Войти
Мама двоих (7 лет, 7 месяцев) Калуга

Мои извинения за сентябрь

Москва

Мне кажется у Вас хорошо получалось вести тренинг. Если надумаете вживую вести - имейте в виду)))))

Юлия, если найдется время, напишите. пожалуйста, хотя бы в двух словах, какие планировались следующие шаги. Спасибо.

0
02.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга

Оля, спасибо большое за поддержку.

Тренинги вживую я веду - но по продажам и узкие продуктовые, в силу особенностей работы.

По шагам я планировала вот что:

1. Выбираем способ учета и начинаем записывать расходы.

2. Анализируем текущие расходы, смотрим, что можно сократить.

3. Начинаем планирование - меню на неделю, список покупок.

4. Создаем заначку - закладываем базу для подушки безопасности.

5. Пишем список "хотелок" и "нужностей" - планируем крупные покупки.

6. Начинаем откладывать на крупные покупки. Никаких кредитов кроме экстренных ситуаций!

7. Опять анализируем, где тратим лишнее (продукты, коммунальные расходы, одежда и др), учимся планировать выгодные покупки (мелкий опт, сезонные закупки, совместные закупки и др)

8. В начале нового финансового периода (получили деньги на карточку или наличку):

- отложили на "подушку безопасности"

- отложили на крупные покупки

- заплатили за коммунальные расходы/аренду квартиры

- остальное на карманные и текущие расходы (по кошелькам или по конвертам)

И продолжаем, продолжаем записывать расходы :))))

По шагам планировалось примерно так.

0
02.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Юль, я примерно так и планировала продолжать))) плюс кое-что из Марафона Благополучия))) Ты не против, если возьму за основу твой план?

0
02.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга

эээ... я тут ничего авторского не вижу. Вроде как все и так очевидно :) Пользуйтесь на здоровье )))

0
03.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

0
03.10.2012
Москва

Юлия, спасибо большущее. Чувствуется системный подход )))

0
02.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Железнодорожный

Юль, не переживай, все прекрасно понимают! У тебя хорошо получалось!!!

0
01.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Юля, ничего страшного!!! Спасибо за чудесное начало и старт!!!))))

0
01.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Да ладно тебе! Удачи на работе!

0
01.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга

Ох, спасибо, Влада! Удача мне очень понадобится. Страшно аж жуть, но уже легче, чем когда первый день после декрета и мозг грозит взорваться от всего. Благо, работаю в основном из дома.

0
01.10.2012
Марафон учета расходов. Совет))) Задание № 1 на неделю)))

Похожие записи