Лекарства

Ой, Альбин!!! Хотела пост написать!!! Решила я выпросить бесплатно лекарств моему ребенку на той неделе...проверила список...выписала, что можно бесплатно спросить и вперед к врачам....ну неня с кислой миной выслушали,не отказали....жалобно наверно выглядела...с ребенком на руках и пузом 6месяным....Сказали приходить на след.день, т.к. заведующая работает до обеда. На следующий день...я попыталась прорваться без очереди, я ж не на прием, но мне сказали- в порядке очереди.Просидела 2 часа,ребенок канючит, 2ая пиннается, устала и есть хочу, Лера тоже спать хочет....Дошла очередь-врач сокрушается, делать мне нечего, беременной, с ребенком каждый день мотаться, в очередях отсиживать...чё надо? Лекарств для дочки, ВИФЕРОН,АРБИДОЛ,НУРОФЕН-хочу, сейчас часто все болеют, нам пригодится, когда заболеет, мне беременной не ходить к вам, она отказывает...говорит-арбидол-дорогой...его никому не выписывают, только своим....а нурофен и виферон на каком основании вам выписывать?вы же здоровы? Я говорю...у нас насморк появляется,надо виферон повставлять, зубы режутся-нурофенчик!!!!В общем....ничего из прошеного мне не выписали...сказали-ни к чему и слишком актуальные лекарства я прошу...их не бывает почти.....Я в отчаянии говорю, ну дайте хоть что нибудь, я что зря 2 дня мотаюсь!!!!Врач написала мне рецент на БИФИДОБАКТЕРИН-5упаковок....со словами, чтоб не жаловалась, что ничего не даем! Этим же днем я получаю в аптеке БИФИДОБАКТЕРИН 5шт (от поноса) сроком годности до 1 января 2013года!!!!!(в аптеке сказали другого срока годности нет)!!!!!Я извиняюсь, конечно, НО ЭТО КАК ОБОСРАТЬСЯ, НАДО ЧТОБ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 5!!!!!УПАКОВОК!!!!ДО 1  ЯНВАРЯ!!!!!Лучше б не давали....Обидно...и ничего ж не скажешь-дали ведь!!!!!
28.12.2012
Ань, у лекарст срок годности условный, их смело можно принимать еще пару месяцев. Что ж ты так нервничаешь? Береги себя)))
28.12.2012
Да издевательство чистой воды!!!! Ехала еще в аптеку и думала, 5 пачек лекарств от поноса, таак много! Куда мне их...Ну и пусть, всеравно я молодец! С овцы хоть шерсти клок!!!! К тому же в апреле доченька родится...2деток...пригодится...А тут на тебе....до 1 января....и от поноса...это на конец света что ли...чтоб в поносе не умереть............
28.12.2012
Согласна. Издевательство...
06.02.2013
не знаю как с этим в Москве. Платные врачи не выписывают бесплатные лекарства=)
28.12.2012
Ну если ваш доход позволяет регулярно обращаться к платным врачам.( ОРВИ то у нас раз в месяц это точно) То необходимости в бесплатных лекарствах у вас наверное нет.
28.12.2012
за 2 года первое ОРВИ (легкий кашель и сопли) было неделю назад, после посещения бесплатной поликлиники (ибо 2 года исполнилось, телефон оборвали). до этого год назад бесплатные нас месяц "лечили" от псориаза, который оказался грибковой инфекцией и прошёл за неделю лечения в хорошей клинике.
28.12.2012
какие то серьезные болезни конечно надо лечить в платной. но из-за сопель я в платную не пойду, а они у нас часто.
28.12.2012
мы их особо и не лечили=) капали аквамарис и в горлышко люголь... Размышляю над покупкой ей страховки годовой с выездом врача по вызову, но это если болеет часто выгодно. Очень жаль, что у нас пока такое не очень развито и хорошие платные врачи по всему городу и разным клиникам разбросаны=(
28.12.2012
А у нас вобще ничего бесплатного нет. Я из Украины.
