Help! не хватает молочка :((((((

спокойно давайте вторую, в этом возрасте уже можно не переживать за дисбаланс переднего-заднего. Кормите сейчас почаще, и обеими грудями за кормление. Обычно в этом возрасте сосут перед каждым сном, после каждого сна и несколько раз ночью
08.05.2009
Спасибо за ответ. Даю обе груди каждый раз. но все равно мне кажутся они пустыми. А сосет/просит действительно перед каждым сном и после каждого сна. А вот ночью один раз просыпается около 3:00, ну и под утро уже около 5:00.
08.05.2009
Кажутся пустыми - не есть объективный показатель. Ребенок глотает? писает нормально? прибавляет, растет - хорошо? Обычно кто на полном ГВ жил до этого возраста, так и кормит себе благополучно. :-) Лишь бы ребенок грудь сосать не отказывался - а если сосет, то молоко точно будет.
08.05.2009
Понимаю, что не объективный показатель, но страх впереди меня. Спасибо за поддержку. Дашута глотает, но недолго, потом засыпает и не растормошишь :) А что касается пописов и прибавки в весе, все отлично, да и с настроением все в порядке.
08.05.2009
Ну зачем ей долго глотать, она ж не новорожденная уже. :-) Сосет-то уже эффективно, на груди висеть часами незачем. Выхлебала, сколько ей там захотелось, и дальше спать. Или делами своими полугодовалыми заниматься.  Прибавки и пописы - это именно те критерии, на которые можно опираться. И я рада, что по ним у вас все в порядке.
08.05.2009
Так и продолжай давать по требованию не бросай. Сколько хочет, пусть столько и ест. А то что прогулки стали короче - ничего страшного, у нас одно время тоже себя так вел на улице, криком кричал. Можно, в принципе, и прикорм начинать, если думаешь, что голодная.
07.05.2009
Я ТОЖЕ ВСЕГДА ДАЮ ПО ТРЕБОВАНИЮ...УЖЕ БОЛЬШАЯ МОЖЕТ ПРИКАРМЛИВАТЬ??? Я КАК НАЧАЛА КОРМИТЬ(ОКОЛО 3 НЕДЕЛЕК.НАЗАД) БЫВАЕТ ВСЕРАВНО ЧАСТО КУШАЕТ А БЫВАЕТ И ЧЕРЕЗ 4-5 ЧАСОВ...И ГРУДИ ПОЛНЫЕ=))))
07.05.2009
Через неделю планируем прививки сделать, а там уж можно и о прикорме думать. Дай Бог, чтобы так все и получилось. А еще я режим сама начала перестраивать...ну прогулки заменяю вместо дневной - утренней (чтобы не в самую жару), а может Дашуте спиться днем лучше...совсем я запуталась. Единственное понимаю, что мой ребятеныш перестает спать :( Раньше спала на прогулках, теперь ни дома, ни на прогулках..., и не понятно мне наедается она при этом или нет...
07.05.2009
даа тут только самой смотреть по ребенку
07.05.2009
Советы нашего педиатра по увеличению лактации Может ли обсыпать ребенка от млекоина?