Войти

строгая диета

А как выглядят ваши высыпания? У малыша АД?

Если да, то нет смысла в строгой диете, только у 10% детей удается выявить пищевой аллерген. Стоит исключить только те продукты. на которые 100% высыпает.

А так, грамотная организация ухода за кожей - основное лечение. Будут вопросы - спрашивайте.

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург

Спасибо Валя большое, нам пока никакой дерматит врачи не ставили. Выглядят пятна вот так 

image

0
20.07.2010

Да, похоже на начальные проявления атопичекого дерматита. Хотя локализация не типичная. На локтях и подколелнных сгибах нет? Обязательно посетите дерматолога, пускай он вам распишет схему ухода за кожей. Пока что увлажняйте, наносите крем каждые 6 часов. Вот тут про АД почитайте

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
нет, только на животе. Эх может все-таки потничка
0
20.07.2010

Не потничка точно. Она выглядит как мелкие красные пятнышки, прям точечные ил мини-прыщики. Просто если уже второй раз выыпало - это уже тенденция, АД как раз свойственно цикличное течение. А как долго держатя пятна?

Вы не переживайте так сразу, может и не оно. Посетите дерматолога или грамотного педиатра, все должны определить по виду высыпаний.

0
20.07.2010
Елена
Данечка, 16 лет 9 месяцев Ульяновск

у моего ребенка было так - это реакция на продукт какой -то.Навряд ли это страшный атопический дерматит.

 Тк изначально высыпаний не было, я начала есть все подряд, включая цитрусовые и тд, радовалась, что ребенок не аллергик. Видимо, аллерген все - же накопился, либо по определенным осбтоятельствам  когда дала смесь - пошла на нее реакция, на коровий белок.

Долго не могла избавиться от пятен - потом была сухость. Помог крем Рандевит - советую (лучше дорогостоящих мазей - перепробовала ), а от сухости - ванночки с овсянкой - кожа очень приятная после них.

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
спасибо большое!! Запомню. Мне врач предложила давать фенистил капли.
0
20.07.2010
Елена
Данечка, 16 лет 9 месяцев Ульяновск
а, ну, конечно, это же внутренне) я тоже давала, правда другое и в крайних случаях, пятна проходили - краснота, а сухость оставалась долго (
0
20.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва
У дочки такие пятнышки бывают, почти с рождения, путем проб и ошибок выяснили, что на химию, которая в продуктах присутствует (консерванты, красители, подсластители и прочая бяка).
А боролись мы с ними с помощью Мустела (Mustela STELAPROTECT), очень хорошо помогает.
0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
спасибо большое. Я думаю мы подрастем и будем аллерготест делать, чтобы уж наверняка понять что к чему
0
22.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва
Я узнавала про алерготест. Точные результаты бывают только после 4-х лет...image все ждем и мучаемся.
А те которые делали на 4 вида продуктов ни чего не дали...
0
22.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
дааа мне тоже сказали что только когда целиком организм сформирован
0
22.07.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Я соблюдала строгую диету только пару недель)))) Потом постепенно начала кушать все, что хочется, ну кроме кетчупа-майонеза и всяких острых специй))) Просто наблюдай за малышкой  - если не высыпает - то кушай на здоровье!!! Все дети очень разные, кто - то более аллергенен, а кто-то менее)))) У твоей крошки может вообще нина что высыпать не будет))) Так что пора пробовать разную вкусную еду)))))

Нам сейчас 10,5 месяцев до сих пор кормлю))) Сейчас есть грудь в основном ночью, планирую кормить до года)

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
у нас постоянно высыпания. Я сейчас на диете строгой, а тело опять обсыпало
0
20.07.2010
buba (Ирина)
николя, 16 лет 3 месяцанатали, 16 лет 3 месяца Москва

У Коли тоже были высыпания в этом возрасте-пила сама смекту и все прошло у него

сейчас ем все. и даже злоупотребляю  конфетами-не могу без них

особенно по утам с кофе

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
ОГО!Я бы сейчас конфетками побаловалась с удовольствием
0
20.07.2010
buba (Ирина)
николя, 16 лет 3 месяцанатали, 16 лет 3 месяца Москва

я сначала пила кофе с конфеткой-получала удовольствие, а потом все запивала смектой

а когда были высыпания у коли-сидела на рисовой каше -беееее

был голодная и злая

надо себя баовать

а пеиатр что говорит?

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
педиатр сажает на строгую диету :-((( А я из-за нее уже готова с ГВ закончить
0
20.07.2010
buba (Ирина)
николя, 16 лет 3 месяцанатали, 16 лет 3 месяца Москва

попробуй мой вариант- смекта

у меня хоть молока и немного, но я стараюсь его сохранить

очень спасает-особенно ночью-проснутся, начнут плакать- с собой в постель и через 5 минут засыпают до утра

а сестра мучается-идет смесь готовить-ребенок выпивает 200 мл и ни в одном глазу-приходиться укачивать

0
20.07.2010
Елена
Данечка, 16 лет 9 месяцев Ульяновск

может, малышка сама скоро откажется... потерпите немножко. у меня не слезал с груди, а потом в 4.5 мес - его как подменили.

