 7 месяцев Харьков

Какая ты молодец!!!!!!!! Так держть и далее. Пускай кушают, сколько захотят, они же меньше чем все малыши, пусть сил набираются и молочка дальше будет еще больше. Я из одной груди сцеживала 250 мл

0
04.05.2009

Спасибушки!

Ого - 250! Я сейчас,если полные,с одной 120 с другой 80 сцеживаю (это по максимуму)

0
04.05.2009
анна
Кирилл, 18 лет 7 месяцевКарина, 18 лет 7 месяцев Харьков

Так это очень много, сейчас для них меньше нужно, потом будет больше.

0
04.05.2009
Инна
Владислав, 25 лет 8 месяцевМилана, 19 лет 8 месяцевКатерина, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 17 лет 2 месяца Москва

помню помню)))))

0
28.10.2012

Инна, спасибо тебе. Открываю, а тут такое))) Я и забыла!

0
29.10.2012
Инна
Владислав, 25 лет 8 месяцевМилана, 19 лет 8 месяцевКатерина, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 17 лет 2 месяца Москва
А на фото маленьких не путаешь? Можешь с уверенностью сказать кто есть кто?
0
29.10.2012

Конечно! Справа Клеа, слева Джейди))

0
31.10.2012
Инна
Владислав, 25 лет 8 месяцевМилана, 19 лет 8 месяцевКатерина, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 17 лет 2 месяца Москва

)))

0
31.10.2012
Брюнетка
Лысый пряник-Анюта, 17 лет 3 месяцаАлинка-Малинка, 25 лет 4 месяца Когалым

Боже мой какая прелесть!!))))) Никогда не видела подобного!!!! Посмотрите как им здорово!!!!!!!

0
19.05.2009

Алия! Спасибо большое! Да,та что справа на фото,Ландыш,она может висеть на сисе сутками. К сожалению у нее нет такой возможности. А Ромашка,слева, ест и отваливается,когда сыта,умница!)))))))))))

0
20.05.2009
Брюнетка
Лысый пряник-Анюта, 17 лет 3 месяцаАлинка-Малинка, 25 лет 4 месяца Когалым

Действительно, цветы жизни!!! Ландыш и Ромашка!!!! И всё таки они разные...

0
20.05.2009

Боже какая прелесть!!!

ты настоящая героиня!!!

побольше тебе сил и молочка и терпения!!!

а малышкам здоровья!!!

0
04.05.2009

Наташа,очень нужные пожелания,спасибо!!

0
04.05.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 6 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Классная фотка!!!!! Прелесть!!!

Они ведь подрастают! Ну и плюс, конечно из бутылочки легче кушается...

0
04.05.2009

Что верно,то верно. Что же будет через пару месяцев? Литрами молоко будет прибывать :-))

0
04.05.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 6 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Думаю, что наоборот :) Там ведь "лишнего" молока не будет вырабатываться (ну почти :))), а в основном оно будет вырабатываться в процессе сосания :) Ну визуально у меня грудь стала меньше, по сравнению с первым месяцем :))

0
04.05.2009
irina
Алешик, 17 лет 11 месяцевПолинка, 14 лет 1 месяц Москва

вообще норма к 10 дню 100 мл. для маленьких детей может быть поменьше

от 10 дней до 2 мес- 1/5 массы тела-

пример если ребенок весит 4 кг- 4000 делим на 5- 8оо мл в сутки. дальше делим на количество кормлений

а вообще если вы на гв не заморачивайся с нормами. главное чтобы вес набирали

0
04.05.2009
Лиана
✿ღЯсенькаღ✿, 17 лет 6 месяцевღЕлисейღ, 14 лет 9 месяцев Белгород

Я милее фото не видела!!! Просто супер!!! Здоровья вам троим!!! И я хочу близняшек!!!

0
04.05.2009

Лиана,спасибо! Очень приятно.

Желаю и вам близняшеского счастья(у нас ЭКО,но много случаев и "вдруг")

0
04.05.2009
Лиана
✿ღЯсенькаღ✿, 17 лет 6 месяцевღЕлисейღ, 14 лет 9 месяцев Белгород

Спасибо)

0
04.05.2009
Sun
Д:-), 17 лет 6 месяцев Москва

Фотка замечательная)))Маленькие труженики.Фото на конкурс!!!!

Кушают нормально не переживай,ростут ведь))

0
04.05.2009

Юля! Спасибо! Да,трудимся все вместе)))

Рада что фото понравилось!

0
04.05.2009
Анна
Москва

Какие славные  Я тоже мечтаю о близнецах, двойняшках. Здоровья Вам и деткам!

0
04.05.2009

Анна, желаю вам исполнение мечты. Что касается меня,я бы хотела еще детей,но не близнецов,ибо выносить их непросто(4 месяца постельный режим)

0
04.05.2009
Талка
Москва

Какая замечательная фотография! Прямо настроение улучшелось!

