Войти
Мама мальчика (26 дней), планирую беременность Москва

Колики после кормления грудью

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Если вам кажется, что дело в заглатывании воздуха, то лучше пригласить консультанта по грудному вскармливанию, чтобы исправить прикладывание - тогда малыш не будет заглатывать воздух.

А с грудью малыш не успокаивается? Если после кормления его к груди снова приложить, это не помогает?

Сцеживание стимулирует грудь хуже, чем эффективное сосание малыша. Лучше все же попытаться наладить нормальное кормление, чем переходить на кормление сцеженным молоком.

Поговорить с консультантом (это бесплатно) можно по телефону (495) 228-03-29

0
23.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Помогает, но совсем не надолго, он бросает грудь и опять плачет

0
23.05.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

А если дать другую грудь? А если запеленать и носить на руках? Попробуйте пеленать или просто в одеяльце или полотенце заворачивать, малыши любят ограничение объема.

0
23.05.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Таганрог

Мы перед каждым кормлением пили бейби калм и колики нас не мучали. Много воздуха захватывает-при условии, что не правильно берет грудь, проследите за этим, а может причина, что Эспумизан помогает. Сцеживаться все время не советую, это проблематично для вас. Пока еще может и нацедите, но долго -замучаетесь, тем более надо будет все больше и больше. А сцеживается не все молоко, самое полезное так в груди и останется, опять таки стерильность гарантирована при сочетании грудь -ребенок. Старайтесь кормить только грудью и все у вас наладится, а колики будут до 3-4 месяцев, тут уж никуда не денешься. выберете средство которое поможет малышу в этот период и используйте его. Удачи!

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да сцеживаться не удобно, и хочется кормить малыша грудью, но мне его так жалко, когда он начинает кричать или даже давиться молоком, когда начинает сосать. Сегодня весь день сцеживалась и кормила из бутылочки и никаких проблем. Сынуля только ел и спал :)) и совсем не капризничал (ттт)

0
23.05.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Таганрог

Удачи вам! Только мама лучше всего чувствует своего малыша. У меня подруга  дочку вообще одной грудью выкормила до 1,6))

0
23.05.2009
Мама девочки (16 лет) Москва
чтобы не пропало молочко нужны ночные прикладывания к груди, а днём можно сцеживаться (желательно не впрок, а объём одного кормления)
0
17.10.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
спасибо, конечно, за совет, только нам уже почти 2,5 года и мы давно не на ГВ
0
18.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
хорошо, что колики позади ;)
0
19.10.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

А столбиком держите?

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Держим, но воздух практически не выходит :(

0
23.05.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Минут за 5 до кормления класть на животик,после - до 20 минут столбиком,тёпленькую пелёночку на животик(иногда это приходиться долго делать,но от коликов очень эффективно),перед кормлением можно дать эспумизан,саб-симплекс,беби-калм,беби-нос или плантекс.Постарайтесь правильно прикладывать к груди,но не видя,не могу ничего подсказать,единственное,что никакого дискомфорта при этом вы испытывать не должны.Несколько раз в день массаж животика и ножки поднимать

0
23.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ой сколько советов сразу :)) Спасибо, обязательно воспоьзуемся ими. Эспумизан добавляю сразу в молоко, если кормлю из бутылочки (как правио ночью)

0
25.05.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Не за что :) Главное,чтобы помогло :)

0
25.05.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев

У нас было подобное, а потом прошло. У них пищеварительная система незрелая. Лучше вообще не дергаться по этому поводу. Воздух действительно заглатывает- когда после кормления переворачиваешь вертикально отрыгивает воздуха много. Не стоит из бутылочки приучать, кормите как есть-все устаканится само. У нас сейчас такого уже нет практически.

0
24.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

в том-то и дело, что воздух не всегда выходит, и долго его носить вертикально не получается, т.к. ему это не очень нравится

0
25.05.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Считаю ошибкой сцеживаться!

Проверьте, правильно ли берет грудь малыш. Из-за неправильного прикладывания, малышом может заглатывать много воздуха.

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Может и так, он просто захлебывается молоком, в самом начале кормления и глотает много воздуха при этом

0
23.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Москва

если не хотите переходить на смесь-то надо кормить грудью,из за постоянного сцеживания молока будет все меньше и меньше! перед каждым кормлением давайте 15 капель саб-симплекса в ложечке

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

спасибо, может попробуем

0
23.05.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

замечательная статья про колики http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/320109 от Джека Ньюмена

0
22.05.2009
Мама девочки (17 лет) Гродно

попробуйте препарат биофлор - очень многим помог!!!!

0
24.05.2009
Что делать, если ребенок не ест из бутылки Я преступница!

Похожие записи