Придется переходить на СВ...

Девочки мои дорогие!Спасибо вам всем за поддержку!Смеську я купила для собственного успокоения,и поставила на полку,и уверена что не пригодиться она нам!Будем кушать мамино молочко!!!!!Чмоки-чмоки всем...image
10.02.2010
мы пробовали, г...полное,нам не пошла,блевала дальше чем видела,пловину срыгивала приходилось по 5 раз докармливать.пробуйте,может вам подойдет.
10.02.2010
тут два варианта. либо Вы сдаётесь под влиянием совета педиатра, либо Вы боретесь за здоровье своего ребёнка изо всех сил, вооружившись передовым опытом ГВ, о котором педиатр может и не знать (собственно, гв не детская болезнь) думаю, предыдущие ораторы убедили Вас, да и по анамнезу Вы больше склонны, пожалуй, ко второму. Неужели Ваш малыш не насобирает себе эти 30 мл, если, условно говоря,  его приложить на три раза больше, чем обычно и выпить воды на три стакана больше?
09.02.2010
Про "ГВ не детская болезнь" ооочень понравилось :))))))))))
09.02.2010
У меня дети вес набирали скачками, то ничего, а то целый килограмм. После полугода могли по 2-3 месяца совсем не прибавлять, а потом все равно доганяли сверстников, по весу. Я вообще не понимаю, как молока может не хватать. Грудь- это не бутыль с молоком, оно туда не наливается. Оно образуется в молочных железах прямо во время комления. Чем больше кормишь, тем больше его приходит. Иногда бывали такие периоды, когда казалось, что молока мало. Но ребенок сам себе регулировал его количество. Денек-другой прикладывался почаще, а потом, дня через два, снова из груди фонтаны лились image 
09.02.2010
а что вы делали для увеличения количества молока и как именно кормили грудью?
09.02.2010
Мне кажется, должен очень и очень сильно насторожить факт, что педиатр рекомендует какую-ибо одну определенную смесь (а уж не приплачивает ли производитель смеси вашему доктору за такую вот рекламу? Такое, увы, частенько случается). Кроме того, что сподвигло вас на столь частое взвешивание? Росто ребенка скачкообразен, это он в эту неделю 30 гр прибавил, в следующую 300, и это нормально. Посчитайте количество пописов в сутки (определить, хватает ли ребенку молока), обратите внимание на технику ГВ (соска, допаивание, ограничение количеств или времени прикладывания) и только тогда уже делайте выводы. Я бы еще рекомендовала по возможности доктора сменить, он очевидно не поддерживает грудное вскармливание. И, соответсвенно, в этих вопросах мало разбираетс, как ни прискорбно.
09.02.2010
Наврятли,это врач,который еще меня вел с рожления и отлично меня помнит.Отношения у нас чудесные.Она хороший и ответственный специалист.
09.02.2010
А я и не сомневаюсь в ее компетенции в вопросах педиатрии. Но вот в вопросах грудного вскармливания - увы. Особенно, повторюсь, насторожило то, что рекомендует конкретную смесь и вот эти рекомендации про "молочко застыло на одном и том же количестве, вводи докорм".... ну, этоже как минимум не знание физиологии молочной железы и принципов лактации. Я бы не доверилась в вопросах именно вскармливания ребенка данному специалисту.
09.02.2010
мне тоже кажется что мало набираем...вчера даже 100гр смеси дала...съел жадно..уснул махом...а до этого психовал...я НАН дала..а есть разница в смесях??в 4 мес пойдем к врачу взвесимся там посмотрим...а какаие еще показатели что не наедается???
09.02.2010
Очень часто сосет ручку,и грудь моя больше не такая полная как раньше,особенно по вечерам пустота.Врач сделала вывод,что молока не становиться больше,а застыло на том же кол-ве и естественно сыну уже только его в таком кол-ве не хватает.Сказала утром и вечером давать грамм по 30-50 смеси.
09.02.2010
дааа..у меня после криза 1 мес я вобще не ощущаю приливов и наполности..всегда мяяяягонькая такая...но я делаю душ...кормлю раз в час мимнимум...наладилос ьвроде..но потом криз в 3 мес...еле как пережила..еще ссор много было и нерв...через 3 дня будет месяц как я борюсь за гв...сын сосет нормально сначало...а потом выгибается..орет плачет...еле как укладываю спать.а вечером вобще по 10 раз грудь меняю даю пока он уснет...и так месяц...сейчас думаю посмторю скока весим..если недобор то тоже переду на СВ..потому что смесь он жадно ест и засыпает спокойно
09.02.2010
почему сразу СВ а не увеличение лактации? сколько раз малыш писает? как себя ведет, как чувствует? развивается?
09.02.2010
С пописпми вроде все окейно,сам бодренький,смеется,гулит,болтает по своему,а вот вееес....Родился 3260гр рост 51 см,сегодня ему чуть обльше трех месяцев,а вес 5300 гр.,никого я не встречала с такими маленькими показателями,большинство уже за 6 кг перевалили.Ну не знаю как-то чувствую я что перестало ему хватать моего молока.Чё вес та встал?Пипец как переживаю!
