ХЕЛП! Не засыпаем без груди (

Один к одному наша проблема. только мы на месяц старше.  Меня лично ночные кормления никак не смущают, а вот как уложить ребенка спать без сиси очень интересует. Он сам весь извидется и других измучает, а без груди не уснет. А вы прикорм вообще не кушаете чтоли??? Только грудь???? Мы сисей только заедаем кашки и супчики, и перед сном всегда, и во сне...
02.10.2009
Рано,рано захотели,только после года можно подумать на эту тему,и то только подумать,дети к отлученю только к 1,6 г готовы.Ну а если самой уже надоело кормить,то прийдется терпеть и слезы и истерики.
01.10.2009
Вот только что прочитала. На мой взгляд, отличная статья (у нас практически все так и происходит, ребенок прекрасно спит). Но многие в ужасе от таких методов)) http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
01.10.2009
Я из тех, кто в ужасе. Один ребенок переживет такое, а у другого будет нервный срыв и психологическая травма... Цитата из статейки: "...Другой пример: вы кладете малыша в кроватку, а он тут же поднимается на ноги. Вы снова кладете его, он снова поднимается. Вы не хотите укладывать его всю ночь, но он-то хочет продолжать эту игру как можно дольше, потому что таким образом полностью владеет вашим вниманием. Поэтому положите его в кроватку и оставьте малыша в покое. Если он хочет подниматься, пусть поднимается сколько хочет. Что еще может сделать малыш чтобы добиться вашего внимания? "хочу пить", "а-а-а", "бо-бо" и т.д. Ребенок может даже вызвать у себя рвоту. Не пугайтесь, с ним ничего не происходит. Вымойте его, поменяйте простынку и снова положите в кроватку. Можете нервничать (но внешне этого не показывайте). Оставайтесь внешне спокойными и решительными: ваш ребенок должен научиться спать. Малыш может также кричать и плакать как резаный (соседям потом скажите, что у него болели ушки, у бедняжки). В такой ситуации малыш может плакать так громко, что у соседей напротив могут звенеть стекла. Но вы наберитесь мужества и держитесь: ваша "война" только началась....." Пи...ц какой-то!!!
02.10.2009
Действительно, пи..ц)))))))) Но если ребенок орет как резаный, не потому что у него действительно болят ушки, а чтобы манипулировать родителями, надо с этим бороться. (но не когда ребенку несколько месяцев, конечно, а когда он делает это осознанно).
02.10.2009
Статья эта про сон, и в контексте этой статьи методы неадекватные, садизм какой-то. Ребенок привык засыпать у груди или на руках, а тут его положили в кровать, спи сынок! Он естественно не понимает что за дела, возмущен, обижен, его бросили... Конечно он вскочит и будет горько плакать, будет трясти кровать чтоб его достали и утешили, а мама подошла, со спокойным видом, прошла мимо орущего чада к пелёнке, поменяла её (видимо мокрую от слёз) и ушла что-то успокоительное сказав малышу, спи мой хороший!!!!!... Тут уж не до сна. Ну не бред? Он потом близко к кроватке не подойдет, даже завидя её будет истерить...  Что касается в общем темы манипуляции, то однажды я прочитала книгу "Дети с небес" Дж.Грей, там как раз все расписано, и без садизма и выматывания нервов))) Рекомендую.
02.10.2009
Но ведь речь как раз и идет о том, чтобы не приучать ребенка засыпать на руках или груди. Чтобы не было потом этого садизма. Это жесть, я согласна.
02.10.2009
Про приучение новорожденого.... про перерывы в 3-4 часа между кормлениями... и еще "Если вы будете давать ему грудь каждый раз, когда он плачет, то ребенок привыкнет связывать грудь со сном и успокоением." Т.е. кормление по часам и ни-ни... о грудном вскармливании по требыванию (что все психологи рекомендуют и консультанты по ГВ для установления нормальной лактации и успешного кормления) речи быть не может. Закон кормления по требыванию - плачет - дали грудь, если всё равно плачет, тогда выясняем в чем еще могут быть причины.... тут же все наоборот написано. Ладно. А если до 6 мес. вы жили мирно и спокойно с ребенком, а потом вдруг прочли эту статью Цитата: " Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев) -петь -укачивать в кроватке -качать на руках -укачивать в коляске -возить на машине -трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас -ласкать, гладить по головке -класть  в кровать родителей -позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее -давать есть и пить" .... то вот тут у ребенка нервный срыв от подобного негуманного отношения и случится, доверие к маме безнадежно потеряно, мама больше не любит наверняка решит он!!!! Это я не столько тебе написала, сколько всем тем кто решит воспользоваться этим способом "усыпления" детей. Не в обиду))))
02.10.2009
+1000
02.10.2009
