Что делать????

успокойтесь:) с чего вы взяли,что молока было мало? сколько прибавил ребенок? как часто писает? чтоб молока стало больше,надо просто прикладывать как можно чаще
02.07.2009
После кормления доча требовала кушать уже через 2 часа, молока может ей и хватало, но оно у меня не жирное. Я когда сцежусь, смотрю, а оно синее((( Родились 3,550 гр, за первый месяц прибавили 0,540 гр, а за второй тоже на одной титьке прибавили около 700гр, 8 июля будет 3 мес, взвесимся, посмотрим сколько с прикормом набрали. Писает тоже достаточно часто. А на счет прикладываний чаще, в лучшем случае минуты 3 посасет, и бросает.
02.07.2009
Настя. Через 2 часа - это нормально. Молоко синее, потому что оно такое и есть. Не сцеживай. Носи на руках. Прикладывай как можно чаще. каждый час. Добивайся чтоб детка сосала по 30-40 минут- спи с ней. Днем возьми слинг и носи на ручках, часто прикладывая.Прикорм не давай, пустышки-соски воду тоже,при условии что будешь кормить часто-пречасто.  Все ответы здесь: http://www.llli.org/russian/FAQ.html
02.07.2009
Спасибо,буду стараться. Да, я ее ношу в слинге часто, даже гуляем в нем,потому что коляску боимся(
02.07.2009
отлично.Пусть ест и спит в слинге,хоть 2 часа подряд)))))
02.07.2009
Ситуация сложная, но не безнадежная - потому что ребенок все-таки берет грудь, и это большая удача. Почитайте эту статью:http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html Потом спрашивайте, если что-то непонятно.
02.07.2009
Спасибо, очень хорошая статья. А что делать, если ребенок спит всю ночь не просыпаясь? Вставать, и кормить сонную?
02.07.2009
Да, именно - кормить сонную. Для этого не обязательно вставать, можно просто класть ребенка с собой и поводить немного соском по ее губкам, можно сцедить немного молока, чтобы заинтересовать малышку. Обычно ночью они иногда вертятся, хряхтят - в это время они обычно и готовы пососать.
03.07.2009
Молоко не должно "скапливаться".Оно есть в груди всегда.Если вы не уберете смесь и бутылки,то в ближайшее время закончите ГВ.Совсем.Совершив ошибку-докармливание смесью,вы сами к этому привели.И без усилий назад не вернуться.Так что решайте сами-или без всякий усилий,но с некоторыми угрызениями совести-ИВ.Или с усилиями-ГВ.Других вариантов нет.
02.07.2009
Я знаю, что совершила ошибку-сама виновата. Да еще свекровь со своими советами, докармливай и все тут!
02.07.2009
Когда Лиза была примерно в таком возрасте у меня тоже начались прроблемы с молоком, но я противница всяких смесей и мы целыми днями проводили с ней в обнимку на кровати, точнее она все сосала, сосала и сосала. Меняла грудь раз в 3 часа, за это время ребенок наедался приливами. Было трудновато и есть одно последствие, Лизун без меня дольше 15 минут не спит, ищет титьку и если не находит просыпается, а так все нормально нам почти 5 и до сих пор едим только титю.
02.07.2009
+ много! оч классный метод.
02.07.2009
плакать не надо, ребенок еще больше нервничать будет. во-первых надо самой успокоиться. во-вторых, на надо чувствовать себя неполноценной матерью! рекомендуют в таких ситуациях уединиться с ребеноком на несколько дней, спать вместе, давать грудь и не предлагать ничего кроме груди. если есть возможность вызовите консультанта по ГВ.
02.07.2009
Жаль, но у нас в городе нет таких консультантов. Даже в роддоме. Я когда родила,мнеребенка к груди не приложили, и меня ребенок взял грудь только на 6 день. А все дни до этого я мучалась и не могла правильно приложить ребенка(ребенок первый), просила помощи у мед. персонала, на что они мне отказывали.В седствии мы теряли вес, врачи на меня только орали, я переругалась там со всеми,рожать я там больше не буду. Да еще в палате лежала одна , подсказать не кому было. 
02.07.2009
Вечерний отказ... Ребенок не берет грудь. (((