В 3 мес у меня был, как и у многих, криз - когда молока мало было. Думаю, это тоже повлияло.

 

0
20.07.2010
Алёна,мама Лизы и Вали
Лиза, 27 лет 10 месяцевВаля, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Аня,посмотрите на ЛиттлВан,там очень дельные консультации по ГВ,в том числе про высыпания.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1231548

0
26.07.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва
эх...ну тогда придется потерпеть..
0
20.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва
Ань, я вот подумала. А ты витамины какие-нибудь принимаешь?
У моей Софушки пятна были один в один (и сейчас такие появляются, потом на их месте корочка образуется), в 2 месяца я выбросила Элевит в мусорку, по совету хорошего доктора и до 8-ми месяце жили без алергии.
А вместо витаминов стала Амалтею пить. Сейчас сразу, еще в роддоме, стала пить ее и пока у малыша нет ни каких пятен т-т-т.
0
22.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
да витамины пью - витрум пренатал. Думаешь от них?
0
22.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва
Вполне возможно.
Кстати витрум часто подделывают.
 А еще у меня на них во время беременности была реакция, кожа стала шелушиться и чесаться. Перешла на Фемилак и все прошло.

Попробуй с недельку на Амалтее (она еще и аппетит уменьшает) и она точно гипоаллергена ведь на козьем молоке.
0
22.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
спасибо большое! Обязательно попробую
0
22.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва
могу еще в карточке Софьеной посмотреть чем нас лечили, но это только вечером.
0
22.07.2010
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
о, конечно, скорее всего так и есть! во всяком случае, у нас так и было: я пила Витрум пренатал, у дочки шла аллергическая реакция, ломали голову с месяц в чем же дело, а потом моя мама предположила, что на мои витамины, как только перестала пить их, сразу стало все ок. и тогда я задумалась: вот пьем мы в беременность комплексные витамины и знать не знаем как на них в животике реагирует малыш, а ведь вполне вероятно, что ему они не подходят! это серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. для себя я решила, что в дальнейшем во время беременности буду принимать только фолиевую кислоту и железо с йодом по необходимости.
0
22.07.2010
Эмма
Варенька, 16 лет 1 месяц Омск
я после родов успела съесть 2 таблетки мультитабс!!!и меня как высыпало....сыпь по рукам пошла!!!педиатр сказала что если бы я еще пила то и на ребенка бы пошла реакция!!! нельзя пить витамины, говорят врачи!!!!
0
23.07.2010

А что вы обычно ели, до того, как начали кормить? Здоровое домашнее питание вполне доступно кормящим мамам. Ограничения нужны только в тех случаях, когда малыш реагирует на какую-то пищу беспокойством или появляются высыпания. Посмотрите статью:

http://mama-city.ru/articles/bf/dieta.html

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
к сожалению у нас высыпания с 21 дня жизни, сначала сыпало лицо, теперь перешло на тело.
0
20.07.2010

Потничка? :-)

А что вам хотелось бы съесть? Уж тушеные овощи, крупы, супы - можете есть спокойно.

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
Потничка тоже появилась (жара дает о себе знать). Но тут еще на животике круглые пятна розовые и шершавые. Не потничковые. Хотелось бы фруктов, овощей, ягод. Хочется рыбы и морепродуктов (очень уж уважаю их). 
0
20.07.2010

розовые и шершавые - это похоже на дерматит. Поглядите, не контактный ли он. На порошок может быть, например, или на средство для купания.

Можно аккуратно понемногу пробовать рыбу и морепродукты, и отслеживать реакцию. Вообще рыба ведь необходима кормящим - в рыбе незаменимые жирные полиненасыщенные кислоты. Фрукты и овощи, ягоды тоже можно вводить понемногу, с ведением пищевого дневника. Имеет смысл начинать с вареных или тушеных, а потом и сырые можно.

У меня все три ребенка - атопики, нам удалось вылечиться с помощью гомеопата. Это вполне реально, только нужно найти врача с опытом лечения атопического дерматита. Здоровья вам!

0
20.07.2010
Ира
Ариша, 17 лет 3 месяца Москва

Ань, возможно это не совсем аллергия, может быть это ферментопатия,(точно или не точно название к сожелению не могу сказать), попробуйте сдать кал на дисбак, там видно будет, у Аришки такие были на попе, лечили до 6-ти месяцев, а оказалось что с ферментами беда..так что лучше проконсультироваться с врачом...