0
04.05.2009

Талка! Привет!!!!!! Рада тебя порадовать)))

0
04.05.2009
Талка
Москва

Спасибо! Такие птеньчики милые!

0
04.05.2009
Krokodil
Солнце, 15 лет 11 месяцев Москва
я в восторге от вас! какая красота, какие махонькие милые человечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
26.08.2010
Большое спасибо! Еще и за то, что вернули своим комментом меня в прошлое))))
0
27.08.2010
Катерина
Москва

Ирина, это шедевр! Лучшее, что можно представить себе в жизни! Слава Богу, что вы такие сладеныши и замечательные девчушечки)))) здоровья, тепла и любви вашей семейке))))

0
01.03.2010

Катя, огромное спасибо!!!

0
01.03.2010
Анна
Сашенька, 17 лет 8 месяцевГлеб, 15 лет 6 месяцев Усть-Илимск

боже мой какое чудо!!!!!!!!!такие сладкие крошки! ТТТ на вас

0
04.05.2009

Анна,спасибо!

0
04.05.2009
Elia
София, 18 лет 2 месяца Оренбург

ВОТ ЭТО ФОТО!!!!!Боже мой какая прелесть такую красоту я вижу впервые.

0
16.06.2009

Ой, спасибо огромное. ООчень приятно!

0
16.06.2009
Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов

 может я не в тему.... но тем не менее - Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ!!! 

0
05.05.2009

Танюська! Спасибо! Очень приятно.

0
05.05.2009
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород
Про нормы не знаю)а фото просто супер!!!растите здоровенькими)))
0
04.05.2009

Елена! Спасибо!

0
04.05.2009
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

такая прелесть !!! фотка класс !!! здесь рассчитывается общий объем потребляемого молока в день, а вообще,  детки на гв возьмут столько сколько им необходимо для их физиологической нормы !  удачи и растите крепкими и здоровыми !

0
04.05.2009
Оксана
Милана, 17 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 1 месяц Москва

суперфото!!!!!!!!!!!!!!!!! такого я никогда не видела!!!!!!!!!! ТТТ на вас, здоровья и крепких снов!!!!

0
28.05.2009
Светлана
Екатерина, 17 лет 4 месяца Москва

это самая классная фотка на всем ВВ!

0
28.05.2009

Ой Светлана,у меня аж мурашки от вашего комплимента! Спасибо!

0
28.05.2009
Светлана
Екатерина, 17 лет 4 месяца Москва

0
28.05.2009
Олеся
Софья, 16 лет 3 месяца Москва

Такие ангелочки просто чудо.Прелесть

0
08.05.2009
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва

когда мы были в родоме ,то сначала они должны по 10 мли потом с каждым днем прибавляй по 10к месяцу примерно 100г ,а так если сосут значит им надо

0
05.05.2009
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

какие хорошенькие милые зайчики!!!! какая мама молодец!!!!! здоровья вам всем! они скушают столько, сколько им нужно, не волнуйся, у них вооооон какие запасы молочка ;-)))

0
04.05.2009
Гаичка!
Ванилька, 18 лет 1 месяцАндрюсик, 18 лет 1 месяц Люберцы

вот это фотка.супер просто.!!! супер - мама и супер - детки

сколько съедают,значит столько им хочется.не заморачивайся по поводу таблиц

0
04.05.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Соглашусь с Лианой.

0
04.05.2009

Боже мой какая прелесть.................ттт

0
13.06.2009

потрясающая фотка!!!здоровья твоим кнопкам!))))))

0
26.05.2009
Natali
С*, 24 года 7 месяцевН*, 30 лет 1 месяц Москва

Фото класс, респект...

0
16.08.2009

Натали,спасибо!

Я и забыла какими они были гномиками... Сейчас уже такие бройлерочки :-)))

0
16.08.2009
Катя
Анюта, 17 лет 9 месяцевОлеся, 16 лет Архангельск

мимимими-мило то как!! заички!

0
04.05.2009

Катюш,спасибо!

0
04.05.2009
Светлана
Кирилл, 17 лет 10 месяцев Ташкент

Ой, такая прелесть, такие чудные малыши!!!

0
14.05.2009
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

господи боже мой какие же они зайцы!!!

0
08.05.2009
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 15 лет 11 месяцевТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

отличная фотка))

0
05.05.2009
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн
Какое фото!
0
24.02.2013

Ой) Спасибо,что вернула меня сюда. Умиляюсь))) Уже и забыла,что такое было когда-то)))

0
25.02.2013
Анна
Максим, 15 лет 11 месяцев Москва
какая прелесть)
0
24.05.2011

Спасибо! Анна, я и забыла что такое было.

Спасибо за комментарий и приятный миг воспоминания.

0
24.05.2011
кормительный экстрим Пивная кружка))

Похожие записи