Кальций для кормящей мамы, сколько и в чем

А я во время ГВ пила кальций в таблетках, мне врач сказала что так он у меня усвоится и к ребеночку уже готовый поступит!..Пила кальцемин его можно и в период беременности и в период ГВ.. В состав входит не только кальций, но и медь, цинк, марганец, бор. И кальций, что важно, в высокой доли усваивается.
12.08.2010
Много кальция содержит кунжут.
19.07.2010
Кунжут противопоказан при аллергии у ребенка
20.07.2010
Спасибо за интереную информацию. Но волосы у ва сыпятся не из-за недостатка кальция, а от гормональной перестройки организма.
10.07.2010
Ну эт я читала, что перестройка организма, поэтому и не кипишую окончательно как обычно)))))) Просто где то читала ,что благодаря кальцию и Д3 организму легче справлятся с аллергенами. Не помню почему. Но вот это запомнилось)))
11.07.2010
Ага-ага! У меня за 2 недели приема кальция прошел контактный дерматит, который я до этого не могла вылечить более месяца.
11.07.2010
Да вот я уже склоняюсь к тому что малыш мой просто ослаб от всего этого и нет у него сил. Аеще анализы пришли на углеводы. У нас 1,3 % при положеном в его возрасте0,5% .Это конечно не показатель, но все же еще раз доказывкет что у него непереносимость лактозы. И скорее всего мне нельзя пить ни коровье, ни козье, ни какое молоко и молочный продукт. Потерпим.. А то у нас то зуд сутками, то сыпь.. Повезу его отдыхать к бабушке. Сменим климат. 
11.07.2010
Не-не-не! Лактазная недостаточность и непереносимость лактозы - это совершенно разные вещи. Истинная ЛН встречается в 1 случае на 20 тыс. населения,при этом ребенок практически не набирает вес. У вас просто неправильно организованное ГВ. Ребенок не добирает жирного заднего молока, поэтому и углеводы повышены. Необходимо менять грудь не чаще 1 раза в 3 часа. Насчет аллергии. Привожу вам данные Союза педиатров России. Менее чем у 10% детей с атопическим дерматитом сопутствующая пищевая аллергия или пищевая непереносимость является провоцирующим фактором0, поэтому элиминационные диеты оказывают благоприятное влияние на течение заболевания лишь у небольшой группы детей с атопическим дерматитом. Раз вы, соблюдая жесткую диету, не можете добиться улучшений, может попытаться найти другие пособы борьбы с высыпаниями? Рекомендуемые увлажняющие крема: Lipikar, IsoUrea, TriXera, Cold Cream (A-derma или Avene), Ictyane, Xemose, Dardia, Eosine, Eczeane, Exomega, Topicreme, Episoft, Atoderm PP, Dexeril Надо искать СВОЕ средство, то, которое подойдет. Вот тут вся статья про АД от Союза педиатров. http://www.pediatr-russia.ru/pediatr/press/article_8.html
11.07.2010
Я тоже так думаю что мелкий просто пьет переднее молоко в основном. Так как ел каждый час почти. Вот уже второй день пытаюсь так делать. Если через час и просит ,то даю туже грудь. И вроде нормально, и  грудь стала лучше наполнятся(жирнее стала))) авот с диетой даааа. Не то что то однозначно((( Да и кремы. Чт олмазала всякими дорогими и спецкремами, что сейчас только детским
11.07.2010
Тут дело не в цене, а в качестве увлажнения и положительном эффекте на кожу. Если помогает обычный детский крем, ну и замечательно :) В фазу обострения нужны гормональные мази + увлежнение, с постепенным переходом только на увлажняющие крема. Если зуд сильный, то длительно можно ипользовать зиртек. Вам врачи хоть какую-нбудь схему ухода за кожей прописали? Ой, вы еще малявки, Зиртек можно с 6 мес.
11.07.2010
Нам фенистил прописывали десять дней пить, о это уже было чуть лине месяц назад. А сейчас мы кетотифен по четвертинке два раза(правда мама забывает и один раз дает)в день. Вот и все что пьем сейчас. Купаю в травках. Потом смазываю кремом и маслом ему проблемные зоны. Но эта жара его видимо мучает. Сушит очень постоянно
11.07.2010
В травах при АД нельзя - они сильно сушат кожу. И вообще купать лучше как можно реже. Купите специальное масло для купания для атопический кожи. Увлажняющие крема необходимо наносить каждые 6 часов, а то и чаще, главное, чтобы эффект увлажнения был выраженный (попробуйте Топикрем). Масло часто не стоит, оно поры забивает. У вас же обострение? Нужны кортикостероиды: Адвантан, Элоком (выбрать вместе с врачом), но отменять их постепенно.Увлажняйте помещение. Кетотифен усстаревший препарат, может негативно казаться на познавательной функции ребенка. Из антигистаминов лучше фенистил или тот же зиртек, и только при зуде. И ищите грамотного аллерголога! Или хотя бы почитайте вот эту тему, врачи подробно расписывали мамочке, как ухаживать за кожей при АД. Может и для себя что-то почерпнете. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137159&highlight=%E0%ED%F2%E8%E3%E8%F1%F2%E0%EC%E8%ED%FB+%EC%E5%F1%FF%F6%E5%E2
11.07.2010
Да у нас врачи на любую сыпь один ответ ВИДИМО МАМА ЧТО ТО НЕ ТО СЪЕЛА. ага, не то. Одним воздухом питаться)))) 
12.07.2010
отличный пост))) очень полезный!
10.07.2010
image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
10.07.2010
почему-то у вас нет в списке кунжута. в нем очень много кальция. его можно в выпечку, я с ним хлеб пеку, в салаты и даже просто так. да, еще есть козинаки из кунжута, вкусно... только не знаю, можно ли вам...
10.07.2010
Все чудесно,только кальций не является витамином и не разрушается при варке или разрезании-измельчении:)))
10.07.2010
5 таблеток глюконата кальция утром и столько же вечером. И никаких проблем с кальцием у кормящей мамы и ребенком до 2 лет. :)
10.07.2010
вот спасибочки за информацию!!! унас то же самое - молоко и кисломолочку нельзя, а кальций необходим!!! летит уже все и зубы и волосы. (волосами уже весь пол усыпан((( из чего только я хвостик делаю. непонятно..)
10.07.2010
Я вот специально решила подстричь их покороче, а то раньше шерсть ткошки выпитала ,а теперь свою))
11.07.2010
У меня сестра собирала яичные скорлупки, сушила, потом через кофемолку в пыль. И посыпала этот порошек в еду. Говорят еще дедовский метод.
10.07.2010
знаю что это даже дают маленьким деткам при аллергии каждый день доза  на кончике ножа. 
10.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ягодки какие можно, посоветуйте, пжлст! Простые и в то же время полезные рецепты