а насчет диеты, 1-й месяц строгая а потом вводишь новые продукты, только вот реакцию я бы смотрела не вечером а втечении 2-х дней.. на бананы не бывает аллергии, на кашу овсянную(есть спец молоко для мам кормящих на нем и делать кашку), цветная капуста тоже не вызывает у малыша колик и аллергии, детский творожок ТЕМА (почему не АГуша -потому что слишком много отравлений от него) без добавлений, всего и не вспомнить...ну так пора расширяться)

кормила до 3-х, рано закончила потому что у меня пошли М.

Растите здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.07.2010
Полина
Ариша, 16 лет 1 месяц Пермь
Ань а вы анализы какие сдавали?у нас тоже просто высыпания всевозможные. нам назначали капрологический анализ, дак там у нас дисахара вылезли(((это что  то с лактозной недостаточностью. теперь пьем ферменты. вроде лучше
0
20.07.2010
Алиса
Дочь, 24 года 7 месяцевСын, 17 лет 11 месяцев Москва

Анна, я вообще ее не соблюдала ни в один из двух раз - ела все подряд. Надо смотреть по малышке - постепенно расширять свой рацион, вводить по одному продукту и смотреть на реакцию. Если у ребенка нет аллергии - зачем эти мучения? Я и шоколад ела,и кофе пила, и клубнику - короче, все, чего мне хотелось. Могла и полбокала красного сухого вина выпить (когда ребенку уже было более полугода), не считая себя при этом преступницей, но и не делая этого просто так, от нечего делать - ну так, может, раза 3 за все время кормления... Так что, мне кажется, Вы немножко перестраховываетесь. Здоровья Вам и Софийке!

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
Эхххх Алиса! Я бы и рада не перестраховываться, но у нас опять все тело обсыпало.  Я бы и до года кормила, если бы не постоянная аллергия на все, что я сьем
0
20.07.2010
Алиса
Дочь, 24 года 7 месяцевСын, 17 лет 11 месяцев Москва

Ну тогда, конечно, надо осторожнее. И еще, кроме того, есть у малышей период колик - где-то с 3 до 4-5 месяцев, когда, независимо от наличия или отсутствия у ребенка аллергии, надо избегать пищи, способствующей газообразованию у мамы и, соответственно, малыша - никаких там бобовых, капуст, черного хлеба. Но это все, наверное, знают...

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
про колики спасибо, что написали. Я думала,  это с рождения. 
0
20.07.2010
Алёна,мама Лизы и Вали
Лиза, 27 лет 10 месяцевВаля, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Аня,у моей первой дочери были похожие высыпания в таком же возрасте,и все педиатры в один голос говорили "пересмотрите свое питание".Я уже не знала как питаться,бесконечно то пройдет все,то заново обсыпет.И не понять,на что конкретно реакция.В итоге педиатр посоветовала нам вводить гипоалергенную смесь и СВ.И представьте моё разочарование,когда я через неделю кормления смесью поняла,что на лючше-то и не становится,а вот ребенок конкретно отказался от груди.Вот тогда-то и начались наши проблемы,а то,что было раньше показалось ерундой!Запоры у детя были такие,что кровь из носа текла от потуг.Щеки месяцами "цвели",корки мокли,подсыхали,трескались,лимфа аж сочилась по щекам и за ушами.Ни одна смесь в итоге проб и ошибок не подошла.А ГВ было профукано.Любая простуда сопровождалась поносом,кашель-рвотой.Короче,сейчас я намерена биться за ГВ хоть до школы:))) А все мои подруги,которые родили по второму ребенку с большим интервалом ,в один голос и обеими руками за ГВ до 2-х лет.Кто-то откормил,кто-то еще кормит,при этом и работают,и диссертации защищают,и бизнесом успевают заниматься.Ну,это я так...Лирика...
0
26.07.2010
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
а чем твоя диета вызвана? на дочке отражается? Я ела все подряд, ни в чем себя не ограничивала, даже фасоль и гороховый суп, а если что-то выскакивало у дочки-анализировала, что съела и смотрела реакцию
0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
у Софи сыпь, поэтому не ем ничего.
0
22.07.2010
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
а на то, чем ты питаешься на этой диете, сыпи нет или все равно появляется?
0
22.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
все равно появлется ,-(((
0
26.07.2010
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
значит, это не на то, чем ты питаешься на диете, поэтому давай меняй свой рацион. Может, на витамины какие-то, какие пьешь? Может быть на ср-во для мытья, на крем-присыпку
0
26.07.2010
Анюта
София, 17 лет 3 месяцаАнастасия, 22 года 9 месяцев Москва
ОООЧень согласна! +100!
0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург

Полина большое спасибо, но у нас постоянная сыпь на все! по-моему на жизнь у нас аллергия

