Мамочки, помогите, что делать-то? Я снова беременна! Продолжать ГВ???

один в один, мой сын тоже сисечный маньяк!  Мы кормились всю беременность  и сейчас продолжаем тандемом. А что делать? Сын не в состоянии без тити обойтись, я не в состоянии ему отказать, хотя если честно уже пора бы. Что до врачей, то лично мне , не смотря на угрозу, врач сказала кормить! Она спец по сложным случаям и мне нет смысла ей не верить. Хотя в обычной ЖК врач настаивал на завершении. В итоге все живы, здоровы и кормимся дальше!
13.05.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
24.02.2010
ой! какое счастье! сразу двое деток у тебя уже будет! я бы бросила кормить, коненчо! Сейчас малышу нужнее, чем старшему. Наверное, это очень странное чувство, когда твой вот вот еще совсем малыш и единственный ребенок становится старшим и ему приходится в чем-то отказывать в пользу младшего... Но что делать? Ты справишься, я в это верю!
21.01.2010
Спасибо за поддержку! Пока, правда, не очень получается(((
22.01.2010
я тоже кормила, когда забеременела. врач сказала, что пока ГВ не трогать, это тоже будет определенным стрессом для организма. ГВ не так уж и мешает, а пресловутая стимуляция груди представляет более или менее реальную угрозу на поздних сроках. но мы были готовы к отлучению оба, к тому же у меня началось полнейшее отторжение лактации еще когда я не знала, что беременна, кормить не могла совершенно, отлучились легко и без последствий))) но это не ваша история, если малыш так привязан к груди пока, просто уменьшить количество до 2-3 раз))
21.01.2010
Вот и верь этим врачам! Моя радикально настроена:"Отлучать немедленно!!!" А дневные кормления я уже и так почти убрала. Правда, Эмиль стал нервным, раздражительным каким-то! Капризничает, истерики устраивает даже! Вчера 2 часа воевали, когда грудь дала- только тогда успокоился и... снова стал милым ангелочком! image Чувствую сама, что психологически не готова! А вот физически устала очень! Я и так сильно похудела, а вчера вот кровь из вены сдавала и в обморок рухнула! Думаю, не хватит мне силёнок на обоих((( image
21.01.2010
ой, бедненькая!!! обязательно днем с Эмилем спи хотя бы! у нас на блоге есть одна девочка, я просто ей восхищаюсь, у нее дочка недавно родилась и сынулька наш ровесник, кормит обоих, даже по ночам, просто героиня, не каждая выдержит. это был один из моментов, почему я отлучила сразу: чтобы сын к родам максимально забыл о груди. наверное, для вас идеальный вариант - после 1.5 лет, когда наступает инволюция: и тебе будет легче, и ребенку, 1.4 - это часто рано для отлучения, если мы берем  в расчет мнение ребенка)))
21.01.2010
Я днём подрабатываю, ухожу на 2 часа, пока Эмиль спит! Так что дневной сон - для меня пока роскошь, по выходным только. А дела-то тоже делать надо когда-то! А когда? Пока Эмиль спит((((  Думаю буду постепенно стараться отлучать, к 1,5 годам, надеюсь, всё получится!
21.01.2010
конечно, получится. перепады любви к груди бывают очень резкие, и когда видишь, что можно, не сомневайся))
22.01.2010
Моя сама отказалась(постепенно),когда ей 1.3исполнилось!Сейчас ночью требует,но не сисю,а бутылочку с молоком(от её любимой коровы Маньки-по соседству живетimage)Попробуй ночью вместо тити,дай бутылочку степлым молоком,Может сработает!
21.01.2010
Мы, к сожалению, (а может и к счастью) ни бутылочки, ни поильники, ни соски не признаём!
21.01.2010
Думай сама, учти что витамины нужны ТРОИМ, где ты их зимой в России найдешь?  Сократи до одного  двух кормлений, днем корми всем любимым и много питья, что бы не хотелось маминого молочка. на ночь если возможно тоже кашку или кефирчик, а утром или ночью  грудь.  Я месяц  как отняла, молоко еще есть, да и Феликс ходит облизывается  еще, но увы грудь перешла в разряд игрушек, а не еды. Мы отлучались медленно месяца 4. но без стресса.
19.01.2010
Да, я тоже решила пока хотя бы ночные кормления оставить, чтоб высыпаться, а то спать хочется жуть как! А днём пытаемся отвлечь как-нибудь... Сегодня впервые увидела своего ребёнка в истерике! Катался по полу, выгибался, бился головой и визжал! Стояли с мужем над ним и не знали что делать! Никогда ещё его таким не видели. Пока грудь не дала не успокоился((((
19.01.2010
по тому мы и долго отлучались, тоже так же как только в слезы -сразу на руки ласкаться-целоваться, а не помогает так и грудь давала. Через неделю мы от дневных кормлений отвыкли, но, правда,  молоко немного сластила днем, и много времени на руках был. Потом со скандалами ночные кормления убрали, так я еще в тихоря(папа был против)от папы недели две в 4 часа ночью грудь давала. потом ночью стал забывать, только утром грудь, после утром как проснется сразу творожки. Так и до сих пор утром еще в пижаме. но с творожком.
19.01.2010
Я думаю, мы тоже постепенно будем отвыкать)))
19.01.2010
Если вас ничего не беспокоит (не болит живот) - можно кормить. Я заБ, когда Косте было 9 месяцев. 2 недели кормила, думала до года покормлю, а потом отлучать буду. Не тут-то было. Увезли меня по скорой на сохранение (пошла мазня, сказали, не из-за ГВ, а там кто знает), и для сохранения дали пить таблетки, которые мне по анализам необходимы, но при ГВ их нельзя. Пришлось отлучить. Очень жалко, что даже до года не докормила, но жизнь младшего дороже. А вы уже большие. Так что если, не дай Бог, будет угроза и запретят совсем кормить - не рассраивайтесь! Вы уже большие, когда-то надо в любом случае отлучать
19.01.2010
если нет угрозы - кормите на здоровье. вот девушку спросите - она кормит до сих пор.
18.01.2010
Поздравляю с беременностью! Вредно только в случае угрозы. А так все что нужно, ребенок возьмет у вас (т.е. вам нужно правильно питаться и возможно принимать витамины). Если с беременностью все ок, нет необходимости резко бросать. Тут многие девочки кормили при беременности, а потом сразу двоих. п.с. представила что я беременна, и стало не по себе - моя дочка тоже без сиси никак, да и укачиваемся еще частенько на сон на ручках (при весе 15 кг).
18.01.2010
Спасибо! Я тоже 3 дня назад и представить себе не могла, что делать буду))))
19.01.2010
Если нет показаний(например угрозы), то прерывать не стоит, ГВ не должно отразиться на будущем малыше.Кушайте на здоровье, может потом тандемом будете кормить)image
18.01.2010
Да, только вот в прошлую берем-ть 3 раза на сохранении лежала, а "тонус матки"- это и вовсе почти обязательный атрибут всех беременных. Да ещё учитывая, что 11-килограммовый карапуз на руках постоянно! Боюсь, и мне этого не избежать(((
18.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон и ГВ.. Помогите, я в панике. Такой вот вопрос...