Ну я просто смотрю на эти советы немного под другим углом))) Мой ребенок с рождения спит только в кроватке, как-то так само сложилось, что грудь=еда, сон=кроватка. Никакого насилия не было.  Конечно, я его и целую, и глажу и за ручку держу. Но в итоге засыпает он без моего участия, часто когда я уже выхожу из комнаты))) Я считаю, что в будущем ему будет проще. Он не привязан к моей груди, не боится засыпать в темноте. Я просто сужу по себе еще. Мама моя гордится тем, что в детстве никогда не оставляла меня спать одну и еще у меня всегда была бутылочка под подушкой. Не могу сказать, что я благодарна ей за это, я росла довольно забитым, неуверенным в себе подростком, привязнанным к маминой юбке((( Я бы не хотела, чтоб мой сын вырос и также зависел от меня.    Конечно, засыпать со своим малышом под бочком это просто счастье. А как его потом отучить? Он ведь вырастет и все равно придется, и вот тут начнется жесть (так что лучше раньше, чем позже, я считаю). Я вот читаю, как девчонки пишут, что встают за ночь по 20 раз к малышу, чтоб грудь дать или побаюкать. Это ведь тяжело обоим - и маме, и ребенку. Я не с целью каких-то там нравоучений, просто это реально здорово, когда малыш спокойно засыпает и спит всю ночь без проблем. Ради этого стоит один раз пойти на жертвы (ну может не на такие жестокие, как описано в статье)) п.с. об обидах не может быть и речи)))))  
02.10.2009
Да, ракурс у нас с тобой разный))))) Я вот что с первым в обнимку спала ночами, что со вторым. Именно спала. Они у меня на самообслуживании были. Проснется, пососет, и дрыхнет. Старший спал с нами до 2 лет. Вырос спокойным, уравновешеным мальчиком, к моей юбке не привязан т.к. отец у нас очень большое внимание мальчишкам уделяет и занимается с ними. Они на него ровняются. В 2 года сын начал твердить Я САМ!!!,  Я БОЛЬШОЙ!!! Ага, подумала я....! Мы устроили сыну праздник по случаю его взросления. Купили  ему собственную кровать-диван (детскую выбросили), обвешали шариками, пригласили бабушек и дедушек, отметили. Рассказали о преимуществах его нового взрослого статуса. И торжественно объявили, что теперь  его новая кровать - это его собственность, спит там только он т.к. только взрослые имеют собственную кровать, а он взрослый. Все, после этого с нами спать его просто не заставить было, только в своей кровати. Без проблем и психологических травм. И маминой любви и ласки в свое время с избытком получил, и спать сам быстро привык))) Вот такая наша история.
02.10.2009
Это прекрасная история!
02.10.2009
Прочитала это статью, мне очень понравилась, я эти взгляды разделяю целиком и полностью, будем пробовать приучать, а то у нас в последнии 1,5 мес сон испортился
02.10.2009
мы после года начали отучаться от ночных кормлений. Сделать это довольно-таки тяжело, но главное настрой мамы (терпение папы), и все получится. Примерно 2 недели весь процесс занял у нас. Сначала, месяцев в 11 у нас постепенно сократились дневные кормления (штук до 5-ти). Ночью дочь продолжала кушать раз по 15 (иногда вообще не отрывалась от груди). Потом я убрала буквально за две ночи кормления с 23 часов до 4 утра. Потом еще за неделю ушли кормления с 4 до 6-ти утра. И еще неделю - 1, 5 заняло убирание кормлений с 6-ти до 9-ти утра. В 9 кормила - время, когда мы с дочей просыпались. Одновременно с отучением от ночиных кормлений приучала спать дочь в ее кроватке. Потом еще за месяц постепенно убрала и дневные кормления. Теперь (месяца 1,5 уже) дочь кушает только 1 раз в сутки - перед ночным сном. Довольны обе, планирую так продолжать кормить, пока она сама не откажется от груди :)) Почитайте эту статью - я все по ней делала.  
01.10.2009
сначала убирают дневные кормления, ночные уходят самыми последними. при правильном раскладе - в 2,5-3
01.10.2009
А как дневные убрать, если он прикорм не ест, а успокоить его может только грудь? =((( В итоге раз 20 в день он меня точно кушает!
01.10.2009
так успокоение - это ж не кормление. любовь малыша к груди - это же так.. естественно, это совершено потрясно. ест  и ест, а грудь так.. для психологического комфорта. это ВАЖНО, поверь. чуть позже станет просить совсем мало. мы сейчас едим (у нас педприеорм и едим мы МАЛО) не болььше  5-6 разв  день . считая просто прикладывания
01.10.2009
+1000 Такая же история...думаю только кординальные меры..но я не садист..не могу делать плохо своему ребенку.
01.10.2009
Насколько кардинальные? Просто игнорировать... ой я думаю тут я ему проиграю -)
01.10.2009
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
01.10.2009
Прочитала статейку.... Пардон, такая хрень написана, на мой взгляд бред!! Спок такие же методы попагандировал.
02.10.2009
Это уже каждая мама подбирает способ какой ей и ее малышу ближе:) Я вот после прочтения этой статьи тоже задумалась...просто выжала из нее все что мне лично было интересно и сделала свои выводы. Мне допустим в этой статье действительно стали понятны некоторые вещи..почему Янка ночью просыпаясь сразу плачет..она привыкла что засыпая у нее во рту была грудь..и то что ребенок уже давно может не есть ночью..но мы едим...и для нас это не очень хорошо. Т.е. есть проблема и я пытаюсь ее решить, но для нас подходящим способом...
02.10.2009
даже незнаю что и сказать тебе,у нас такая же ерунда.Посмотрю,что тебе девчонки скажут.Но я не напрягаюсь от этого,пусть висит
01.10.2009
А я уже напрягаюсь -( Мальчик то уже большой, пора и кушать самостоятельно и спать...
01.10.2009
kak pravilno ostanovit' moloko? Просто интересный факт