0
22.07.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
да ну, так не бывает:) Аня, если вы все время исключаете что-то, а сыпь не прекращается, значит - не на молоко точно.
0
22.07.2010
Alina
Санечка, 17 летСонечка, 14 лет 3 месяца Лондон
в Европе и США срезу после родов дают пить горячий шоколад или мороженное или вообще все что ни попросишь.
Там нет понятия диеты кормящих мам. Ешь все, сколько влезет и побольше.
Я даже читала статью в Английском журнале, где советуют с на завтрак тост с фасолью в томатном соусе из банки, на обед рыбу в кляре с картофелем фри, а на ужин уже на что фантазия способна.
И почему-то у них нет таких поголовных проблем!
Конечно исключить самые вредные вещи - газировку на пример. Но она и в обычной жизни вредна.
0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
Эххх я бы рада все кушать, но нас сыпит. То лицо, то тело. Все врачи твердят:"Пересмотрите свое питание!"
0
20.07.2010
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва
а чем из косметики вы мажете дочь?
0
20.07.2010
Alina
Санечка, 17 летСонечка, 14 лет 3 месяца Лондон
 в череде купаете?
мою племяшку сыпало до 4 месяцев. потом все прошло. так что должно скоро закончиться
0
20.07.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

это может быть не аллергия, а "цветение" что называется.

реакция отслеживается на какой -то определенный продукт?

я б советовала тест сделать, а-то я Андрюху до 4 лет мучала, ничего есть нельзя было ни мне (год кормила) ни ему. пока тест не сделали и не выснили, что у него на пыль аллергияimage

она прошла, кстати, к 5 годам

0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
нет мне никак не отследить, а аллерготест врач советует делать не раньше года. Сейчас он не показателен. Спасибо Вам за рекомендации!
0
22.07.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Ань, мы приезжали в Россию в 3 года, нам и тогда говорили, что он не показателен. Назначили целый список врачей, тестов, узи, потом выписали два пакета лекарств, как щас помню на 8 тыс. Сказали, через полгода возвращайтесь! поликлиника платная вся. жуть

вернулись в Англию, решили сдесь попытаться. Но долго ли коротко ли сделали все же тест к 4 годам.

Поехали опять в Россию, смеху ради решили там тест сделать, аллерголог опять говорит, что вероятность 50 % только))))

в-общем, здоровья вам, терпения и все такое... желаю, чтоб эта ситуация скорее разрешилась

0
22.07.2010
Юлия
Артём, 18 лет 11 месяцевЕкатерина, 10 лет 9 месяцев Саратов
а вообще- смените духи, крема, порошки(и взрослый и детский). не только то, чем ребенка мажешь, но и свои и мужа и т.д.....
0
20.07.2010
Комментарий удален
0
20.07.2010
Юлия
Артём, 18 лет 11 месяцевЕкатерина, 10 лет 9 месяцев Саратов
да, а что?
0
20.07.2010
Комментарий удален
0
20.07.2010
Юлия
Артём, 18 лет 11 месяцевЕкатерина, 10 лет 9 месяцев Саратов

если дальшеи коментарии почитатать вы поймете почему а Ани возник этот вопрос..... ребенок аллергик! Аня сидит постоянно на диетическом питании, а высыпания не заканчиваются....по своему опыту я знаю, что высыпания могут быть не только на то что кушает мама, но и на то чем мажет ребенка и чем мажутся, душатся родители.....

0
20.07.2010
Инна
Юрий, 33 года 9 месяцевЯрослав, 18 лет 3 месяца Астрахань

Ань, мы тоже были аллергенны с самого рождения,но строгой диеты я не придерживалась,т.к. сыпало очень мало, в основном на ножках.Кушала все,но по чуть чуть, что бы не повлияло на малыша.Может на индейку аллергия,все таки из куриных она?

А педиатр что говорит по поводу высыпаний?

Фенистил(капли) или адвантан(крем) не рекомендует?

0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
фенистил выписали - по три капли два раза в день, посмотрим. А как сейчас ваша аллергия??? все прошло???
0
22.07.2010
Инна
Юрий, 33 года 9 месяцевЯрослав, 18 лет 3 месяца Астрахань
нет, еще бывает немного высыпает, мы же, уже все кушаем, и очень любим конфетки!!! Как только много слопает-ждем где то покраснения.Это до 3-х лет будет, пока ребенок не перерастет.
0
23.07.2010
Настенушка
Катерина, 16 лет 2 месяца Екатеринбург

первые 14 дней сидела на строгой диете... потом потихоньку ввела в прикорм себе помидоры (вроде не обсыпало, стала их кушать, потом огурцы по той-же программе) а потом вообще все подряд стала кушать (и ягоды и фрукты и овощи и мясо жаренное тоже). У ребенка аллергий нет и рада я. Просто врач мне в больнице объяснила на примере млекопитающих. Они же не садятся на диету когда детенышей выкармливают своих, как ели так и едят. Главное чтоб не обсыпало ребенка (в частности диатеза не было)

Ты прям мать-героиня! У меня после 14 дней диеты депрессия была жуткая... А ты 3 месяц держишься...

