Моя родственница утверждает, что от ГВ женщина будет только поправляться. Она поправлялась на 2 кг в месяц. Ее дочке годик и 3 месяца....
Правда поправляются?
Моя родственница утверждает, что от ГВ женщина будет только поправляться. Она поправлялась на 2 кг в месяц. Ее дочке годик и 3 месяца....
Правда поправляются?
Обычно бывает наоборот.
но некоторые женщины думают, что когда они кормят грудью, им надо есть за двоих, чтоб было молоко. И начинают полнеть.
И еще у некоторых просто такие особенности конституции, и они после родов поправляются.
Я кормлю грудью в общей сложности больше 5 лет, и стройна практически как лань. :-) Все мои знакомые долгокормящие мамы тоже отличаются отличной фигурой без лишних килограммов.
Все очень индивидуально!!!! Я к примеру исхудала, вещу на 1 кг меньше чем до беременности :))
Я похудела на 16 кг. И это по сравнению с добеременным весом!
Я похудела на 8 кг, но не от ГВ, а от правильного питания (в смысле ничего жареного, сильно масленного, майонеза, мучного и т.д.) Сначала приходилось придерживаться диеты, потому что не могли определить отчего у ребёнка высыпания, а потом просто привыкла к такому режиму питания и теперь ем почти всё, но диетическое.
"От ГВ" - забавно звучит :-))) Полнеют от еды и отсутствия физнагрузок. ГВ - не повод отъедаться, так что пусть не прикрывается им. Возможно, гормональный фон таков, что поначалу сильно не похудеешь, организм запасы не спешит отдавать. Но длительное ГВ при рациональном питании - лучший способ прийти в форму! Проверено! Ауход за ребенком и активные погулки только помогут.
В первый месяц со средним похудела на 8 кг.Сейчас-постепенно сбрасываю,ничего не делая,1-2 кг в месяц.То есть уже похудела на 4 кг.Летом,думаю еще 3-4 кг сброшу,а потом останется совсем не много до нормального веса.После первых родов я через 2 года весила меньше,чем до беременности.Жрать меньше надо.......А то оправдываясь кормлением,дамы рот не закрывают,а потом на ГВ грешат.....
Наверное еще от возраста зависит! с первым ребенком похудела - и выглядела как никогда хорошо! - стала набирать вес когда вышла на работу (сидячая она...). а сейчас маленькому 2,5 месяца - по весу такая как до бер0ти, а по качеству...-много сала! и брюхо блин! 9мне летом 33 г.)
Я думаю это гормональное. Я после первого ГВ набрала 10 кг и после второго 10 кг.
Скинуть получается только после прекращения ГВ. Даже занимаясь активно спортом при ГВ мне похудеть не получается, зато после прекращения лактации появляется первый результат.
Поправляются, от того, что жрут, а не от ГВ. Я похудела в первые 3 мес. на 8 кг, стала весить меньше, чем до бер-ти. Сейчас расслабилась, ем все подряд и много и толстею. Так что ГВ ни при чем.
НЕТ!!! У меня третий ребенок на ГВ. Старших детей я кормила по году. Младшенькому два месяца, а мой вес уже почти в норме, осталось 3кг сбросить (сейчас 55, а надо 52)Так что ГВ тут не причем.
поправляются те, кто ест после каждого кормления. причем ест много! а если питаться нормально для гв. то есть по немногу , то не поправишься! наоборот!!! короче жрать поменьше надо))))))))
Я наооборот схуднула, на 4 кг меньше вешу чем до беременности.
у всех по-разному: я например, стала весить меньше , чем до беременности.
не надо писать такими ярко розовыми буквами. в след раз удалю сообщение!