Не смогла кормить грудью...

Лена, если вы хотите, то можно молоко вернуть, а гв снова наладить! Что толку переживать?:) Проблема имеет решение
27.10.2009
Буду за вас болеть чтобы получилось снова кормить! :)))
27.10.2009
Вот, и я вас поддержать. Дерзайте! Все у вас получиться (как забавно, я ведь вас совершенно случайно сперва в теме искусственного вскармливания "нашла" (ошиблась адресом). Может, это знак?image)
27.10.2009
Ну так ведь еще не поздно. Релактация в вашем возрасте вполне возможна, хотя бы СВ для вас вполне реальный вариант.
27.10.2009
так ведь, нам уже почти 5 мес., а не кормлю ууже с 1 месяца малышку... такое возможно?
27.10.2009
Возможно. Но потребует усилий. Вот общий план:http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html
27.10.2009
Извините, а как Вы думаете стоит?Ведь скоро прикорм вводить надо будет? а ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ПРИЗНАКИ, ЧТО МОЛОКО ПОЯВИТСЯ?
27.10.2009
Молоко не появиться не может, оно появится, как только ребенок начнет сосать грудь. Прикорм надо вводить, но при этом все равно ребенок довольно долго получает грудное молоко и адаптированную смесь. Даже чайная ложка грудного молока в сутки полезна. Ну а стоит или нет - это только вам решать, я могу вам помогать, если вы решите пробовать.
27.10.2009
спасибо! я думаю стоит попробоват! я прочитала статью, так первый шаг какой-попробовать ночью давать грудь, потому как днем, доча вообще не понимает что это...
27.10.2009
Да, сначала начинайте прикладывать сонную ночью. И начинайте меньше использовать пустышку, а также подумайте, какой способ докорма, кроме бутылочки, вам подходит.
27.10.2009
я читала, что важно для лактации ночью кормить ребенка, а она у меня спит с 22,00 до 6,00. Это проблема? в своей кроватке...
27.10.2009
Да нет, это не проблема. Просто часа в 4 берите к себе и предлагайте грудь. Если не с первой ночи будет брать, не расстраивайтесь, не все сразу. Главное, чтобы ребенок привык к тесному контакту с мамой.
27.10.2009
А чем лучше докармливать?
27.10.2009
Мможно будет пробовать поильник, шприц без иглы с пальцем, мягкую ложечку для докорма или просто ложечку.
27.10.2009
знаете, я сейчас разделась и взяла дочу в слинг с кольцами и попробовала дать грудь. сначала она плакала, потом даже несколькр=о раз пососала, но еще интересней-уснула с сисей во рту! теперь вот спит на руках, вернее в слинге.Первый раз без соски! только вот боюсь я ее ночью будить, захочет кушать, не смогу же я ее сисей накормить, а через ложечку 150 мл, орать будет, что делать? может пока начью после того как груди приложить бутылочку дать? а может совместный сон лучше будет?
27.10.2009
Совместный сон будет супер, если вы готовы. Но даже уже то, что ребенок взял грудь с первого раза, да еще и уснул, говорит о том, что ваши шансы на успех очень велики. Большая редкость, чтобы ребенок после такого перерыва сразу взял грудь. Старайтесь пустышку как можно сильнее убрать. :-) Ночью будить не надо, надо прикладывать спящую, обычно это хорошо получается. Но если ночью захочет бутылочку, дадите бутылочку. И вообще, предлагайте грудь теперь регулярно - после сна, перед сном, после бутылочки, просто так.. если пососала хоть немножко, отлично. Если уснула с грудью - просто прекрасно. Ставьте где-нибудь в блокноте галочку, как только пососала хоть немножко, и большую галочку, если сосала долго. В субботу напишите мне, сколько получалось. И начинайте записывать, сколько смеси малышка съедает.
27.10.2009
взяла грудь, громко сказано, так облтзала..у меня еще соски не торчат...может ей не удобно? блин, а еще не знаю как мужу про это сказать, просто он испугается, что все повториться как в первый месяц... скажите, а в какое время самое больше этого гармона вырабатывается.. просто я вот прочитала сейчас, что пролактин вырабатывается с 3 до 8 утра, а если я буду кормить Алину в 6 утра не надо ничего менять. будет лив это время кормить эффективно?
27.10.2009
Давай,может и правда попробуй!!!!!Я поддерживаю!!!!!!
27.10.2009
Лучше переживать о том, что сделал, чемотом, что не сделал. Попробуйте обязательно. Удачи!!
27.10.2009
+ много!
27.10.2009
Здравствуйте! Я вот теперь опять сомневаюсь: 1. Вдруг в молоке тот же стафилокок будет и я опять заражу дочу, только ведь вылечились от этого и живот перестал беспокоить, а еще муж не поддерживает! Говорит, не переживай, сейчас уже скоро пюре пойдут,да и развита она не хуже грудничков, и график у нее уже; оставь свое стремление на второго ребенка,все эти советы и навыки пригодятся обязательно!
28.10.2009
Лена, решать вам. Если бы вы не написали, что вам жаль, я бы не стала вам сообщать о релактации. Я приму любое ваше решение, хотя в ситуации, когда ребенок соглашается сосать грудь, обидно этим не воспользоваться. :-) В конце концов, что вы теряете, продолжая давать грудь просто для успокоения? Конечно, вам пригодится информация о кормлении к рождению второго малыша, но здесь и сейчас у вас есть возможность дать первому, вот этому, то, что он должен был получить по природе, но в силу ситуации не получил. Потом такой возможности уже не будет. Если вы уверены, что не будете жалеть о том, что не попробовали вернуть на грудь - оставляйте все как есть. Если вы лечились от стафилококка, то в молоке его быть не должно.
28.10.2009
я лечила Алину, когда мы были уже на ИВ, а сама я не проверялась... поэтому боюсь!
28.10.2009
По ВОЗ стафилококк даже и в молоке - не противопоказание для кормления (но показание для лечения мамы). Молоко защищает ребенка от инфекций и поддерживает иммунитет малыша, так что мне было бы страшнее не кормить, чем кормить.
28.10.2009
Хватит себя казнить! Былого не вернешь, от таких мыслей сума можно сойти! Главная задача что бы ребенок был здоров, а без ГВ не мало детей выросло!)))) Все будет ХОРОШО!))))))image
27.10.2009
Спасибо!
27.10.2009
нашим детям повезло! о рекламе