Я не понимаю

я не блюла диет. до сих пор кормлю грудью дочь (год и семь). считаю наше ГВ успешным. проблем из-за несоблюдения мной диеты никогда не было.
21.07.2010
Здорово....))))
21.07.2010
Если в семье нет аллергиков и беременность проходила без паталогий,то скорее всего у ребенка тоже не будет аллергии, конечно не стОит есть за раз кг апельсинов, потому что организм детский может не справится и тогда даже не у аллергика будет аллергия. Моя старшая сестра страшная любительница шоколада, у нее ни когда не было на него аллергии, пока она в 28 лет не съела 5 плиток шоколада за раз (стресс у нее видите ли был), она покрылась красными волдырями, не потому что аллергик, а потому что глупость сделала. У меня в семье нет аллергиков, я ни во время беременности, ни во время родов не соблюдала диет, просто ела спорные продукты в небольшом количестве. Но если у меня у самой вздутие живота от яиц, то я само собой старалась их практически не есть, т.к. у сына, как и следовало ожидать такая же на них реакция. А вещества само собой попадают, даже у коров вкус и состав молока меняется в зависимости от еды.
21.07.2010
В семье нет пищевой аллергии. Я это к тому, что каждая вторая кормящая на диете, а каждый третий ребенок на ГВ с каким-нибудь проявлением аллергии.   image
20.07.2010
Жанна, я сделала выводы после множества прочтенных статей, лазания по всевозмодным ресурсам, что аллергия все-таки вещь либо наследственная, либо причина кроется в том, как проходила беременность. Знаю детишек на ИВ, которым с трудом подбирают смесь, затем с трудом вводят прикорм именно из-за аллергии. А на ГВ нужно вводить продукты все постепенно, а не сидеть на жесткой диете до 6 мес, а потом резко начать все кушать, ожидая, что реакции не будет. К тому же все детки разные. Вот у меня самой в начале ГВ была такая сильная, пардон, туалетная реакция на банан, и ребенок тоже пострадал животом. Потом через месяц попробовала немного, уже никаких реакций не было. На западе вообще нет такого понятия, как диета при ГВ.
20.07.2010
Очень правильно!!! Все эти диеты ни к чему!!! Ни во время беременности, ни после родов даже не думала о том, что можно, а что нет! Ела все, что хотела, правда, не втом количестве ))). Дочурке на недеое будет 6 месяцев, кормлю грудью, практически без прикорма, и продолжаю придерживаться такой "диеты"!!! )))
20.07.2010
еще у них нет диатеза и дисбактериоза.
21.07.2010
причина аллергии может быть не в питании мамы. есть исследования насчет анатомии груди и том, как вещества попадают от мамы в молоко и попадают ли. кто-то об этом знает, а кто-то нет. ведь кто-то советует соблюдать режим, а кто-то кормить по требованию, спать вместе и раздельно... насчет гв очень много противоположных мнений, практически во всем
20.07.2010
строгая диета Кофе!!