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
Эххх Настюша, нас как раз таки и сыпит на все подряд. Вчера вот опять всю обсыпало! Надоело!!!
0
21.07.2010
Настенушка
Катерина, 16 лет 2 месяца Екатеринбург
А сильно сыпит??? По всему телу или местами??? У моей чуть-чуть лобик обсыпала на что-то... Думаю на шоколад, но со временем прошло. И как-то тело обсыпало... Но я предположила что на масло для массажа (на массаж как раз ходили).
0
21.07.2010
Летта
Роман, 20 лет 10 месяцевМатвей, 16 лет 4 месяца Видное
У нас в 2 месяца тоже такая же реакция была- что ни съем- высыпает. Я очень огорчалась и расстраивалась, ела вареную свининуи перловку, пшенную кашу.Малыша мазала фенистилом и бепантеном. Но ближу к 3 месяцам у нас все прошло само собой.  И после 3 месяцев я стала постепенно вводить продукты. Сейчас все в норме. Иногда бывает какое нибудь красное пятнышко вылезет- но оно проходит быстро. Вы не отчаивайтесь- ни чего полезнее грудного молока нет, продолжайте кормить Вашу малютку грудью, она ведь для вас такая долгожданная- потерпите немного и ГВ наладится.image
0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
ну дай бог, чтобы и у нас все прошло. А то у меня руки опускаются!
0
22.07.2010
Летта
Роман, 20 лет 10 месяцевМатвей, 16 лет 4 месяца Видное
Всё получится!!!
0
22.07.2010

Кормлю до сих пор. Придерживалась диеты только первый месяц. Потом ела все все.У малыша аллергии нет.

Старшего кормила 2 месяца. Все два сидела на диете. Была ужасная аллергия.

 

0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
И как старший себя ведет??? не сказывается на нем то, что мало кормили. У меня Егор с первого дня на ИВ, не разу материнского молока не пробовал. И отличный, здоровый ребенок.
0
22.07.2010
да нормально все. Здоровенький мальчик, болеет очень редко, психологически уравновешен ))))
0
22.07.2010
Настя
Артём, 16 лет 10 месяцев Москва

кормлю уже 11 мес....после 3х мес начала переходить на "общий стол"  сына не могу назвать аллергиком но вообще очень восприимчив (не ем только апельсины,морепродукты,помидоры,шоколад) когда пошла клубника не удержалась и слопала...а потом и сына накормила ... ттт не высыпало ничего!!!а вот на манго была сыпь.....

придерживалась строгой диеты за неделю до прививок и после....

а вообще мне консультанты твердили что надо добавлять и аллергены иначе ребёночек действительно может вырасти в аллергика,до 3х лет у детишек может меняться продукты на кот высыпает,т.е. сейчас у нас высыпает на яблоко,а через пару мес не будет высыпать,(это говорил профессор из инст имунологии и алергологии)

лично моё мнение надо немного развязывать желудок)))))))))))))) (наш педиатр говорит так "если очень хочется то ешьте но в меру")

0
20.07.2010
Беатриче
Д, 17 лет 3 месяцаД, 10 лет 11 месяцев Москва

Я ела сначала только гречку, потому что хотелось. Потом постепенно расширила рацион, шоколад ела, как и в беременность, сколько угодно, не могу без него. Опасалась фруктов - всякие летние ягоды и фрукты исключала на всякий случай.

Проблемы были с капустой. У сына животик болел, если я ее ела. Конечно, есть ее сразу, как поняла это, перестала.

До 6 мес было только ГВ, никакой ни воды, ни смеси, ничего. Сейчас ему почти год и пять, одно кормление на ночь.

Слава богу, не было никакой аллергии. Были проблемы с животиком... Удивительным образом они исчезли, как только я пропила курс "Лактогила" (старое название).

Так что я думаю, что не в конкретном питании дело, а в общей микрофлоре организма.