28.12.2012
Даже,если врач выпишет рецепт на получение б\п лекарства,это совершенно не означает,что вам его в аптеке тут же выдадут. Здесь очень сложные взаимоотношения между Минздравом,федеральным финансированием и аптекой,которая выполняет этот гос.заказ на обеспечение б\п  лекарствами. Зато может дойти до того,что врач,выписавший рецепт на препарат,которого в данный момент в наличии в аптеке нет,оплатит его из собственного кармана. Такими мерами пугали,это точно. Поверьте,врач к этим препаратам не имеет отношения. Это огромные финансовые махинации,выгодные кому угодно,только не врачу из пол-ки.
28.12.2012
Вы я так понимаю сейчас врачей оправдать хотите, за то что они эти лекарства не виписывают. Я что-то сомневаюсь что врач будет их сам  оплачивать. Так то и в суд подать можно.
28.12.2012
Никого оправдывать не собираюсь,я ситуации в вашей республике не знаю. В суд? На кого?! Я Вам описала конкретную ситуацию в Ростовской области,как с этим обстоят дела,Вы же это хотели узнать? То,что оплачивать из своего кармана никто не будет,понятно. Но было сказано совершенно прямо:"Ах,вам жаль пациентов? Выписываете рецепт при отсутствии препарата в аптеке? Ну так сами его тогда и купите!" Приятно,когда с одной стороны пациент требует,с другой начальство наседает?! Есть лекарства-выписывают,нет-извините.  П.С. Знаю реальную ситуацию,когда терапевт на приеме пошла в аптеку и купила гель "Лиотон" (не самый дешевый препарат),которого не было по б\п рецепту,лишь бы скандальный пациент наконец-то покинул ее кабинет. Вот так. Всем хорошо и весело...(((
28.12.2012
значит у нас еще терпимая ситуация
28.12.2012
Вполне.)) Все познается в сравнении.)
28.12.2012
Мы рецепты уже и не просим, в аптеке отвечают - денег нет, а когда будут - неизвестно(((
28.12.2012
Ну не знаю. Если закон принят то должно быть финансовое обеспечение закона. Это уже не ваша проблема. Пусть у аптеки дебиторка растет. Которую бюджет погашать будет.
28.12.2012
Ага, пусть)))
28.12.2012
Нам в аптеке могут отказать только в случае отсутствия лекарства, и то временно, до момента поступления. Рецепт действителен месяц.
28.12.2012
Я в курсе.
28.12.2012
тоже врача жду, хочу бесплатно (нурофен, виферол как раз...), а то заставили в тот раз покупать, 2 лекарства в 1 500, насморк! должны давать до 3 лет, читала.  Москва
28.12.2012
А я не знала что бесплатные лекартва дают. Я в Москве
28.12.2012
Вот знайте. И требуйте. А то вообще оборзели. Законы принимают. А на деле ничего нет.
28.12.2012
вот блин мы тёмныее......я ваще не знала о таком...Про виферон порадовало, мы его ставим когда начинаем заболевать, так ведь врачу наверное надо уже конкретные признаки болезни чтобы выписать?
28.12.2012
даже если через раз выписывать будет и то экономия. А красное горло, сопли это уже признаки.
28.12.2012
ну будем иметь ввиду теперь))вот удивим то врачей))
28.12.2012
лучше конечно, документ распечатанный иметь дома. Чтобы если что сразу предъявить. Я если в больницу пойду реквизиты документа посмотрю. Отпишусь в этом же посте. Токо позже после праздников. а вы не болейте пока в праздники)
28.12.2012
спасибо))мы как раз на стадии выздоровления)) Нашла вот списочек - он? http://mamasnami.ru/deti
28.12.2012
У нас в детской поликлинике этот перечень лекарств есть. 
28.12.2012
Хороший вопрос Дни рождения и другие праздники.