Лактаза Беби

а прибавки какие? Если прибавляет нормально, и беспокоиться перестала, то зачем что-то менять? И еще: у вас именно понос, или просто жидкий стул?
15.05.2009
Прибавка у нас отличная, но ведь понос это плохо. А как понять понос или жидкий стул?
15.05.2009
понос - это ребенок постоянно какает с большим объемом жидкости, обезвоживается, мало писает, теряет в весе. Жидкий стул - это когда малыш какает примерно каждое кормление или реже, стул жидкий как сметана примерно, но при этом хорошо прибавляет и хорошо писает.
15.05.2009
Ну значит у нас жидкий стул. И что это нормально? С ним ничего делать не надо? Я все таки хочу сдать анализ на дизбак.
15.05.2009
ну сдайте, раз хочется. Просто при серьезных проблемах с флорой кишечника или с ферментами молоко бы плохо усваивалось, и хорошей прибавки не было бы. А раз прибавка отличная, то зачем лечить какашки? Ребенок-то здоров. :-) Здоровья вам обоим!
15.05.2009
Ну если какашки жидкие значит и с флорой что-то не так и стул пенистый, разве не надо пролечится бактериями. Я не настаиваю просто пытаюсь понять.
15.05.2009
Доктор Комаровский считает, что лечить какашки смысла нет, но решать вам, конечно. Я бы стала вмешиваться в организм ребенка, только если бы видела, что ситуация сказывается на его здоровье - например, он плохо прибавляет или постоянно испытывает дискомфорт. http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/141/ И там на сайте еще можно полазить в ответах на вопросы. Правда, про ГВ он иногда пишет несколько не то, что ВОЗ рекомендует, но в том, что касается здоровья и болезней - очень толково.
15.05.2009
Светлан, а вы не обсуждали с педиатром возможность давать не лактазу беби, а взрослую лактазу? Просто, мы тоже этим страдали до 10 мес., но пили взрослую. Вот почему: с рождения лежали с больнице с пороком сердца и там нам выявили еще и эту бяку и наш лечащий врач (замечательный специалист) назначил нам именно взрослую, потому что они в больнице столкнулись с тем, что лактаза беби не помогает, т.к. очень много контрафакта. Единственное, я не знаю как она определяла дозу, мы пили сначала 1/2 капсулы, потом углеводы немного снизились стали пить 1/3, потом перешли на 1/5, но они опять подскочили, вернулись к 1/3. Короче, была свистопляска, сдавали анализы раз в месяц-полтора, после каждого анализа звонили врачу, она говорила дозу. Правда, не знаю поможет ли тут  участковый педиатр, наша при каждом приеме (а это практически раз в месяц) переспрашивала: что пьем? Лактазу беби? и я каждый раз объясняла, что не беби и почему не ее Просто очень хочется, чтобы вы грудью кормили - это так важно. Тем более, что лактазная недостаточность как правило проходит, а радость грудного вскармливания остается
14.05.2009
Да, я тоже слышала, что беби не помогает, как раз сейчас начала давать взрослую, вот жду результата, говорят он видет день на 3. Даю по 1/2 капсулы. А к какому возрасту недостаточность может пройти?
15.05.2009
девочки,а взрослую лактазу надо по 0,5 давать перед каждым кормлением?,если до года ребенок.Ианализ на углеводы какой сдать модно мочи или калла?
15.04.2010
Анализ калла надо сдать. Взрослую можно по половине можно и меньше, все зависит от анализа, высокие углеводы или не очень.
16.04.2010
У нас прошла к 10 месяцам, причем по анализам углеводы были высоковаты, а какали мы нормально, иногда даже густовато (уже прикармливались вовсю). Вот врач и сказала постепенно снизить количество приемов (мы на тот момент давали 5-6 раз в день), а потом и вовсе прекратить. Так и прошла, сейчас кормимся грудью, нам 1 год и месяц.
15.05.2009
лактаза бэби или нан безлактазный? Лактазная недостаточность у детей на исключительно грудном вскармливании