0
20.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва
что-то уж очень жестко...
а какое печенье ешь? Лучше домашнее овсяное или творожное, что бы без эмульгаторов и прочей химии (ты на состав печенья на упаковке посмотри)
Рацион такой должен быть
image
Супы можно, но на вторичном бульене, что бы экстрактивных веществ было меньше, а то они плохо влияют на пищеварение малыша.
Крупы добавь - гречку обязательно, овсянку, пшено. Возьми кашки трехзлаковые (я Увелку и ЦарьКашу беру).
Из мяса можно любое постное, я на пару делаю или отвариваю. Котлеты паровые из рубленого мяса. Еще делаю языки свиные. Курицу отварную или печеную.
Фрукты и ягоды ем все, даже ананас, у малыша аллергии не наблюдается, поэтому позволила себе. Но все пробовала очень осторожно, смотрела не появлялись ли пятна или сыпь.
Рыба морская белого мяса.
Блины, оладьи можно. (оладьи из кабачков).
Еще точно знаю, что в день надо съедать один банан и одно яблоко. Цитрусовые исключены.
Чай зеленый + отвар фенхеля добавляю, без сахара. Через недельку попробую с фруктозой.
Кисломолочные продукты, любые, а цельное молоко и сливки исключаются. Лучше брать обезжиренные, жирные продукты провоцируют запор. (ну и для фигуры лучше).
Есть хорошая книжка "Детское питание" Лифляндский, Афанасьева издательство ЭКСМО, там все о питании от Б и ГВ и до 18 лет (с примерами недельного меню и рецептами). Очень хорошая книга.
А кормила я до 1,5 лет. И сейчас так собираюсь.
0
20.07.2010
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

пытаюсь снять с груди, ем уже все что хочу кроме конкретной вреднятины.. до полугода примерн когда были проблемки с кожей и лактазная недостаточнойсть строг следила за едой! у вас считаю что не очень верное меню: многие ингридиенты считаются плохими и я б лучше расширила меню более полезными :) и вам хорошо и малышке в общем.. надо наладить такой процесс чтоб у вас мысли не возникало бросить кормить из-за диеты, а то у вас жесткач , а печенье например весь пост рушит и получается за зря! я думал до бер что прокормлю максимум полгода, но теперь вот ловлю кайф и просто саа еле себя засавляю отменить грудь.. а в год это уже даже большее чем как первый месяц просто питание...:( короче удачи вам)) наслаждайтесь жизнью и кормлением, не делайте такие грубые рамки без повода! вообще я кстати ни разу не заметила аналогии с аллергией из моего рациона! единственное - если простите за подробности у меня с животом были нелады то и у сына тоже.. пару раз.. самый минус гв для меня - это то что метаболизм не такой быстрый как до бер и я вес не скидываю :( и не могу ночью от ребенка уйти, но эт же мой ребенок, сама себе родала как говорится :) вот, много написно , но надеюсь вы выделите нужное и слова поддержки из всей путаницы)

0
20.07.2010
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск
Придерживаться строгой диеты, если это необходимо! А если у ребенка нет диатеза, то можно с осторожностью пробовать новые продукты и смотреть реакцию. Во многих журналах о материнстве про это говорится, но чтобы без надобности сидеть на одном мясе и углеводах-такого я что-то не слышала))) Я кормила до 1,5 лет. Да, диатез был, но когда пошел прикорм, на кашу "Малыш", пока не отменили
0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
мне не понять, что нам необходимо, у нас высыпания постоянные.  Вчера вот опять обсыпало
0
21.07.2010
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск
Врачи в этом случае советуют на гречке посидеть. Жестко конечно. Может сыр дает высыпания? Там же молоко
0
21.07.2010

если все сыпет то может и сыр и печенье быть под подозрением.

и как ниже писали - порошок и косметику пересмотреть бы. а вообще жара же - взрослых тоже сыпет кажется)

у меня с 1ым была педиатр, жуткая перестраховщица, говорила что месяцев с 3ех можно добавлять новые продукты - гречка, цв.капуста например.

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
эххх у меня уже моя жизнь под подозрением. Самое противное - только все очистились, я вздохнула с облегчением и пожалуйста - опять по новой!
0
20.07.2010
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск
я месяц только была на диете, но диета...это как бы немного не то, я впринципе не ем какие то ужаные продукты)) после месяца ела тортики чуть, вино пила, что там еще....непомню короче...но фрукты я и так не ем что то
кормила до 3 месяцев
0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
Да я тоже чипсы с колой не ем и не пью, мне тупо хочется ягод - черешенки, малинки. Хочется фруктов и овощей.
0
22.07.2010
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск
я их не ем, ну точнее почти - ни овощей ни фруктов....есть конечно исключения! а вообще по чуть начинай, пусть имунитет у дочки будет! только в 1 половне дня
0
22.07.2010
кормила до 1.3. поначалу тоже практически ничего не ела - никакого сахара, соков, булочек, огурцов, молока, кофе и тп. но где-то после 6 мес стала потихрньку отрываться))) главное - чтобы не было аллергии у дитя. ты сама увидишь, что подходит ей, а что нет
0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
Мы постоянно с аллергией мучаемся. После трех месяцев пойду к аллергологу
0
21.07.2010
у нас тоже бывали периодически щечки красными и шершавыми. сейчас уже, ттт, все прошло
0
21.07.2010
Masha
Катюшка, 18 лет 7 месяцевОлег, 16 лет 2 месяца Полтава
Аня! моему второму сейчас 3 с половиной- на диете не сижу вообще!!!!! ем все но в пределах разумного. животом особо не страдаем. с дочей мое Гв еле 3 месяцев продержалось. сидела на диете))))) сейчас скорее всего будем кормиться дольше- все молочные кризы с успехом преодолеваем. 
0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
везет же вам, а нас постоянно сыпит, на что никак не могу определить
0
21.07.2010
Masha
Катюшка, 18 лет 7 месяцевОлег, 16 лет 2 месяца Полтава
а высыпания где- на лице? сейчас еще очень жарко , и если высыпания на теле и их много- то это скорее потничка, пройдет с жарой.
0
21.07.2010
Катя
Анюта, 17 лет 9 месяцевОлеся, 16 лет Архангельск

