Как усмирить грудь? Замучалась :((

видимо,количество молока,которая вынуждена вырабатывать твоя многомолочная грудь, его больше,чем естественный объем груди. Меня смутило слово "сцеживать" - ты оттуда еще и сцеживаешь? деть оттуда ест все время+сцеживание,ты имхо просто слиишком разогнала лактацию.  я бы на твоем месте понемногу распределила роли поровну))))) давать больше и чаще маломолочную,и меньше вторую.
29.08.2009
Как я пыталась уровнять две груди в обязанностях!!!!!! Но как ни старалась, правая  - колека в плане лактации. Она изначально меньше молока давала. А вот другая наоборот: надо, не надо.... молоко ручьем!!! Сцеживать приходится, не съедает деть столько, а не сцедишь  - застой((( В наши 9 мес. можно легко обойтись и без прикорма, но ему же хочется нормальной взрослой еды. По этому мы кушаем кашки, творог, овощи, но в кормление прикорма не больше 100 гр. ест. Почему? Потому что потом сися, без нее мы не успокаиваемся. не засыпаем))) Если съест 200 положенных гр. пюре, то пососав еще перед сном , перест. Грудь же не в курсе, что мы уже поели, она пашет по полной программе)))) Засыпая, сын будет глотать молочко, ручьями само текущее в ротик, переест... а на утро зеленые какашки - не переварилось((( Ночью (ближе к 3:00 утра просыпаюсь от очередного прихода - больно, распирает, льет ручьем, если раздеться - напор добьет до потолка. Даю грудь спящему малышу, пососал, заснул, бегу сцедить до облегчения (грамм 100-150) - это на утреннюю кашку пойдет))) Подобная ситуацию повторится ближе к 20:00 Сцеживаю для вечерней кашки. Но, бывает что и днем приходится немного сцедить - это если много прикорма кушали((( Как в такой ситуации нормально прикор ввести???? Грудь покоя не дает....
30.08.2009
Я думаю,что у тебя в левой слабые протоки, и кажется будто молоко оттуда так и льется)) У многих одна грудь более молочная, чем вторая, и действительно есть искушение кормить все время только многомолочной. еще раз. Грудь дает столько молока,столько ты оттуда выкачиваешь. Но сцеживания по крайней мере можно избежать,сведи его на нет! Напряглась грудь,сцеди - чтобы облегчить грудь,не досуха.  Старайся кормить больше правой. Это вопрос самодисциплины. Про "переест"- это байка, извините, переесть грудного молока нельзя. Не надо на ребенка применять наши взрослые понятия о сытости и голоде.  Далее, про прикорм- это вообще другая история. Вполне можно совместить и прикорм, и ГВ,если давать запивать еду молоком.
30.08.2009
Спасибо за такой подробный ответ! С прикормом всё поняла. А вот на счет груди...((( У меня проблема видимо в том, что грудь все время пытается дать молока больше, чем требуется. Вот смотри. Просыпаюсь ночью от боли, молоко пришло, грудь готова лопнуть. Кормлю спящего малыша. Сын нехотя пососал. Пока сосал был еще один приход, по этому легче только немного. Не сцедишь, на утро будет застой, боль, узлы. Иду чуть сцедить. Когда в чашке грамм 50 уже становится легче, но грудь еще твердая... И тут очередной приход((( Бьет в 20 струй!!!! До облегчения теперь 100 грамм сцедить надо. Понимаешь какая фигня????!!!! И так всегда. Главное, что лактацию в ней снизить не выходит. Если меньше сосет, то больше сцеживать приходится т.к. иначе заканчивается застоем. И тогда реально под ноль придется сцеживаться чтоб застой расцедить. А это влечет за собой нереальные приходы молока. При таком раскладе раскручивать лактацию в правой груди боюсь.... утонуть в молоке.
