Войти
Мама троих (15 лет, 4 года, 1 месяц) Химки

Кто за ГВ?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

думаете так просто можно отказаться от докорма и ребенок также будет спокойно спать? если есть цель убрать докорм, то нужно "пережить" определенный период и запастись терпением..а если говорить лозунгом "мы двое суток уже полностью на ГВ" и нервничать, что ничего не получается, то тогда  и не надо докорм убирать. Спокойная мама = спокойный ребенок! И если вам с докормом хорошо, то может и не надо мучаться;)

пысы..я высыпаюсь, но в первый месяц налаживала ГВ было трудно..сейчас норм)

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Воистину вы правы. Я и не собиралась убирать докорм, просто так вышло, что нечем оказалось докармливать. И я не рассчитывала, что ребенок также спокойно уснет. Я не была готова к тому, что он будет сосать всю ночь без перерыва. И я ничем ему помочь не могла.

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мдяя..тогда понятно..желаю вам всегда иметь докорм)) а то для ребенка был наверное стресс...как так еду отняли)))

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

И я не ожидала, что отсутствие докорма в 50-70 грамм будет таким стрессом.

0
04.06.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Натания

Я отлично высыпаюсь, сын спит со мной, я даже не просыпаюсь когда он грудь берет- а вставать ночью и готовить смесь- как можно выспаться? Я не понимаю

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Я смесь даю раз в сутки - перед ночным сном. А ночью грудь. И все хорошо было. Вчера не дала смесь на ночь и он был голодный.

0
04.06.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Натания

Ок, это твое решение, и твой выбор. Просто ты не понимаешь как можно выспаться при ГВ, а я не понимаю как можно выспаться при ИВ

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Я не говорю, что я за ИВ. Я не понимаю, почему если я даю раз в сутки на ночь смесь - на моем ГВ надо ставить крест, типа нехай мучаться, бросай, все равно толку не будет.

0
04.06.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Натания

Да я тоже не за что не агитирую. Если ты твердо решила что хочешь ГВ то тебe ничего не помешает. Но конечно лучше перетерпеть и постаратся давать только грудь

0
04.06.2009
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))от недосыпа я тоже всех замочить готова)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мой сын так ел по ночам всегда))))))))))))Я хронически не высыпалась))))))))))))))))Периодически докармливала.Зато уехать могла - муж был спокоен,всегда мог докормить смесью.

А дочка полностью на ГВ.Первые 2 месяца я вешалась и спала днем))))))))))))))А потом все нормализовалось)))))С полугода стала 2 раза ночью просыпаться)))Но я до сих пор кормлю,пора уже и честь знать)))Никак не решусь.Точнее решаюсь,а муж начинает ныть(((

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

уууух, сколько же у вас терпения!!!! я одну ночь не спала и уже психую! ))))))))))))))))))

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

я 100% за ГВ.... Когда молока мало было - тоже по 2 часа на каждой груди ночью висели, потом вроде молоко устоялось.... Вам удачи и побольше молочка!

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Спасибо! и я так поняла, кто за ГВ должен и терпением обзавестись.

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

это ДА..... и наверное еще кремом для сосков ))) Я вот соской не пользуюсь, как что даю грудь в случае капризов и криков - иногда очень больно становится...

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Моя дочь на ГВ, до полгода вообще толькуо на ГВ, с 6 мес начали знакомство с едой. Но я отлично высыпаюсь. мы спим сместе.

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Мы тоже спим вместе, но он сосал грудь всю ночь без перерыва.

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Вам же один месяц, что ж вы хотите. хотя я сиську в рот и мы спали. Я както во сне не шевелюсь. Зато моя красавица не знает ни пустышку, ни бутылку, даже воду стала пить сразу с чашки в 5,5 мес.

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

А я кормила грудью и спала рядом всегда и высыпилась и доче приятно.

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Мы тоже спали рядом, всю ночь. Но если ребенок сосет всю ночь, я не понимаю, как можно выспаться.

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

Наверное у меня привычка уже, доча без титьки не спит толком, соску на ночь не признает, так что смокчет всю ночь, а я только с боку на бок поварачиваюсь. Днем так же.

0
04.06.2009
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

Олечка!!! какая ты сообразительная)))))))))))))) А мы за то чтобы мамочка была спокойная!!! перестань себя корить!!! главное, чтобы ты высыпалась!!! тогда и малыш почувствует твой настрой.... Юлька!!!!!!!! я с тобой))))))))))))

0
05.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Ой, Юлечка, спасибо за поддержку, а то сторонники ГВ меня совсем заклевали, бууууу

0
05.06.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

первый месяц целыми днями кажится висела доча на сиське, но ночью ела 2 раза. сейчас ночью есть через 2-3 часа, спит со мной, я высыпаюсь. не стоит нервничать и если привыкли к докорму зачем мучаться. Если все таки хочется ГВ,то надо запастись терпением!

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Согласна, спасибо!

0
04.06.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Не знаю, я все эти годы высыпаюсь, кроме 2 недель, когда мне пришлось налаживать кормление - с 1,5 до 2 месяцев старшей.

0
04.06.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Я тоже высыпалась, хоть и кормила ночью. Но после смеси на ночь он хоть спал 3-4 часа, а вчера Агушки свежей не было в нашем магазине, и остались без докорма. Он сосал всю ночь без перерыва.

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

не все, я высыпаюсь, хотя и спим с сыном отдельно, правда под утро я его забираю к себе, чтоб подольше поспать. А ты делай как тебе удобно, как считаешь лучшим для своего ребенка и никого не слушай.

0
04.06.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у нас все нормально с самого рождения, прям в роддоме положила его к себе под бочок и с тех пор дрыхнем как суслики

0
04.06.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Высыпаемся,на людей не бросаемся(муж не в счет!:)))),Любим ГВ.Никому не навязываем.

0
04.06.2009
А можно ли? Опрос о консультантах ГВ

Похожие записи