я с 3х недель начала есть фрукты - в день 1 персик, абрикос,. банан, 10ок черешен( не в один день а постепенно:)) аллергии не дала Олеся у меня, поэтому ем дальше уже смелее и больше. Надоели углеводы в виде каш и макарон:)

Творог и кефир ем каждый день - у меня в них прям наркотическая потребность.

А от жары у вас не может быть сыпи?  у моей была, даже на улице гуляем в одном памперсе теперь, когда жарко, ручки-ножки голые. Купаю в череде, все прошло. Сейчас уже в большую ванну перешли дак без травок и нормально все.

0
20.07.2010
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва
кормила до 11 мес, но это уже 1-2 кормления ночных оставались, ребенок воспринял это совершенно нормально, а я просто уж физически устала - здоровье посыпалось... но все равно очень рада, что столько смогла кормить, учитывая что меня мама кормила только до 4-х мес.
0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
вот и я уже готова к сентябрю закончить ГВ. Нам будет четыре
0
20.07.2010
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва
ммм... я бы потянула до 6 мес... это самый главный период, а потом в 4 как раз зубья полезут и грудь тут главное подспорье в успокаивании дитя) моего темку тож постоянно сыпало по немногу, он у меня до сих пор на некоторые продукты дает аллергию, но у нас это наследственное... мы купались попеременно в череде и ромашке до полугода, не знаю уж помогало или нет. Продукты самые безобидные могут аллергию вызывать у разных людей, у моей сестры на морковь свежую например жуткая аллергия, тут уж все индивидуально и надо пробовать.
0
20.07.2010
В первый месяц, как ненормальная, исключала все, ну просто все - фруткы, овощи вообще были под запретом категорическим. Ела только отварную курицу, крупы, пила чай с молоком. В итоге довела себя до того, что, пардон, в туалет могла только со свечкой глицериновой ходить - клетчатки-то нет, кишечник крайне фигово работал. Начала вводить все потихоньку - яблочко без кожицы, помидорки, огурчики без кожицы. Аллергией ни разу не страдали. Реагировал только живот - газы. Вот чего не рекомендую, так это арбузы, манго и свеклу. У ребенка живот болел так, что скорую вызывали. Кормила до 6 мес. ровно. По большой глупости повелась на уговоры мамы и бабушки мужа начать докармливать, т.к. им казалось, что у меня ребенок не достаточно пухлый. Как только ввела докорм, молоко пропало через 2 нед.
0
21.07.2010
Anna
Диман, 18 лет 3 месяца Рязань

Я кормила до года. После - молоко было, но я сознательно отлучала от груди. Говорят, что год - это оптимальный возраст для отлучения, потому что и ребенок быстрее забудет да и после года особой полезности в молоке нет. К тому же, после года кормления у женщины может начаться гормональная перестройка (сбой) из-за затянувшегося кормления. На меня это произвело впечатление.

Кажется, полгода я ела только вермишель с сыром + витамины, т.к. мне ничего не разрешала есть наш педиатр.

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
эхххх мне бы до 6 месяцев продержаться, но сил уже не хватает
0
21.07.2010

Я тоже сначала сидела на диете, в 2 месяца я начала есть все по немножку. Даже поела клубники и ничего нормально, сейчас ем всего по немножку. не ем только острое, копченое. У всех говорят по разному, если вы не страдаете аллергией, то и у ребеночка все будет нормально. Но это конечно не значит что вы сейчас сразу все будете есть. Надо вводить по одному продукту. Так что удачи пробуйте по чуть-чуть.

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
спасибо Вам большое! У нас постоянно что-то да высыпает. Личико очистилось, сегодня на теле бляши вылезли. Зла уже на себя и на ГВ не хватает
0
20.07.2010

Аня плюнь ты на все диеты, просто не ем острое, много сладкого, фрукты  немного, огурцы не ем, а в остальном как и раньше все ем и  пью, и все окей с Петей, а про сколько месяцев в тот раз получилось 7, в этот хочу до НГ,  в Альпы с мужем вдвоем уже хотим поехать, а в августе мы на крит планируем, вы в этом году свою принwесу куда нибудь повезете????