09.02.2010
мой родился 3150 и в 3 месяца весил 5700, не намного больше чем ваш. Сейчас весит 7 с копейками. Я ни капли не переживаю, ребенок активный, развивается хорошо, худым не выглядит. Да бывали моменты, когда мне казалось, что молока стало мало, но чем больше об этом думаешь, тем становится очевидней, что молока все меньше и меньше. Мысли, они знаете ли материальны. Прикладывайте ребенка к груди почаще, кормите обязательно ночью. И не нужно сравнивать своего ребенка с показателями большинства. Доверяйте своему ребенку, будьте в нем уверенны и в себе тоже. И молока будет столько, сколько нужно. И еще, недобор в весе, это килограмм-два, а вовсе не 100-200 грамм.
09.02.2010
Мы такие маленькие... в 3 весили 5050, в 4 мес - 5700... Рост в 4 месяца был 64 см. Родились 3140, рост 51. Ну если ребенку хватает, он не орет от голода, зачем докармливать???? Ну почему ж все детки должны быть толстыми-то???? Любань, чего сразу смесь-то???? По ребенку суди. Он в эту неделю 30 гр набрал, в следующую - 200, а то и 300. И прибаку смотрят в месяц, а не за неделю, никакой грамотный педиатр так не сделает. Молока лишиться очень легко, по себе знаю, с такими грамотными советчиками в  2 недели были уже на СВ. Зато потом попала к грамотному педиатру, низкий ей поклон, что она так за ГВ, и с 1 месяца мы только на грудном. Не сравнивай с другими детками, это не метод!!! К тому же при зрелой лактации молоко приходит во время кормления и грудь уже так не наливается как в первые месяцы!!!
09.02.2010
Смущает,что как не предложи ему грудь он все трескает и трескает.Часто сосет ручку и плачет.Ой совсем я запуталась...получается что просто доверяю врачу,ну и как-то кажется мне что ненаедается он.Может пососать минут пять и все,можно за 5 мин. наесться?Хотя ночной перерыв часов 8 может быть.А ты не слышишь урчания в животике когда кормишь?И как вообще понять хватает молока или нет.Напоминаю себе идиотку клиническую...сори.
09.02.2010
Конечно, будет грудь сосать, она для него пахнет вкусно, он с ней успокаивается. Ну посуди, какой голодный ребенок спит по 8 часов???? Если волнуешься, сейчас прикладывай каждые 2 часа, просит - давай. А врачей послушать, так нужно кормить смесью и не париться. Просто много крупных деток вокруг, я тоже сначала с ума сходила из-за этого. Но мне врач сказала, посмотрев на нас с мужем, а мы довольно мелкие оба, что не в кому ребенку крупным быть. Зато сейчас переворачивается во все стороны, ползти пытается вовсю, он легкий и ему легче.
09.02.2010
а че переживаешь? методы увеличения лактиции все те же, частые прикладывания, ночная еда, обильно горячее, отсутвие предметов для сосания. по кило в мес прибавляли - чего плохо? ща переворачиваться начнет, активность увеличивается. я чую, что если пописы в норме, дитя здорово, то это весы лагают.
09.02.2010
Ох,мне б твою уверенность...Думаю попробую пару деньков по 30-50 мл. дать,а там видно будет,главное чтобы не отказался потом грудь есть.Оххх...Кстати, ты как опытная мамашка знаешь как понять что молока мало?У меня сиськи к вечеру, что называется, как тряпочки.Что такое установившееся лактация,какая при ней грудь?Она  наверное не все время должна быть каменной?
09.02.2010
мало - это когда ребенок не слезает с груди и не писает. вот у тебя сейчас самая что ни на есть приливная лактация - ничего не набухает, не наливается сильно, а вырабатывается в точном соответсии с запросом ребенка. как чатсо вы едите? кушаете ли ночью? соска есть? если решишься на докорм - лучше с ложки или со шприца
09.02.2010
Кушает по разному,днем может пару часиков выдержать,ну иногда и до трёх доходит,вечером может хотеть пососать чуть ли не каждый час,особенно после каких-либо мероприятий:купание,бесилово и т.д.,ночью может выдержать часов 8.Соску не любит,сосет без особого желания.Зато обожает собственные пальчики на ручках,чем расстраивает и пугает бабушку,и вот они на пару с папочкой суют ему эту соску,блин!
09.02.2010
выкини ты ее к чертям. пальцы - это нормально. нашел их - вот и обследует
09.02.2010
Вот и я о том же,пытаюсь объяснить что он себя изучает,но где там!Все ж самые умные!
09.02.2010
Кстати, руки он сосет не от голода, все детки ручки сосут.
09.02.2010
Вы просто переживаете, это нормально. А большинство больше 6 кг - так ведь большинство искуственники, а они всегда крупнее. Почитайте, может передумаете http://www.godovenok.ru/feature.html Опять же, если бы он был голодным он бы не был "бодренький,смеется,гулит,болтает по своему" он бы висел на груди. Вы в сумме за 3 месяца набрали 2 кг!!! ребенок растет скачками.
09.02.2010
Повышение лактации или режим? Сколько смеси давать при СВ?