31.08.2009
я не думаю, что твоя грудь- прямо уникум какой :)) в прилив не надо сцеживать, дай ему пройти, пусть стечет в чашку. Я бы оценивала не твердость самой груди, а твердость ареолы, например.  А самое главное- тебе явно надо что-то с этим делать! Ведь это ж безобразие))) Кстати, когда прилив- это просто молоко продвигается по протокам вперед, а не прибывает со страшной силой))) я бы еще не стала так конкретно прогнозировать застои, потому что наши мысли материальны. Но это так, из области тонких материй. Твоя задача- снизить лактацию и уравновесить груди. Это можно сделать только если ты будешь маломолочную давать чаще и дольше, и свести сцеживание в многомолочной на нет. Удачи :)
31.08.2009
Спасибо! Пардон за назойливость, но еще мысль возникла. Вчера днем в очередной раз задалась целью свести сцеживание на нет и уровновесить груди. Совсем не сцеживать сразу конечно не вышло, с ночи сцедила до облегчения грамм 70. Распирало, но перетерпела. Прикармливались до вечера  как обычно. К вечеру грудь заметно больше обычного, ареола не твердая, на ощупь не скажу что прям твердая... местами... Ощущение надутости - где густо, где пусто. Кормлю сына на ночь, сама думаю - день продержались ттт... тут малыш махнул рукой, попал по груди. Больно!!!! М...ля... приехали. Пиявка моя, насосавшись, отвалилась. Прощупываю грудь, две доли полные, пару раз нажала, пытаясь понять идет молоко или нет. Глухо. Одна нищая струйка, и то с перебоями. Через час начало знобить, потом 38, и до трех утра мы с мужем, маслом и молокоотсосом по-очереди массировали, рассасывали, выкачивали. Успешно. На утро еще немного болит эта доля груди, и краснота осталась пятнами, но твердого уже нет и отток восстановился и жар спал. Вопрос в следующем. Может проблема в какой-то болезни груди? Почему при наполнении "по горлышко" протоки вместо того чтобы открыться и слить, у меня наглухо закрываются? При переполнении становится невозможно рассосать, сцедить, откачать... Всегда. В такие моменты хочется бросить кормить. С введением прикорма молока стали кушать меньше, я периодически пытаюсь не сцеживаться, ленюсь иногда... и застои участились. Раз в неделю-полторы такая фигня происходит. Это же не нормально. Может есть способ наладить отток из полной груди, тогда и проблема бы решилась?
01.09.2009
ойййййййййййй, капусту прикладывайте!!! Я еще вчера подумала,- без всякои связи с застоями, капустные компрессы хорошо снижают лактацию, только надо помять лист, перед тем как прикладывать. Не отчаивайтесь, я вас очень хорошо понимаю, у меня у самой похожие проблемы, левая дает стране угля)))) главное, все постепенно делать, совсем медленно снижать. Я еще инфу для вас поищу. Я по-прежнему считаю, что проблема в гиперлактации у вас... Жалко что у нас лечить это не умеют.
01.09.2009
У меня аналогичная проблема :) молока много и оно жирное, весим 11кг в 8мес. И ничего не могу с этим поделать :( просто стараюсь после 6 вечера ничего не пить и не есть. Бывает, кусочек сыра, яблоко и чашечку 150гр чая. Если плотно поем на ночь и попью жидкости, ночью готова лопнуть от молока.
29.08.2009
ой. ой. ой!!! интересная у вас ситуация. Посоветовать ничего не могу. У меня тоже из за ночных кормлений в правой молока и больше и чаще, и сама грудь поболе. Но адекватно более менее. Так что .... не могу помочь (
29.08.2009
как как как нужно водкой молоко то убрать??????извините за "оффтоп".но очень нужно
29.08.2009
Я тоже делала водочные компрессы во время застоев. И ничего не перегорело :) просто после застоев с высокой температурой у меня всегда становится меньше молока. Еще бы, под 40 температура... Приходилось почаще прикладывать малышку и все вернулось
29.08.2009
а мне нужно чтоб перегорело.
29.08.2009
В этом вопросе я не могу Вам помочь :)
29.08.2009
Водочный компресс - не вариант! У меня был тогда лактостаз, почти 39 темп., а я еще и снаружи подогрела водкой, вот оно и перегорло. Причем, сейчас эти сегменты груди в плане лактации "дохлые" - пусто в них. Я бы посоветывала сходить к гинеколоу, назначит препараты для подавления лактации. Перевязывать грудь тоже не вариант - верный путь к застою и маститу(((
29.08.2009
мы еще едим.пытаюсь отучить(((((((но это тааааак тяжко!таблетками нельзя
29.08.2009
Недоедает наверное. вопрос