0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
да я хочу в октябре в Турцию смотаться. Думаю, что получится. хотя врач наша против
0
22.07.2010
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка
До двух месяцев сидела строго-строго,сейчас нам 4 мес ем все что хочу!!!
0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
нам через десять дней 3 месяца - обсыпает постоянно, как мне это надоело!! Сил нет!
0
21.07.2010
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка
Блин так жалко,малышка все витамины должна получать, я вот ем апельсины,клубнику и все ок. Может через какое то время пройдет?
0
21.07.2010
Настена
Иван Иванович, 16 лет 2 месяца Москва
Кабачки, морковка, укроп, творог 2% не аллергичны.
0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
ооо кабачок я ем постоянно - забыла вписать, а морковку мне запретили
0
20.07.2010
Настена
Иван Иванович, 16 лет 2 месяца Москва

Запретили или у дочки реакция? Если реакции нет, то почему нельзя? И еще на сливы обыно не бывает реакций.

Я на такой же диете до 3-х месяцев сидела, только еще пюре яблочное кушала, как дисерт. Сейчас потихоньку начинаю все пробовать. На что-то есть реакция, от чего-то пучит... но вот персики, например, нормально пошли)))

0
20.07.2010

это не от питания видимо. От печенья сыпать не должно,если только повышенное газообразование,так как углеводы.

пробуйте вводить новые продукты все же,а то и кормление же не в радость((

если врач не категорически против,им может виднее..

0
02.08.2010
Вера
Егор, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А наше ГВ закончилось ровно в 7 месяцев!!! )))

Анют, я все 7 месяцев придерживалась диеты, все назначал врач: что и когда можно новое вводить в рацион! В итоге сдали повторно на аллергены анализ И....... ВСЕ ЧИСТО!!! Так что не зря я сидела на диете! Пошла ставить себе памятник ))))

0
23.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
ну ты герой!!!!!!!!! а я до сентября покормлю и все
0
26.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва

Аня, нашла что нам прописывали в вашем возрасте:

-аципол 1/2 капсулы по 2 р/д

- лактофильтрум по 1/4 по 3р/д ч/з 2 часа после еды. 

- Креон 10000

- пятнышки мазали кремом Элидел

Посоветуйся с врачом, может вам поможет.

0
23.07.2010
Анюта
София, 17 лет 3 месяцаАнастасия, 22 года 9 месяцев Москва

Я вообще диету не соблюдала. У ребенка никаких реакций небыло, зачем тогда? Я только не елы грибы сначала, а потом по тихоньку и их начала. Все было отлично! А у вас что были показания к диете?

0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
у нас постоянно какие-то высыпания. Я уже замучалась с ее кожей бороться.
0
21.07.2010
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Мес до 3 -4 строго. Так как очень слабый желудочно кишечный тракт. Далее надо добавлять в свой рацион понемногу. И смотреть по ребенку. Я кормила 1 год 4 мес. Конечно диета в начале была строгая. Но постепенно все стала кушать.
0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
спасибо большое за отзыв!
0
21.07.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

В два месяца жрала все подряд, шашлыки, шоколадки с клубникой, борщи и т.д. Придерживалась диеты месяц.

Но у сына нет предраположенности к аллергиям. Болел животик у малыша несколько раз когда я переела сгущенки, грибов. И на курагу с чеоносливом тоже реагировал. А так все хорошо)

0
20.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
спасибо большое, Оксана!
0
22.07.2010
Екатерина
Алёна Максимовна, 17 лет 9 месяцевВарвара Максимовна, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я после 3х Алёнкиных месяцев стала есть практически всё.

До 6 месяцев я кормила ТОЛЬКО грудью,при этом не допаивала водичкой,от чего бабушки хватались за голову)

а ГВ завершила ровно в год и 1 неделю.

Считаю,больше года кормить не стоит.

0
20.07.2010
Placebo
Milena, 16 лет 9 месяцев Москва

знаете, а я вообще диету не соблюдала когда кормила... мой обычный рацион достаточно здоровый  и у ребенка не было никаких проблем (цветение не беру в расчет). я даже шоколад и красные фрукты-ягоды ела... кстати мой доктор сказал что аллергия на красное изживший стериотип и педиатры налагают запрет с целью перестраховки..  а кормила ее до 6 мес, хотела до года, но не срослось 

0
22.07.2010
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
кормлю до сих пор и долго еще буду. диет не придерживалась. никаких проблем в этой связи не возникало.
0
21.07.2010
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланируюДень рождения! Санкт-Петербург
Спасибо большое!
0
22.07.2010
Красное вино. Я не понимаю

Похожие записи