У одной ББ-шечки прочла пост что она экономит в тайне от мужа. Идея мне очень понравилась, решила тоже каждый день "энную" сумму откладывать хоть 10 тенге, хоть 50, хоть 200. Как попрет. Но вот сейчас задумалась, а не обидиться ли муж, когда я через год вытащу определенную сумму денег из заначки? Как вы думаете. Конечно это с одной стороны приятно когда вылазит какая-то дополнительная немалая сумма (планирую больше 10 000 накопить, правда насколько больше не знаю, может и 20 000), о который ты не знал. но с другой стороны, "О, УЖАС!" жена тайокм от меня складывала заначку!!!
Экономить или нет?
Мой муж только радуется таким сюрпризам.) Ничего предосудительного в этом не видит,всегда знает,что у меня есть заначка на черный день,но где она лежит и сколько там не интересуется. А вот у моих родителей был случай лет 15 назад. Мама тайком от папы откладывала заначку и потом купила себе шубу,папа обиделся.)) А сейчас они вообще семейный бюджет как-то интересно ведут,вроде как вместе,но у каждого свои деньги,общих нет. При этом и у папы,и у мамы отложена приличная сумма,которую они друг от друга зачем-то скрывают.(а от меня нет!) Если едут вместе отдыхать,то поездку оплачивает папа. Коммуналку платит мама. При этом папа может неожиданно сделать какой-нибудь весомый подарок. Например,нам с мужем купил гараж,когда мы приобрели новую машину,а моему брату купил новое авто. Вот как-то так у них интересно. Но мне такой вариант почему-то не нравится,как-то не по семейному что-ли...
Каждому свое, значит им так удобно.
а зачем рассказывать?)))
расскажешь если уже ооочень деньги нужны будут
Нет, изначально просто хотелось как бы сюрпризом ему сделать, что мол вот посмотри я сэкономила за год такую сумму денег, а потом побоялась как бы сюрприз не правратился в обиду.
у меня была ситуация такая - на работе дали премию, я мужу не сказала, положила ее на депозит в банке, а когда мы делали ремонт и нам не хватало, я призналась и честно говоря очень кстати пришлись эти деньги, муж не обиделся и все нормально, смотря как это преподнести))) вам виднее, вы ж мужа лучше нас знаете
Ну что ж, попробую, посмотрим что получиться ))))
я так делала. в итоге на сэкономленные за длительный период времени деньги подарила ему айфон, так что он как-то не обиделся)))))
Еще бы он обиделся )))
Это очень даже замечательно, мне кажется, мой был бы рад что к летнему отдыху я смогла бы накопить лишнюю копеечку, например.
я не делаю так. муж зарабатывает деньги и нычить его же деньги я не буду)
ты просто обязана так делать =)))